Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 46)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

STV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
Это однозначно. Нет денег на выход - нет предложения. Посылаешь деньги клиенту ГПБ (по карте или по телефону) - нет предложения. Хочешь увести маленькую сумму - нет предложения. Закрыт СБП в принимающем банке - нет предложения. Не хочешь экспериментировать в ИБ - нет предложения. Короче, от 300тыс до 500тыс по СБП в другой банк, авторизовавшись в Интернет-банке, и, вуаля, тебя зовут обратно (а говорят, остались бедолаги, которых не зовут). Это мой опыт
Да, у меня аналогично было, уже собралась 700тыс переводить по СБП, как вдруг появился баннер с предложением Лояльного под 19%:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

STV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
Т.е. сейчас никакую Привилегию подключать не надо, чтобы получить 18.5%, и подключить её только 29 июня? А если её сейчас не подключать, точно дадут тогда 18.5%?
Первый месяц надбавка за счет банка идет, если остаетесь на июль, то в предпоследний день месяца (29.06) нужно подключить Привилегии за 299руб. И в июле не забудьте их отключить (писали что можно даже в начале месяца отключать Привилегии).
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и serge3000ss

Vladimir84

Участник
Сообщения
177
Спасибо
12
НС на ежедневный остаток - ставка фиксированная или могут изменить?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,501
Спасибо
2,877
Город
Москва
Не надо подключать, за первый месяц (до конца июня) дадут повышенную ставку 18.5%
Это откуда вы взяли? Подробности есть? Почитала описание Ежемесячного процента. Нигде не нашла, что в месяц открытия счета подарят надбавку за Привилегию без ее подключения
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,366
Спасибо
3,096
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Не надо подключать, за первый месяц (до конца июня) дадут повышенную ставку 18.5%
Я уже подумываю может вместо НС под 18.5%, который могут пофиксить в любой момент, открыть лучше в Росбанке на 3 месяца под 18 %, к 6 мес, который открыл сегодня в ДОМике под 18.1% А если не пофиксят, у меня в конце мес деньги освобождаются в ВТБ, которые можно будет сюда залить.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,501
Спасибо
2,877
Город
Москва
По поводу Ежедневного процента и Привилегии. Вот что читаю в описании. Базовая часть 9,5%. Приветственная надбавка 7% (тем, кому полагается). Надбавка за Привилегии "Плюс" 2% (предоставляется в месяце открытия счета, в следующие месяцы применяется при наличии подключенных Привилегий "Плюс" на предпоследний день прошлого месяца). Где написано, что в месяц открытия счета надбавка 2% предоставляется без подключения?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,501
Спасибо
2,877
Город
Москва
Первый месяц надбавка за счет банка идет, если остаетесь на июль, то в предпоследний день месяца (29.06) нужно подключить Привилегии за 299руб. И в июле не забудьте их отключить (писали что можно даже в начале месяца отключать Привилегии).
Откуда известно, что надбавка 2% идет за счет банка? Помнится, в месяц получения первой карты банк дарил Привилегию (простую, не плюс), может, это имеется в виду?
 

Alex-B

Участник
Сообщения
51
Спасибо
41
Стаж c
01.08.09
Это однозначно. Нет денег на выход - нет предложения. Посылаешь деньги клиенту ГПБ (по карте или по телефону) - нет предложения. Хочешь увести маленькую сумму - нет предложения. Закрыт СБП в принимающем банке - нет предложения. Не хочешь экспериментировать в ИБ - нет предложения. Короче, от 300тыс до 500тыс по СБП в другой банк, авторизовавшись в Интернет-банке, и, вуаля, тебя зовут обратно (а говорят, остались бедолаги, которых не зовут). Это мой опыт
мне предложили лояльный при внутреннем переводе с накопительного счета на карту, безо всяких СБП.
к сожалению, он мне сейчас не нужен
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,501
Спасибо
2,877
Город
Москва
мне предложили лояльный при внутреннем переводе с накопительного счета на карту, безо всяких СБП.
к сожалению, он мне сейчас не нужен
При таком переводе мне предлагали вклад Особый 17,7%, который действительно был не нужен
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,808
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Надбавка за Привилегии "Плюс" 2% (предоставляется в месяце открытия счета, в следующие месяцы применяется при наличии
Так вот же, прямо в вашей цитате "предоставляется в месяце открытия счета" - это про то, что надбавка за привилегии в первый месяц будет вне зависимости от того, есть ли подключенные привилегии, а вот начиная со второго месяца - надбавка будет только если эти привилегии есть.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,501
Спасибо
2,877
Город
Москва
мне предложили лояльный при внутреннем переводе с накопительного счета на карту, безо всяких СБП.
к сожалению, он мне сейчас не нужен
При таком переводе мне предлагали вклад Особый 17,7%, который действительно был не нужен
Так вот же, прямо в вашей цитате "предоставляется в месяце открытия счета" - это про то, что надбавка за привилегии в первый месяц будет вне зависимости от того, есть ли подключенные привилегии, а вот начиная со второго месяца - надбавка будет только если эти привилегии есть.
Спорить не буду. Я понимаю это часть по-другому. Кто-то может подтвердить, что без подключенных Привилегий плюс Ежедневный процент открылся под 18,5%?
 
Последнее редактирование:

pomnju

Мастер
Сообщения
2,501
Спасибо
2,877
Город
Москва
Это скриншоты из мобильного приложения. Открывала Ежедневный процент 31 мая, поэтому итоговая ставка 18%. Когда читала описание, даже не предполагала, что в первый месяц можно ничего не подключать ("сами дадут"). Очевидно, мой мозг отличается от всех других мозгов
 

Вложения

  • Screenshot_20240607_180636.jpg
    Screenshot_20240607_180636.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 58
  • Screenshot_20240607_180735_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    Screenshot_20240607_180735_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    168.7 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Paul62

STV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
При таком переводе мне предлагали вклад Особый 17,7%, который действительно был не нужен

Спорить не буду. Я понимаю это часть по-другому. Кто-то может подтвердить, что без подключенных Привилегий плюс Ежедневный процент открылся под
Я открывала 30 апреля на май месяц (тогда правда было 16. как и обещали) Привилегии подключила только 30 мая (на июнь). Форумчане рекомендовали их отключить в июне, можно даже в начале месяца, чтоб не забыть потом их отключить. Пока еще не отключала.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и pomnju

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
383
Спасибо
477
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Мне дали такой же ответ.
Ждите теперь июля, в июле вернут вам проценты за май. Кто вот так вот торопился и не мог подождать один день, теперь будет ждать один месяц.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

pomnju

Мастер
Сообщения
2,501
Спасибо
2,877
Город
Москва
Я открывала 30 апреля на май месяц (тогда правда было 16. как и обещали) Привилегии подключила только 30 мая (на июнь). Форумчане рекомендовали их отключить в июне, можно даже в начале месяца, чтоб не забыть потом их отключить. Пока еще не отключала.
Спасибо за информацию. Получается, зря я подключила у себя с первого месяца, поторопилась. По крайней мере, не буду больше никого вводить в заблуждение
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и serge3000ss

Chaika1566

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
4
Это скриншоты из мобильного приложения. Открывала Ежедневный процент 31 мая, поэтому итоговая ставка 18%. Когда читала описание, даже не предполагала, что в первый месяц можно ничего не подключать ("сами дадут"). Очевидно, мой мозг отличается от всех других мозгов
На сайте в описании НС есть информация про все надбавки. Я на второй месяц подключила Привилегию Стандарт за 199 руб, для НС этого было достаточно.
 

Вложения

  • ГПБ.PNG
    ГПБ.PNG
    35.6 KB · Просмотры: 36
  • ГПБ1.PNG
    ГПБ1.PNG
    30.5 KB · Просмотры: 36

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
839
Сообщения
192,211
Пользователи
5,581
Новый пользователь
Мукарр

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм