Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 2)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

pomnju

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
236
@youkka, открывать и пополнять в один день, это обязательное условие. Открывая 30 июля (если предложение не сховается к тому времени), вы получаете приветственные июль-август, то есть фактически один месяц (август)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и youkka

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сейчас подключил к НС Привилегию, но там почему-то пишет, что отключение 29 июля?
И если 29 июля спишется второй раз, значит получается будет не до конца августа она работать, и придётся раньше оттуда средства выводить?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
393
Спасибо
328
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

pomnju

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
236
Сейчас подключил к НС Привилегию, но там почему-то пишет, что отключение 29 июля?
И если 29 июля спишется второй раз, значит получается будет не до конца августа она работать, и придётся раньше оттуда средства выводить?
Я выведу деньги 28 июля и после этого отключу автопродление. Можно отключить автопродление, убрать деньги с карты (чтобы ненароком чего-то не списалось) и получить Ежедневный начиная с августа под 12% (9.5% базовая + 2.5% за покупки)
 

pomnju

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
236
Вы отстали от "жизни" на год...
Я отстала от жизни, да. Чтобы не растекаться мысью (не мыслью) по древу, сразу даю безубыточный совет, а вы предлагаете человеку наступить на грабли с потерей приветственного месяца, потерей процентов и т.д.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я выведу деньги 28 июля и после этого отключу автопродление. Можно отключить автопродление, убрать деньги с карты (чтобы ненароком чего-то не списалось) и получить Ежедневный начиная с августа под 12% (9.5% базовая + 2.5% за покупки)
Это все понятно, просто тут вроде писали, что Привилегия работает весь календарный месяц, и до конца месяца, а тут получается 30 дн только, вместе с сегодняшним.
У меня НС до конца августа, и придётся тогда средства раньше выводить.
А автопродление наверное можно и не отключать, если на карте денег не будет.
Но лучше тогда отключить самому для спокойствия.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
393
Спасибо
328
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
а вы предлагаете человеку наступить на грабли с потерей приветственного месяца, потерей процентов и т.д.
Я ему ничего не предлагаю, кроме информации. А решать - ему самому...
А Вы даже не поняли в чем суть "отставания"... :wink:
 

zid83

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
подскажите % приходит в конце месяца или 1 числа? и 2 месяц нс лояльный на минимальный остаток надо пополнить сегодня чтоб в июле всё было по полной? он открывался 5.06.24
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
817
Спасибо
623
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Начинается флуд... Кого-то мне это напоминает...
Кто снимал всё с Накопительного сегодня или в прошлом месяце в последний день, какая ставка отобразилась после снятия на нулевом НС?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Роман_Б

Старожил
Сообщения
125
Спасибо
158
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
писали, что Привилегия работает весь календарный месяц, и до конца месяца, а тут получается 30 дн только, вместе с сегодняшним. У меня НС до конца августа, и придётся тогда средства раньше выводить.
Повышенная ставка в РП применяется, если Привилегия Плюс действовала на 1 число месяца текущего РП. Т.е если у Вас на 1 июля Привилегия будет активна, то и повышенная ставка будет до конца июля, ничего до конца месяца выводить не нужно. А вот для того, чтобы повысить ставку на август, придется оплачивать 299 р. комиссии. Насколько это выгодно зависит от суммы размещаемых средств.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: NoGo1 и YuriS

olgaju

Участник
Сообщения
66
Спасибо
9
Город
Москва
Начинается флуд... Кого-то мне это напоминает...
Кто снимал всё с Накопительного сегодня или в прошлом месяце в последний день, какая ставка отобразилась после снятия на нулевом НС?
На НС оставила копейки ,все перевела на Лояльный. Но на НС тоже 7% теперь отображается...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Вкладчег

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
166
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
В ГПБ надо карту заводить для СБП или можно с текущего счёта выводить по СБП?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
817
Спасибо
623
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
На НС оставила копейки ,все перевела на Лояльный. Но на НС тоже 7% теперь отображается...
Я копейки не оставляла, у меня на НС 0, отображается 7,01%
Кто выводил 31 мая, подскажите, какая ставка после вывода средств до 0, на НС отобразилась?
 

oFeniKs

Участник
Сообщения
3
Спасибо
0
Здравствуйте. А, пополнять уже открытый Лояльный тоже надо в последний день месяца, чтобы зафиксировать мин.остаток?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Повышенная ставка в РП применяется, если Привилегия Плюс действовала на 1 число месяца текущего РП. Т.е если у Вас на 1 июля Привилегия будет активна, то и повышенная ставка будет о конца июля, ничего до конца месяца выводить не нужно. А вот для того, чтобы повысить ставку на август, придется оплачивать 299 р. комиссии. Насколько это выгодно зависит от суммы размещаемых средств.
Получается, что если оплатить ещё 29 июля, значит повышенная ставка будет до 31 августа включительно?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
393
Спасибо
328
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Перевела потом с НС всю сумму на Лояльный, сейчас на НС показывает 7,01%. У всех так?
Странное число... Как будто прив. добавка у НС не 6,5 была, а 7%.
Очень похоже на то, что уже бывало в прошлом году, когда в посл.день мес. зачем-то увеличивали приветственную.
Но выше писали сегодня. что было 6,51. Сейчас у себя посмотрю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Матвеич

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
47
Стаж c
14.12.13
  • Спасибо!
Реакции: Вкладчег

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,278
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм