Накопительные счета в ПСБ (читают 4)

Bankov

Мастер
Сообщения
2,133
Спасибо
1,032
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
вот только, если самому закрывать в Дбо и потом выводить по СБП, можно получить блок, а кэш уже через кассу не взять запасным вариантом


либо сначала выводить по СБП с НС, это возможно вроде и потом уже закрывать его
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,133
Спасибо
1,032
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А банк ПСБ разве не начисляет % за прошедший месяц по НС в субботу, если окончание месячного периода приходится на субботу?

в пнд будут проценты, если НС не закрывать в выходные
 

Nadin55

Участник
Сообщения
144
Спасибо
35
в пнд будут проценты, если НС не закрывать в выходные
У меня просто тоже НС Про запас, и второй месяц заканчивается в субботу. Я правильно понимаю, что бОльшую часть сумму с НС в этом случае с НС можно забрать в субботу. Оставив на нем, к примеру 100 руб. Но сам НС не закрывать, дождаться поступления на него % в понедельник. И только выведя сумму % после их поступления на НС, можно закрывать НС. Так?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
134
Спасибо
166
либо сначала выводить по СБП с НС, это возможно вроде и потом уже закрывать его
Я вывела с НС одним траншем более 2 АСВ и сразу закрыла его. Для подстраховки заказала ДС в кассе, если что-то пойдет не так. Только не переводите ДС с НС на текущий счет, иначе потом ДС не снять без комиссии без отлежки в кассе налом.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Bankov

Nadin55

Участник
Сообщения
144
Спасибо
35
в субботу возможно закрыть НС, пооучить всю сумму и % сразу
Скажите, в ПСБ можно в МП (или в интернет-банке) закрыть НС Про запас, или надо обязательно в отделении ехать закрывать?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,133
Спасибо
1,032
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Скажите, в ПСБ можно в МП (или в интернет-банке) закрыть НС Про запас, или надо обязательно в отделении ехать закрывать?

можно дистанционно, в смс должна быть сумма с %
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и HeathRow

Nadin55

Участник
Сообщения
144
Спасибо
35
Только не переводите ДС с НС на текущий счет, иначе потом ДС не снять без комиссии без отлежки в кассе налом.
Т.е делая перевод по СБП в другой банк деньги надо переводит сразу с НС?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
134
Спасибо
166
Т.е делая перевод по СБП в другой банк деньги надо переводит сразу с НС?
Да. Заказать для подстраховки ДС в офисе, на случай блокировки и невозможности разблокировки без офиса.
 
  • Нравится
Реакции: HeathRow

Nadin55

Участник
Сообщения
144
Спасибо
35
можно дистанционно, в смс должна быть сумма с %
Вот это удобно, что перед тем, как ввести полученный по СМС код можно увидеть точную сумму. И только если она совпадает с ожидаемой суммой (тело НС +% за 30 дней) , только тогда вводить код.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
291
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
вот только, если самому закрывать в Дбо и потом выводить по СБП, можно получить блок, а кэш уже через кассу не взять запасным вариантом


либо сначала выводить по СБП с НС, это возможно вроде и потом уже закрывать его
От чего так пессимистично настроены по поводу блока?
Я с момента вступления в силу разрешения переводов до 30 млн, получил в ПСБ блок только 1 раз - в мае, видимо к тому моменту они просто не успели перенастроить алгоритмы безопасности. С тех пор неоднократно выводил суммы превышающие АСВ без проблем.
Кстати, не обязательно закрывать НС сразу, сначала можно вывести тело по СБП прям со счета. Если все пройдет успешно, закроете счет и так же выведите проценты. А если случится блок, то сходите и получите заказанную сумму в кассе.
Так же сейчас в банке можно получить бесплатную карту и в случае блокировки перевода можно разблокироваться по телефону. Тут даже писали, что для этого достаточно виртуальной карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Glasha и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
2,133
Спасибо
1,032
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Так же сейчас в банке можно получить бесплатную карту и в случае блокировки перевода можно разблокироваться по телефону. Тут даже писали, что для этого достаточно виртуальной карты.

как раз для этого недавно открыл виртуалку
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
как раз для этого недавно открыл виртуалку
Вроде бы писали, что для разблокировки нужно кодовое слово к карте, а к виртуалке, вроде бы, его задать система не даёт (нет такого пункта в МП/ИБ).
Я ошибаюсь?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,133
Спасибо
1,032
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Вроде бы писали, что для разблокировки нужно кодовое слово к карте, а к виртуалке, вроде бы, его задать система не даёт (нет такого пункта в МП/ИБ).
Я ошибаюсь?

я тут узнавал, говорят вроде достаточно цифр из номера виртуалки, кодовое слово не нашел где там ставить, не предусмотрено видимо для нее
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и serge3000ss

Kot Bajun

Участник
Сообщения
115
Спасибо
41
Завтра заканчивается накоп.счет в ПСБ. Я правильно понимаю алгоритм? Дожидаемся выплаты процентов (приплюсовываются к телу), не переводя деньги на текущий счёт, уводим с накоп.счета по сбп всю сумму в другой банк, закрываем обнуленный счет.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Affin2567

Участник
Сообщения
31
Спасибо
19
Завтра заканчивается накоп.счет в ПСБ. Я правильно понимаю алгоритм? Дожидаемся выплаты процентов (приплюсовываются к телу), не переводя деньги на текущий счёт, уводим с накоп.счета по сбп всю сумму в другой банк, закрываем обнуленный счет.
Да, все верно. Но можно и межбанком вывести в другой банк или на счет в ФУ, все с накопительного. Хотя выше писали, что снимали деньги в отделении с текущего, комиссии не было. Самый надежный способ кажется - это ФУ (в смысле блоков).
 
  • Спасибо!
Реакции: Kot Bajun

Kot Bajun

Участник
Сообщения
115
Спасибо
41
Проценты зачислились в 00.30 московского времени. Утром благополучно вывел всю сумму по Сбп в другой банк.
Задумался о формулировке банка касательно статуса нового клиента. Открывал счёт 23 августа, 23 октября закрыл. 90 дней с даты открытия - 23 ноября. Но в это время накопительный счёт действует. Получается, статус нового клиента наступает 23 января (90 дней с даты закрытия, но не открытия!?). Не представляю ситуацию, как может такое быть, чтобы прошло 90 дней с даты открытия счета (получается, он действовал какое то время) и при этом появился статус нового клиента.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-23-09-35-37-43_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2024-10-23-09-35-37-43_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    114.8 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,300
Спасибо
10,400
Проценты зачислились в 00.30 московского времени. Утром благополучно вывел всю сумму по Сбп в другой банк.
Задумался о формулировке банка касательно статуса нового клиента. Открывал счёт 23 августа, 23 октября закрыл. 90 дней с даты открытия - 23 ноября. Но в это время накопительный счёт действует. Получается, статус нового клиента наступает 23 января (90 дней с даты закрытия, но не открытия!?). Не представляю ситуацию, как может такое быть, чтобы прошло 90 дней с даты открытия счета (получается, он действовал какое то время) и при этом появился статус нового клиента.
С даты закрытия предыдущего счета до даты открытия нового нужно выждать эти 90 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Kot Bajun

Участник
Сообщения
115
Спасибо
41
Я это понимаю. Но как вообще технически можно реализовать условие банка, скриншот выше. Я считаю, в их описании ошибка - надо писать о 90 днях с даты закрытия нс, а не с даты открытия. Ведь это же общее правило для многих банков - некий оговоренный период с даты закрытия продукта, а не открытия.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,002
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм