Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 11)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
357
Спасибо
220
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Странно действительно. Разберетесь -отпишитесь пож-та. Завтра тоже самое делать мне....на комиссию никак не рассчитываю
Сегодня снимал с обычной 750 тыс и с суприм 750 в банкомате, комсыине было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bonzaize

G.M.B.

Мастер
Сообщения
357
Спасибо
220
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
А банкомат за раз такие суммы выдаёт или надо делить?
Снаружи банкомат настроен на 200 ( 40 банкнот) тыс за раз, в отделении 200 листов=1 ляму.
Сегодня мое отделение закрыто было.СПб, Комендантский пр.
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo и Ptz_2021

mirmik

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
239
Открыл НС 1-го марта. Сразу пополнил с карты. В истории и выписке все отражено. Процентов нет. Что могло пойти не так?
 

Maven74

Участник
Сообщения
13
Спасибо
4
Открыл НС 1-го марта. Сразу пополнил с карты. В истории и выписке все отражено. Процентов нет. Что могло пойти не так?
Вообще никаких процентов не отображается? Хотя вчера у меня все сразу показало, может вам следует подождать...
 

mirmik

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
239
Вообще никаких процентов не отображается? Хотя вчера у меня все сразу показало, может вам следует подождать...
Никаких. Читал ранее, что вроде бы в последний день месяца должны быть уже показаны проценты к начислению. А тут ничего. Проверил выписку. Там зачисление 1-го марта. И счет открыт 1-го марта. В чате пишут ждать. Я пополнял карту 29 февраля. Два перевода по СБП и одно пополнение в чужом банкомате. Может ту какая засада. Но ведь система дала пополнить счет. Буду ждать
 

qq458

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
68
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Для статистики. Деньги с НС забрала вчера, счет не закрывала, сегодня проценты пришли на полную сумму.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
161
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
@mirmik , проценты за февраль мне пришли 1 марта в 7.30., за март сегодня, 1 апреля, тоже в это время. Время московское.

Хотела закрыть сейчас накопительный счет.
Пишут: "у вас нет доступных счетов для возврата средств. Откройте новый счет". У меня две дебетовки, открывала с них. Ладно. Открыла текущий счет.
Закрыла накопительный. Деньги перевела на текущий, оттуда на дебетовку.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

mirmik

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
239
@mirmik , проценты за февраль мне пришли 1 марта в 7.30., за март сегодня, 1 апреля, тоже в это время. Время московское.

Хотела закрыть сейчас накопительный счет.
Пишут: "у вас нет доступных счетов для возврата средств. Откройте новый счет". У меня две дебетовки, открывала с них. Ладно. Открыла текущий счет.
Ясно, спасибо!
P.S. Пришли!
 
Последнее редактирование:

Maven74

Участник
Сообщения
13
Спасибо
4
Для статистики. Деньги с НС забрала вчера, счет не закрывала, сегодня проценты пришли на полную сумму.
Пополняю статистику. Проценты за март зачислили на НС, перевел на карту, закрыл счет. Начался отсчет нового 90 суточного срока. По моим подсчетам-30 июня, в воскресенье.
 
  • Нравится
Реакции: Успешная и G.M.B.

adequacy

Участник
Сообщения
15
Спасибо
3
В списке операций по НС полтора часа назад появилась "Выплата процентов", но баланс НС до сих пор вчерашний, это нормально?
 

Kuzzar

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
8
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
Жаль, что нет четких протоколов, как выводить деньги по окончании.
Кроме СБП, внутрибанка, снятия, что еще бесплатно?
 

proff

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
205
@Kuzzar,
Межбанк на свои счета и стягивание по СБП с Суприма.
 
Последнее редактирование:

miha4848

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
133
Кроме СБП, внутрибанка, снятия, что еще бесплатно?
С 29 марта 2024 введены Тарифы Банка ГПБ (АО) на предоставление физическим лицам Пакета услуг «Газпромбанк. Премиум». Согласно тарифам для владельцев карт Mir supreme, Viza signature (даже без выполнения условий премиальности) становится снова бесплатным межбанк на СВОИ счета. Но важно обращать внимание при переводе больших сумм на указываемую комиссию, а еще лучше сделать пробный перевод на 1 тыс., поскольку были жалобы, что банк по прежнему при этом рисует комиссию 20 руб. В этом случае можно обратиться на ГЛ за разъяснением, т.к. новые Тарифы официально вступили в силу. Еще можно открыть пару цифровых карт для увеличения сумм вывода по 100 тыс с каждой.
 

lugowskaja

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
23
Город
Оренбург
Стаж c
31.05.12
Опыт
87/3
Тоже хочу отписаться. Вчера вечером перевела с накопительного счета ГПБ на карту и сняла в банкомате всю сумму. Процент по счету изменился сразу на 6.5. Поддержка сказала, что все ОК. Сегодня проценты зачислены в полном объеме... хотя некоторые опасения были.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: KMV, syschyc и Maronji

Kuzzar

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
8
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
Пытаюсь перевести с карты в Банки.ру для открытия нового вклада. Всего лишь 300 тыс. Хотят комиссию. Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:

proff

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
205
@Kuzzar,
С обычных карт межбанк платный.
С суприма на свои счета в других банках - бесплатный, но НРД де-юре не банк, поэтому тоже могут брать комиссию.
Ищите другие источники для перевода.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,418
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм