Накопительные счета в ПСБ (читают 12)

VSS76

Участник
Сообщения
17
Спасибо
4
Город
Пермь
Про пополнение "Про запас" подскажите, в чем подвох?

Бесплатно​

Пополнение с карты любого банка
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
80
Спасибо
59
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
Подскажите, можно ли в воскресенье 31 марта пополнить текущий по СБП и открыть Про запас. Или не стоит, тк выходные можно словить блок, а сумма АСВ или в выходные бесполезно спят до понедельника
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130
Подскажите, можно ли в воскресенье 31 марта пополнить текущий по СБП и открыть Про запас. Или не стоит, тк выходные можно словить блок, а сумма АСВ или в выходные бесполезно?
Можно всё сделать в выходные.
 
  • Спасибо!
Реакции: Астра_л

9000alex

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
85
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Подскажите, можно ли в воскресенье 31 марта пополнить текущий по СБП и открыть Про запас. Или не стоит, тк выходные можно словить блок, а сумма АСВ или в выходные бесполезно спят до понедельника
Можно конечно. Блок может быть только со стороны банка откуда переводите. Так как деньги придут по СБП не забывайте про отлежку 30 дней при снятии нала в кассах банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Астра_л

Merinos

Участник
Сообщения
50
Спасибо
35
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Подскажите, можно ли в воскресенье 31 марта пополнить текущий по СБП и открыть Про запас. Или не стоит, тк выходные можно словить блок, а сумма АСВ или в выходные бесполезно спят до понедельника
Открыть и пополнить можно, но 1-я выплата % придется на майский праздничный день и они не капитализируются, тогда их лучше вывести.
И второй вопрос: как Вы будете забивать НС всей нужной суммой в выходные? Если по СБП эта проблема решаема, то можно открывать.
С блоками там зверств не замечено...
 
  • Спасибо!
Реакции: Астра_л

Астра_л

Старожил
Сообщения
80
Спасибо
59
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
спасибо всем. мне нужно именно 31 марта, чтобы забрать потом 31 мая в пятницу. С СБП у меня проблем нет. У нас в городе в сб, вс все офисы закрыты. Ну а проценты, что позже будут?! . Потери 100р незначительны.
(Просто сначала хотела в Альфу, но там вклады режут, могут и НС опустить, а тут уже на 2 месяца зафиксировано будет 16% точно)
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
. Так как деньги придут по СБП не забывайте про отлежку 30 дней при снятии нала в кассах банка.
Напомните, пожалуйста, про отлёжку в ПСБ при снятии наличных через кассу - если я переведу деньги межбанком напрямую на накопительный счёт "Про запас", продержу их там два месяца, а потом захочу снять в кассе прямо с накопительного счёта - комиссия будет? И если да, то что нужно сделать, чтобы её не было? :)

Ну, и чтобы второй раз не вставать, если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, какие лимиты и тарифы на межбанк из ПСБ ?

p.s. про новые лимиты по СБП с 1 мая я в курсе, но пока не очень верится
 

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
межбанком напрямую на накопительный счёт "Про запас", продержу их там два месяца, а потом захочу снять в кассе прямо с накопительного счёта - комиссия будет?
Не будет. (Если через месяц - еще будет.)
подскажите, пожалуйста, какие лимиты и тарифы на межбанк из ПСБ ?
У меня данные от 13.05.22 только:
0,6% от суммы перевода, но не менее 20 руб. и не более 1 500 руб.
Лимиты не указаны в тарифах РКО. В прежние времена тарифы были стабильными, как сейчас - не знаю.
Вообще, Тарифы на сайте и раньше было тяжело найти, а сейчас я их просто не смог найти. Всё перерыл...:dash:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и NoGo1

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130

user-818212747330

Старожил
Сообщения
645
Спасибо
446
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Напомните, пожалуйста, про отлёжку в ПСБ при снятии наличных через кассу - если я переведу деньги межбанком напрямую на накопительный счёт "Про запас", продержу их там два месяца, а потом захочу снять в кассе прямо с накопительного счёта - комиссия будет? И если да, то что нужно сделать, чтобы её не было? :)
вчера был в банке, маринка сказала что 1 мес отлёжка.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
вчера был в банке, маринка сказала что 1 мес отлёжка.
Отлёжка в ПСБ ровно 30 дней.

меня только интересовало, на НС отлёжка идёт или нет. Вот, выше компетентные товарищи (спасибо @Paul62 ) просветили, что идёт, можно положить деньги на НС и потом с НС их снять без комиссии, если 30 дней прошло.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Ё моё

Участник
Сообщения
17
Спасибо
15
Положил деньги в родном банкомате на карту ПСБ, затем открыл и пополнил с карты НС "Про запас". И банк счёл это пополнение безналичным переводом, что мне показалось достаточно любопытным. Некоторые другие банки расценивают такое пополнение, как наличными, приравнивая к взносу через кассу.
 

9000alex

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
85
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@Ё моё, это ПСБ. Здесь такие правила дурацкие. Через 30 дней сможете снимать при необходимости через кассу. Все равно же как минимум месяц не будете трогать Про запас.
 

AntonG

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
4
@AntonG, Можете закрывать. И даже наверно нужно, т.к. дальше деньги будут лежать под меньший процент. И что бы это меньший процент получить, надо еще и дождаться 30.04. Вообщем, не вариант.
Беда только, что 31.03 воскресенье. По условиям НС проценты Вам начислят в первый рабочий день после выходных, т.е. 1.04.
Есть вариант закрыть НС в МП (или ИБ) 31 марта. При закрытии проценты сразу начислят. Но тут другие подводные камни. При закрытии деньги упадут на связанный счет. Банк это может рассмотреть как безналичное пополнение и включить отлежку 30 дней(для снятия через кассу). Тут уж сами решайте, в зависимости от того какая у Вас сумма и как дальше собираетесь распорядится деньгами.
Спасибо за ответ!Дальше планировал положить на 1 день на НС Акцент на процент с ежедневным начислением процентов, и снять деньги в кассе 1 апреля.в понедельник
 

Valenka

Участник
Сообщения
91
Спасибо
18
НС ведь можно открыть и пополнить прямо в отделении, через кассу? И обойтись без карт.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
145
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
НС ведь можно открыть и пополнить прямо в отделении, через кассу?
Можно и без кассы обойтись. Зашёл я на днях в офис ПСБ, говорю, хочу текущий счёт к нему интернет банк и сбп. Спрашивают зачем, говорю, потом НС открою. Они зачем вам это, давайте вас в базу заведем, приложение подключим, НС откройте в приложении и пополните по сбп. Сделали, у меня уставлено приложение, я клиент банка, но у меня не открыто неодного счёта и карты. НС буду 31 открывать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Valenka

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм