Накопительные счета в ПСБ (читает 1)

Valenka

Участник
Сообщения
91
Спасибо
18
Можно и без кассы обойтись. Зашёл я на днях в офис ПСБ, говорю, хочу текущий счёт к нему интернет банк и сбп. Спрашивают зачем, говорю, потом НС открою. Они зачем вам это, давайте вас в базу заведем, приложение подключим, НС откройте в приложении и пополните по сбп. Сделали, у меня уставлено приложение, я клиент банка, но у меня не открыто неодного счёта и карты. НС буду 31 открывать.
Отлично! Но нам удобнее будет как раз с кассой. А тут в основном все про пополнение безналом писали.
 

Jane

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12
Стаж c
03.01.16
Опыт
606/57
Как можно вывести деньги с НС? деньги пролежали с 29 февраля, тридцати дней отлежки нет, в кассе могу снять только проценты. 125тр с карты. 100 по сбп. Как еще?
 

roomet

Участник
Сообщения
62
Спасибо
22
Если счёт открыт 22/03 - когда можно снять часть? В день выплаты %%? Или на следующий?
С 15/5 уменьшат лимит для начисления 16% - хочу снять лишнее, но Поддержка, которой задавал такой вопрос - какое-то убожество невнятное.
 

Alex-19

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
2
Люди знающие подскажите если офис работает по субботам, он же должен работать 30.04.2024. перенос выходного же произойдет с субботы 2.11.2024. Или банк уйдет на покой до конца майских?
 

chudak

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
476
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570

usver

Участник
Сообщения
125
Спасибо
25
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Подскажите, пожалуйста, ПРАВИЛЬНО ли я понимаю:

Нак.счёт "Про запас" - 16% на первые два месяца, потом 9%:


- "Проценты по Счёту выплачиваются на Счёт ежемесячно в дату(число), соответствующую дате открытия Счёта.
Процентным периодом является период с даты, следующей за датой открытия Счёта
по дату, соответствующую дате открытия Счёта в следующем календарном месяце"
.
Т.е. месяц - НЕ календарный, а свой для каждого открытого Нак.счёта.
Если счёт открыт 31-го числа, а в следующем месяце дней меньше,
то датой выплаты %-ов будет ПОСЛЕДНИЙ день такого месяца -
- 30-ое или 28/29-ое число.


- Проценты капитализируются
и второй месяц минимальный остаток на Нак.счёте будет равен остатку после первого месяца + капитализированные проценты.

Но есть нюансИЩЕ:

если день выплаты %-ов выпадает на раб.день банка (Пн....Пт.),
то %-ты капитализируются;

если день выплаты %-ов выпадает на не раб.день банка (Сб., Вс., праздники),
то %-ты выплачиваются в первый раб.день банка и НЕ капитализируются !!!
 

usver

Участник
Сообщения
125
Спасибо
25
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Написано всё верно.
Т.е.:
Если день выплаты %-ов выпадает на не раб.день банка (Сб., Вс., праздники),
то %-ты выплачиваются в первый раб.день банка и НЕ капитализируются -

- значит "не повезло, не фартануло"
и теперь весь второй месяц эти начисленные проценты
будут просто
лежать мёртвым грузом (т.е. %-ты на них начисляться не будут) ?!


И никак нельзя сделать так, чтобы %-ты, начисленные за первый месяц
всё-таки
капитализировались ?
 

tymxs

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Т.е.:
Если день выплаты %-ов выпадает на не раб.день банка (Сб., Вс., праздники),
то %-ты выплачиваются в первый раб.день банка и НЕ капитализируются -

- значит "не повезло, не фартануло"
и теперь весь второй месяц эти начисленные проценты
будут просто
лежать мёртвым грузом (т.е. %-ты на них начисляться не будут) ?!


И никак нельзя сделать так, чтобы %-ты, начисленные за первый месяц
всё-таки капитализировались ?
Возможно по Сбп выведите если снимут ограничения для всех, у Сбп нет выходных и праздников 💩
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@usver, да, всё верно, если дата выплаты процентов НЕРАБОЧИЙ день, то проценты выплачиваются позже и не капитализируются. Их лучше сразу же после выплаты (в ближайший рабочий день) - выводить из ПСБ.

И никак нельзя сделать так, чтобы %-ты, начисленные за первый месяц
всё-таки
капитализировались ?
Возможно. Нужно так подбирать дату открытия НС, чтобы эта дата в следующих двух месяцах выпадала на рабочий день :wink:

Ну или не думать о мелочах :) даже если у Вас на НС лежит 3 миллиона, то проценты за месяц составят 40 тысяч рублей. Если эти проценты не будут начислены в день открытия вклада (если он выпал на выходной день), то ваши потери от этого составят примерно 500 рублей за месяц пустого нахождения этих денег на счету. Но можно их не оставлять на месяц.
Тогда выводите эти проценты, помещайте на НС с ежедневным остатком в другом банке, и потери будут совсем мизерные... :kopilka:
 

usver

Участник
Сообщения
125
Спасибо
25
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3

simpleon

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
165
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Ну, вот я и говорю:
Этот банчок - хуже базарного напёрсточника !.......
Так и не играйте с ним в эти игры. Разве можно выиграть у наперсточников. Лучше
" Храните деньги в сберегательной кассе!, Если, конечно, они у вас есть…"
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@usver, зря Вы так, на мой взгляд :nono:
ПСБ чётко и однозначно определяет правила "игры" обслуживания НС.
Определённость в данных вопросах чрезвычайно важна и полезна. Хотя, согласен, что накопительные счета на минимальный остаток - это само по себе не очень удобная и справедливая штука.
Но, в ПСБ, в отличие от многих других банков:
1) повышенная ставка от даты открытия ровно два месяца. Если Вы откроете НС в ГПБ 28 апреля, то два месяца истекут ровно через 33 дня - 31 мая. Это иногда очень удобно.
2) Ставка в ПСБ ФИКСИРУЕТСЯ на два месяца (подавляющее большинство других банков ставку по НС не фиксирует)
3) Проценты по НС капитализируются, если выплата попадает на рабочий день. Да, это не всегда происходит, но чаще всё же происходит, чем нет. В других банках, в ГПБ, например, проценты ВСЕГДА выплачиваются в следующем месяце и никогда не капитализируются.
4) Проценты по повышенной ставке начисляли на сумму до 10 миллионов, вскоре, правда, будут начислять на сумму до 3 миллионов. Сравните с 1.5 миллиона в ГПБ или 1 миллион в ВТБ.

Но, безусловно, Ваше право иметь своё мнение по поводу НС "Про запас" в ПСБ и, если считаете, что банк Вас пытается обмануть - не пользоваться ни этим НС, ни вообще услугами банка.
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
49
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
1 На финуслуги платежами на какие суммы выводить? Надо вывести 1.5млн.
2 Закрыть Про запас в МП/ИБ можно или только в офисе?
3 Для повышенной ставки надо открывать новый счет или можно пополнить уже имеющийся?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
300
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
1 На финуслуги платежами на какие суммы выводить? Надо вывести 1.5млн.
2 Закрыть Про запас в МП/ИБ можно или только в офисе?
3 Для повышенной ставки надо открывать новый счет или можно пополнить уже имеющийся?
1. Можно 3х500, но первый платеж практически всегда блокируют, независимо от суммы, далее разблокировать через контакт-центр (если не повезет - в отделении)
2. Можно в ИБ/МП
3. Можно не закрывать, главное в таком случае - не облажаться с первым пополнением старого счета, т.к. расчетный период остается тот же самый
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
185
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
С 15 мая 2024 максимальная сумма для получения повышенной ставки по накопительному счету «Про запас» составит 3 млн. рублей
Интересно, а что будет со счетами открытыми до 15 мая? Для них оставят прежние условия до конца приветственного периода, или с 15-го числа на сумму, превышающую 3 млн, насчитают базовую ставку?
 
  • Спасибо!
Реакции: Maloy

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,177
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм