Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 12)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
421
Спасибо
183
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
У кого до сих пор Лояльный не появился, пробуйте еще. Я почему то уверена, что в МП у меня его так бы и не было до сих пор. Не знаю, может тут как то влиять версия МП или нет. У меня уже не самое "свежее" было. Два дня фальш-переводы делала безрезультатно. А с первой попытки в инет банке на компе сразу баннер выскочил.
 

Avgust2024

Участник
Сообщения
18
Спасибо
8
Кто-то уже получал ответ на обращение по неначисленным процентам при закрытии НС 31-го числа? А то мне пришел опрос, как вы оцениваете ответ, но ответа самого нет ......
@clubok, Тоже закрыл НС 31-го и процентов нет. Вы как подавали обращение? Я вчера звонил на ГЛ, и мне консультант сказал, что проценты будут выплачены 3-го числа. Но я сомневаюсь.
Мне пока не приходило ни ответа, ни опроса. Обращение подавалось через чат мп, сразу сообщили номер обращения, смс о регистрации пришло на след.день.
 
  • Спасибо!
Реакции: clubok

Засосов

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Как отнесется ГПБ к поступлению по СБП от третьего ФЛ?
Раньше блочил межбанк и запрашивал документы подтверждающие легальное происхождение.
Сейчас по СБП тоже самое?
Удобно перекинуть по СБП, но не хочется попасть на блок
 

karal

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Если открыть накопительный счёт на минималку в середине месяца, к примеру, 15 июня, то 2 месяца повышенной ставки будут июнь- июль или до 15 августа?
 

A•U

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
121
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Если открыть накопительный счёт на минималку в середине месяца, к примеру, 15 июня, то 2 месяца повышенной ставки будут июнь- июль или до 15 августа?
месяцы календарные
 

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
Кто уже открыл лояльный, можете сообщить условия вклада?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
998
Спасибо
4,244
Кто уже открыл лояльный, можете сообщить условия вклада?
Это накопительный счёт на минимальный остаток, не вклад. Ставка 19% на первые 2 календарных месяца. Без каких-либо условий.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Serj, не верно, в последний день месяца можно снять и пополнить без потери процентов. Условия идентичны их обычному НС на минимальный остаток.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein и Serj

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
948
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Счет без пополнения и снятия, верно?
Простите, а Вы точно понимаете смысл фразы "Это накопительный счёт на минимальный остаток" ?
Его можно и пополнять в любое время и снимать сколько угодно и когда угодно (вплоть до обнуления счёта) - вот только проценты будут на минимальный остаток, поэтому если положить при открытии счёта миллион и 29 июня снять 990 тысяч, то за июнь будут проценты на 10 тысяч рублей.
И те суммы, которые вносятся в качестве пополнения, на минимальный остаток за месяц не влияют.

Но в последний календарный день месяц можно как снимать деньги без ущерба процентам за прошедший месяц (минимальный остаток этого месяца уже не изменится), так и пополнять счёт, чтобы увеличить минимальный остаток на следующий месяц.

p.s. по условиям начисления процентов и периода повышенной ставки НС Лояльный полностью идентичен обычному НС на минимальный остаток в ГПБ.
Разница только в том, что для приветственной надбавки для обычного НС нужно отсутствие 90 дней любых других непустых НС и вкладов, а для приветственной надбавки НС Лояльный нужно только 90 дней отсутствия НС Лояльный.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00, Serj и syschyc

Valenka

Участник
Сообщения
91
Спасибо
18
А после Лояльного обычный НС с приветственной надбавкой можно через 90 дней только открывать?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
948
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А после Лояльного обычный НС с приветственной надбавкой можно через 90 дней только открывать?
Точно. Причём отчёт 90 дней "тишины" нужно начинать после того, как на НС Лояльный станет менее 100 рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: Valenka

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
Простите, а Вы точно понимаете смысл фразы "Это накопительный счёт на минимальный остаток" ?
Его можно и пополнять в любое время и снимать сколько угодно и когда угодно (вплоть до обнуления счёта) - вот только проценты будут на минимальный остаток, поэтому если положить при открытии счёта миллион и 29 июня снять 990 тысяч, то за июнь будут проценты на 10 тысяч рублей.
И те суммы, которые вносятся в качестве пополнения, на минимальный остаток за месяц не влияют.

Но в последний календарный день месяц можно как снимать деньги без ущерба процентам за прошедший месяц (минимальный остаток этого месяца уже не изменится), так и пополнять счёт, чтобы увеличить минимальный остаток на следующий месяц.

p.s. по условиям начисления процентов и периода повышенной ставки НС Лояльный полностью идентичен обычному НС на минимальный остаток в ГПБ.
Разница только в том, что для приветственной надбавки для обычного НС нужно отсутствие 90 дней любых других непустых НС и вкладов, а для приветственной надбавки НС Лояльный нужно только 90 дней отсутствия НС Лояльный.
Спасибо, за разъяснение, все понятно. Единственный момент с пополнением. НС нужно обязательно пополнить в последний день месяца или 1-го числа следующего тоже можно, чтобы % на большую сумму считался во 2-м месяце?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
948
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Единственный момент с пополнением. НС нужно обязательно пополнить в последний день месяца
Можно пополнять только до того, как минимальный остаток на месяц первый раз в данном месяце зафиксируется - это произойдёт в полночь на 1-е число месяца (в данном случае в ночь с 30 июня на 1 июля, ровно в полночь).
Поэтому пополнять можно только до последнего дня месяца (до 30 июня, если мы говорим про июнь). Технически, Вы можете пополнить и в любой день раньше - и 29 июня и 28 и 27 и т.д.., но в этом случае сумма пополнения будет лежать до конца июня без процентов совсем (на это пополнение в июне процентов не будет, так как оно не войдёт в минимальный остаток), но в минимальный остаток следующего месяца (июля) эта сумма войдёт.
А вот 1 числа месяца пополнять непустой НС бессмысленно.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
998
Спасибо
4,244
Спасибо, за разъяснение, все понятно. Единственный момент с пополнением. НС нужно обязательно пополнить в последний день месяца или 1-го числа следующего тоже можно, чтобы % на большую сумму считался во 2-м месяце?
1-го числа уже нет смысла пополнять. Отсечка происходит ровно в 00:00. Вот сколько было на счете в ночь с 31 на 1, когда куранты били полночь по Москве, столько и будет минимальным остатком (если конечно не снимать больше в течение месяца).
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
948
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Отсечка происходит ровно в 00:00. Вот сколько было на счете в ночь с 31 на 1, когда куранты били полночь по Москве,
подскажите, пожалуйста, если знаете, а как дело обстоит для тех, кто в Сибири и на Дальнем Востоке - у них берётся остаток по местному времени в полночь?
Мне это практически не нужно, но всегда было любопытно, как это работает для тех, кто живёт "не по Москве".
 
  • Спасибо!
Реакции: Serj

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
подскажите, пожалуйста, если знаете, а как дело обстоит для тех, кто в Сибири и на Дальнем Востоке - у них берётся остаток по местному времени в полночь?
Мне это практически не нужно, но всегда было любопытно, как это работает для тех, кто живёт "не по Москве".
А вот мне нужно, т.к. я с ДВ ))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,147
Пользователи
4,828
Новый пользователь
LILU2024

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм