Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 4)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
158
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
@MACTEP, я так поняла, разница с обычным в том, что необязательно "новым" быть для лояльного
 
  • Спасибо!
Реакции: MACTEP

roomet

Участник
Сообщения
57
Спасибо
22
Подскажите: не было нс 2 года. Хотел с максимальным % на ежедн. остаток.
(Поскольку есть ощущение, что наперегонки начнут снижать все со след.недели, а у меня сейчас денег мало, чтоб на мин.остаток открывать..)

Некая подписка для этого - Прайм, должна быть перед открытием счета? Что-то она ещё даёт? (Вроде у меня была 1 мес.при открытии карты)
Расходы по картам учитываются за предыдущий начислению месяц или за текущий? Т.е. открыл в июне.. и до конца июня надо чтоб прошло списание по карт.счету на 10тр+?
 

MACTEP

Участник
Сообщения
40
Спасибо
20
@MACTEP, я так поняла, разница с обычным в том, что необязательно "новым" быть для лояльного
А, типа когда заканчивается нс для новых, нужно по сбп попытаться отправить 300-500к и предложат еще на 2 мес?
 

Alex62

Участник
Сообщения
237
Спасибо
76
у меня сейчас денег мало, чтоб на мин.остаток открывать..)

Т.е. вы хотите положить деньги на НС с % на ежедневный остаток и брать с него денежки на жизнь? Или какой контекс у фразы "у меня сейчас денег мало"?
 

chvi

Мастер
Сообщения
128
Спасибо
221
А, типа когда заканчивается нс для новых, нужно по сбп попытаться отправить 300-500к и предложат еще на 2 мес?
У меня такое предложение появилось,когда я выводила деньги со вклада ГПБ. НС не было совсем ,так как при наличии вкладов повышенную ставку по ним не получить, поэтому я там НС не открывала больше года . Но Лояльный под 19% открылв в начале июня .
 
  • Спасибо!
Реакции: MACTEP

mcfer

Участник
Сообщения
180
Спасибо
64
Получилось открыть Лояльный, сделав вид что вывожу 500 т.р по СБП. Если сегодня открыла надо сегодня же до 00.00 максимально туда завести деньги? Только на них будет начисляться 19%?
 

SP65

Мастер
Сообщения
189
Спасибо
167
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Т.е. вы хотите положить деньги на НС с % на ежедневный остаток и брать с него денежки на жизнь? Или какой контекс у фразы "у меня сейчас денег мало"?
Я так понял, что денег у него только сейчас мало, но через некоторое время будет уже много и он сможет без проблем разместить их на НС с ежедневным остатком в любой день месяца.
Если бы он открыл на минимальный остаток, то доложить денег можно будет только в последний день месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и помню

Vladimir84

Участник
Сообщения
110
Спасибо
5
Разве на НС на ежедневный остаток, месяц считается фактический ( например 9 марта открыл, 9 апреля выплата%)? Вроде тоже календарный, как у обычного и Лояльного НС
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
181
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Разве на НС на ежедневный остаток, месяц считается фактический ( например 9 марта открыл, 9 апреля выплата%)? Вроде тоже календарный, как у обычного и Лояльного НС
Расчетный период календарный, но докладывать и снимать можно в любой день без потери процентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

SP65

Мастер
Сообщения
189
Спасибо
167
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

trader1982

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Правильно понимаю, вы закрыли накопительный счет 31.05?
Да.
А куда упало тело?
На текущий.
Был ли у вас открытый текущий счет?
Был. Дата открытия указана 19.02. Не помню, откуда взялся. НС открывал в апреле. Возможно, текущий появился, когда карту получал.
 

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
307
Да.

На текущий.

Был. Дата открытия указана 19.02. Не помню, откуда взялся. НС открывал в апреле. Возможно, текущий появился, когда карту получал.
Тогда совсем непонятно. Люди на форуме писали, что закрыли и все было хорошо. Я сама 31 мая только обнулила, побоялась закрывать, но зато включились ограничения на вывод. Вы в Народный рейтинг написали? Была тут недавно история, что человеку чего-то не заплатили, так он каждый раз методично комментировал их ответы, ему несколько раз меняли "экспертов", а потом пообещали, что все выплатят. Чем дело закончилось, не знаю. Короче, если есть силы и время, не сдавайтесь . Вспомнила! Еще говорили, плохо до обеда закрывать
 

trader1982

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Вы в Народный рейтинг написали?
Да. Ответила та самая пресловутая "команда экспертов банка", что изучит вопрос. Неделя прошла - команда удалилась в туман.
Попытки просить в чате создать обращение бесполезны - пробовал трижды с разными операторами. Разброс ответов - от альтернативно одаренных, которые не понимают, в чем вопрос, до довольно хамской отсылки в духе "читайте тариф" и "изучите календарь". Пришлось требовать и давить на то, что меня абсолютно не интересует их личное мнение по данной ситуации, ибо я его сто раз слышал и не согласен с ним. Счет нельзя закрывать до истечения расчетного периода? Ок. Какого числа он истекает? 31-го? Счет какого закрыт? Тоже 31-го? Тогда это уже не ДО истечения. Про то, что я обязан ждать конкретных часов или факта выплаты % - где это написано? Только тогда мне выдали какой-то номер обращения со сроком рассмотрения аж месяц.
 

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
307
Да. Ответила та самая пресловутая "команда экспертов банка", что изучит вопрос. Неделя прошла - команда удалилась в туман.
Попытки просить в чате создать обращение бесполезны - пробовал трижды с разными операторами. Разброс ответов - от альтернативно одаренных, которые не понимают, в чем вопрос, до довольно хамской отсылки в духе "читайте тариф" и "изучите календарь". Пришлось требовать и давить на то, что меня абсолютно не интересует их личное мнение по данной ситуации, ибо я его сто раз слышал и не согласен с ним. Счет нельзя закрывать до истечения расчетного периода? Ок. Какого числа он истекает? 31-го? Счет какого закрыт? Тоже 31-го? Тогда это уже не ДО истечения. Про то, что я обязан ждать конкретных часов или факта выплаты % - где это написано? Только тогда мне выдали какой-то номер обращения со сроком рассмотрения аж месяц.
Что еще остается? Ждите ответа по обращению, хотя про счастливые исходы в чате я не слышала. А вот Народный рейтинг не бросайте, приводите свои аргументы там, не давайте закрыть дело
p.s. скиньте ссылку на отзыв в Народном рейтинге, приду поддержать вас в комментариях, если есть такая функция
 

trader1982

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Что еще остается?
Наверное, только длинный путь: фин.омбудсмен и суд (если первое не проканает).
Пробежался шапочно - нужны аж два письма банку (сперва просто выразить свое "чезанафиг?", а потом официальная претензия), чтобы уполномоченный хотя бы взялся за рассмотрение.

Только какая незадача - где мне взять договор по закрытому счету? Без него меня сразу пошлют. Проверил в МП - даже по действующему вкладу не смог найти, как скачать договор. Там только тезисно условия изложены, и даже их не скачать.
скиньте ссылку на отзыв в Народном рейтинге
вроде так
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11545745/
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Alex62

Участник
Сообщения
237
Спасибо
76
Счет нельзя закрывать до истечения расчетного периода? Ок. Какого числа он истекает? 31-го? Счет какого закрыт? Тоже 31-го? Тогда это уже не ДО истечения

Формально то вы скорее всего правы. А для всех остальных можно повторить еще раз: в Газпромбанке не надо закрывать накопительный счет 31 числа. Можно (надо) 31 числа снять деньги, которые на нем находятся, но сам НС ни в коем случае не закрывать. Оставить, к примеру, 100 руб на нем. Дождаться поступления % за прошедший месяц и только после этого закрывать НС.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и помню

Tanyana59

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
667
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Перечитала условия по НС на ежедневный процент, как то неоднозначно можно трактовать.
После закрытия обычного накопительного счета с повышенной ставкой, можно сразу открыть этот на ежедневный, или для получения повышенной ставки надо 90 дней всё таки ждать?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,311
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм