Накопительные счета в ВТБ (читают 83)

AlexSpb

Участник
Сообщения
47
Спасибо
39
Город
Санкт-Петербург
Если только пробовать закрывать НС после окончания повышенной ставки, далее делать переход из банка Открытия в ВТБ. В противном случае, ждать 180 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gaspar

flaims

Участник
Сообщения
305
Спасибо
46
Вчера супруг переходил. Предложение сразу появилось
прочла оба ваши сообщения
У меня пока не получается переход из Открытия в ВТБ

Если возможно, уточните, пожалуйста, у вашего мужа не было за последние 180 дней НС в ВТБ ?
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
47
Спасибо
39
Город
Санкт-Петербург
Если возможно, уточните, пожалуйста, у вашего мужа не было за последние 180 дней НС в ВТБ ?
Я так понимаю, что при переходе это не важно. Условия из раздела полных тарифов по НС для клиентов из Открытия:

Для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - БФКО) предусмотрено начисление и выплата приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету, открытому, начиная с 20.05.2024г., однократно, при выполнении следующих условий:
∙ нет открытого Накопительного ВТБ-Счета;
∙ нет открытых накопительных счетов «Копилка», «Сейф», в отношении которых установлена и действует повышенная ставка, а также закрытых Накопительного счета «Копилка» и/или Накопительного счета «Сейф» и/или Накопительного ВТБ-Счета, у которых период повышенной или приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек;
∙ начиная с 20.05.2024г. осуществлен перевод денежных средств с любого счета клиента в БФКО на мастер-счет/текущий счет, открытый в Банке ВТБ (ПАО) (далее - Банк) через систему Дистанционного банковского обслуживания ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - ДБО БФКО) при получении клиентом в ДБО БФКО специального предложения на перевод или Накопительный ВТБ-Счет открыт посредством подачи соответствующего заявления в УРМ (удаленное рабочее место) Банка, размещенном в офисе БФКО.
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,261
Спасибо
5,411
Мне дало открыть только на ежедневный остаток под 19%, а надо было 20 на минимальный. ругаюсь в чате. говорят не для всех условие на минимальный остаток. создали обращение - ответ в течении 7 дней (далее мат)
1. Можно с компьютера открыть в ИБ.
2. Можно переключить приложение в гибридный режим: Профиль - Настройки - Версия приложения - Гибридная технология - Включить

В "классическом" МП мне кажется придётся ждать обновления приложения с функционалом выбора типа счёта.
 
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик

Marii

Участник
Сообщения
15
Спасибо
7
1. Можно с компьютера открыть в ИБ.
2. Можно переключить приложение в гибридный режим: Профиль - Настройки - Версия приложения - Гибридная технология - Включить

В "классическом" МП мне кажется придётся ждать обновления приложения с функционалом выбора типа счёта.
а что даст ИБ? посмотрела - данные те же. счет уже открыт под 19 и возможности выбора нет и не было при открытии.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,261
Спасибо
5,411
а что даст ИБ? посмотрела - данные те же. счет уже открыт под 19 и возможности выбора нет и не было при открытии.
Даст возможность выбора типа счета, на ежедневный или на минимальный, чего нет пока в приложении.
Но раз уже открыли, то и ладно.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

AlexSpb

Участник
Сообщения
47
Спасибо
39
Город
Санкт-Петербург
@dim bar, Кстати, возможно именно по этому пункту вам и не дает открыть сегодня новый НС с повышенной ставкой после перехода:
∙ нет открытых накопительных счетов «Копилка»... Накопительного ВТБ-Счета, у которых период повышенной или приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек;
Фактически сегодня же действует еще повышенная ставка 19%. Т.е, как вам правильно ответили в тп банка, пробовать открывать НС завтра.
 

flaims

Участник
Сообщения
305
Спасибо
46
Специально приехалв в отделение Открытия на Звенигородской ( СПб) из за невозможности открыть НС ВТБ из МП Открытия
Говорят, что такое в принципе невзможно сделать

Предлагают сделать ИНТЕГРАЦИЮ и после этого появится возможность открыть НС в ВТБ
У меня с закрытия НС в ВТБ на сегодня прошло только 5 месяцев

Так ли это ?
Делать сейчас эту самую интеграцию ?

Далее...
В Открытии у меня только кредитка, с накопленными бонусами придется попрощаться ?
Или их все же мне когда то переведут ?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
292
Спасибо
218
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Я понимаю, но мало ли у кого есть опыт. Это хотя бы транзит внутри банка.
Только что проделал такой транзит - из ГПБ на ВТБ на свой счет и потом сразу внутрибанком на ВТБ другого человека. Все ок, сумма 1,5 м.
Но я в исключительных случаях так поступаю, за много лет, возможно, 2-й или 3-й раз. И то только потому, что сейчас нахожусь в городе, где нет банкоматов ГПБ, а ехать в другой город 50 км. в одну сторону до банкомата не очень хочется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS и Valenka

Kuzal

Старожил
Сообщения
292
Спасибо
218
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Специально приехалв в отделение Открытия на Звенигородской ( СПб) из за невозможности открыть НС ВТБ из МП Открытия
Говорят, что такое в принципе невзможно сделать

Предлагают сделать ИНТЕГРАЦИЮ и после этого появится возможность открыть НС в ВТБ
У меня с закрытия НС в ВТБ на сегодня прошло только 5 месяцев

Так ли это ?
Делать сейчас эту самую интеграцию ?

Далее...
В Открытии у меня только кредитка, с накопленными бонусами придется попрощаться ?
Или их все же мне когда то переведут ?
Конечно, после перехода в ВТБ появляется возможность открыть НС именно в ВТБ. Сколько прошло со старого не важно, главное, что он закрыт уже.
Бонусы переводят деньгами на мастер-счет.
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
512
Спасибо
425
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
В МП под 20% не было, только под 19%. Открыл в ИБ под 20% на мин. остаток на 2 месяца.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
502
Спасибо
229
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
У меня пока не получается переход из Открытия в ВТБ

Если возможно, уточните, пожалуйста, у вашего мужа не было за последние 180 дней НС в ВТБ ?
У меня у мужа был НС в ВТБ, через два месяца после его окончания он перешёл из Открытия в ВТБ и снова открыл НС под 19%.
А у меня вопрос , как у новичка. Я не клиент пока ВТБ. НС на мин остаток под 20% - его можно только самой онлайн открывать или в офисе тоже можно открыть?
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

flaims

Участник
Сообщения
305
Спасибо
46
" Бонусы переводят деньгами на мастер-счет.'

Говорят, что бонусы с кредитки никак не перевести на ВТБ (((
Дебетовой нет.


Сейчас сотрудник открывает дебетовку, чтобы попытаться перевести туда мои бонусы с кредитки.
Иначе пути не знают. Результат данных действий так же под вопросом (((
 

Ole4ka

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
Конечно, после перехода в ВТБ появляется возможность открыть НС именно в ВТБ. Сколько прошло со старого не важно, главное, что он закрыт уже.
Бонусы переводят деньгами на мастер-счет.
Баннер на НС с приветственной надбакой должен быть в Открытии ?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
292
Спасибо
218
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Баннер на НС с приветственной надбакой должен быть в Открытии ?
В теме открытия неоднократно писали, что НС доступен всем перешедшим, вне зависимости от баннера. Но лично я не проверял.
 

Atil

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
У ВТБ новый клиент как считается? Вывела с НС деньги 30 апреля, но 175 рублей там болтались все это время, счет не закрывала. Предложения для новых не вижу в МБ
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
502
Спасибо
229
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
В офисе Открытия- ВТБ, мне сейчас говорят, что НС на 20% , только с подписками Яндекс
Так этот счёт можно открыть в офисе ? Или вы просто им вопросы про него задаете для информации?
А...посмотрела сама на сайте. Написано что можно в Интернете банке и офисе.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
752
Сообщения
126,242
Пользователи
5,026
Новый пользователь
Nino

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм