Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 14)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

pomnju

Старожил
Сообщения
361
Спасибо
216
Для статистики, сегодня в субботу скинул по СБП 500к на карту, тут же в ИБ попытался эту же сумму перевести назад, выскочило предложение открыть НС "Лояльный", нажал "рассчитать доход", вбил сразу 1,5кк, не нажимая подтверждения, докинул 1кк на карту по СБП, и тут же подтвердил открыть НС. В списке оформленных счетов появился "Лояльный" со ставкой 19%.
Спасибо участникам форума за наводку. Действительно всё заняло пять минут - в 12:17 первый перевод СБП, в 12:22 подписанное заявление на открытый НС.

ps. НС "Лояльный" на аккаунте ранее никогда не было. Текущих НС и вкладов нету, ранее НС и вклады были.
Заведите сразу текущий счет, пригодится
p.s. вы случайно не больше 1,5млн на накопительный уложили?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Заведите сразу текущий счет, пригодится
Так карта же есть у большинства, наверное? Есть ли смысл в текущем счёте? Обычно его открывают, чтоб доступ в ДБО получить и потом открывать цифровые карты, вклады, НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
361
Спасибо
216
Так карта же есть у большинства, наверное? Есть ли смысл в текущем счёте? Обычно его открывают, чтоб доступ в ДБО получить и потом открывать цифровые карты, вклады, НС.
Не знаю. Себе я открыла, теперь другим советую
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А еще, говорят, чтоб в последний день %% с закрытых НС туда падали...
Так на карту же и падают, разве нет? Впрочем, не все хотят по какой-то причине иметь карту с 25% КБ до конца июля)
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Говорят, не всегда. Не закрывала в последний день, поделиться опытом не могу...
Я на всякий случай не закрываю НС в последний день, хотя и средства с него вывожу в последний день - т.к. ГПБ начисляет % только в следующий рабочий день. Поступают %-ы - вывожу и их, после этого НС можно закрывать, если он своё отработал.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
361
Спасибо
216
Я на всякий случай не закрываю НС в последний день, хотя и средства с него вывожу в последний день - т.к. ГПБ начисляет % только в следующий рабочий день. Поступают %-ы - вывожу и их, после этого НС можно закрывать, если он своё отработал.
Тоже осторожничаю
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Вера-ника

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
158
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Я на всякий случай не закрываю НС в последний день, хотя и средства с него вывожу в последний день - т.к. ГПБ начисляет % только в следующий рабочий день. Поступают %-ы - вывожу и их, после этого НС можно закрывать, если он своё отработал
А некоторым не терпится)..., тогда на текущий счет приходит
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

user-818212747330

Старожил
Сообщения
487
Спасибо
324
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Ранее лояльный уже использовали (менее 90 дней назад)? В настоящий момент есть открытые вклады и НС, может они мешают открытию лояльного?
лояльного у меня не было со времен старого иб, нс не мешают открытию лояльного. тут есть инфа что открывают лояльный при открытом обычном нс.
 

SP65

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
155
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
нс не мешают открытию лояльного. тут есть инфа что открывают лояльный при открытом обычном нс.
Возможно, что имеет значение тип НС (на ежедневный или минимальный) или количество денег на этом НС.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
487
Спасибо
324
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Возможно, что имеет значение тип НС (на ежедневный или минимальный) или количество денег на этом НС.
открыть лояльный супруге при аналогичных вводных труда мне не составило. себе дополнительно пробовал, с открытием вклада, после закрытия вклада, с открытым нс, после закрытия нс. повторюсь при каждом переводе денег выскакивает баннер лояльный, при нажатии на кнопку рассчитать доход открывается список вкладов и счетов в котором лояльный отстутствует, он также отсутствует если просто зайти в счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

АндрейВ

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
открыть лояльный супруге при аналогичных вводных труда мне не составило. себе дополнительно пробовал, с открытием вклада, после закрытия вклада, с открытым нс, после закрытия нс. повторюсь при каждом переводе денег выскакивает баннер лояльный, при нажатии на кнопку рассчитать доход открывается список вкладов и счетов в котором лояльный отстутствует, он также отсутствует если просто зайти в счета.
Аналогично. Поддержка никак не решает вопрос с этим глюком НС Лояльный.
Пришлось переложить в другой банк
 

Glamsky

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Подскажите в двух словах схему открытия лояльного
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Glamsky, если в двух словах - завести от 300к и попробовать начать их переводить в другой банк. Если подробнее - читайте последние страницы.
 

Glamsky

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Этот Лояльный на ежедневный остаток, и как я понимаю повышеная ставка дается на 2 месяца, с даты открытия или стандартные календарные месяца??
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,104
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм