Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 10)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 18.10.2024) повышение по всем счетам
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 16.10.2024 по 17.10.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 05.10.2024 по 15.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 04.10.2024) повышение надбавки за остатки на НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024 по 03.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

aug60743

Участник
Сообщения
27
Спасибо
3
Я имел в виду, что 25000 надо добавить к сумме на карте, чтобы компенсировать проценты, полученные 01.10. А открывать НСП ровно на 3 млн. Потом эти 25000 вывести. Тогда все 3 млн будут новыми деньгами.
Проценты были получены на Лояльный и выведены на карту 1.10. Как я понял,что деньги на карте вообще не учитываются для новых денег,только на вкладах и НС
 
Последнее редактирование:

mirmik

Участник
Сообщения
743
Спасибо
503
Проценты были получены на Лояльный и выведены на карту 1.10. Как я понял,что деньги на карте вообще не учитываются для новых денег,только на вкладах и НС
Разве это не для старых?
 

aug60743

Участник
Сообщения
27
Спасибо
3
Разве это не для старых?
Не совсем понял.Но как отмечено выше,сумма процентов с лихвой перекрывается необходимой по условиям вносимой суммой.И с этими процентами на Лояльном не совсем пойму.На начало дня на счете ноль,на конец дня на счете ноль ,этих денег вроде как и не было
 

MAY1982

Участник
Сообщения
56
Спасибо
8
Друзья, а кто то в курсе, как будет выплачена сумма процентов по НС за декабрь? 10 января что ли?
 

mirmik

Участник
Сообщения
743
Спасибо
503
Не совсем понял.Но как отмечено выше,сумма процентов с лихвой перекрывается необходимой по условиям вносимой суммой.И с этими процентами на Лояльном не совсем пойму.На начало дня на счете ноль,на конец дня на счете ноль ,этих денег вроде как и не было
Я считал, что деньги на карточных счетах не учитываются в сумме старых. Вносимой суммы хватит для получения нужного соотношения старых и новых. Вот только ли будут начислены акционные проценты на смесь старых и новых? Ведь во вносимых 3 млн будут и 25000 процентов, полученных и выведенных 01.10. Конечно, если в выписке их нет, то может и не будут. Но я, как уже писал, перестраховщик. Поэтому по мне логично добавить 25000 на карту к 3 млн, а после открытия НСП вывести их. Тогда все 3 млн будут новые. Я просто не видел тут, возможно пропустив, что дали полную ставку на смесь старых и новых. Раньше я считал, что дадут, но потом изменил своё мнение.
 

SP65

Мастер
Сообщения
752
Спасибо
671
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Я просто не видел тут, возможно пропустив, что дали полную ставку на смесь старых и новых.
Всем дали полную ставку на смесь старых и новых денег. И уже подтверждено выплатой за прошлый месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

HeathRow

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
291
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Друзья, подскажите, плз, можно ли сделать так.
31.10.24г. заканчивается второй месяц НС ( под 20% ) в ГПБ.
Хотел бы оставить там денежку на Лояльном НС ( под 21% ).
Ранее Лояльных НС не имел.
Так вот, где-то была инфа, что можно заранее, т.е., не ждать 31.10.24г., прийти в офис ГПБ и заранее там маринка откроет НС Лояльный с нулевым остатком. Он вроде месяц действует. И потом, 01.11.24г., после того, как капнут %%, перевести ДС со старого НС на Лояльный.
Это верная информация или нет ?
Так кто-то делал ?
Заранее спасибо за ответ !
Никуда ходить не нужно. Просто имитируете в МП вывод средств в другой банк на сумму 300-500 тыс. до этапа подтверждения операции. Т.е. реально переводить не обязательно.
Если после первой попытки Вам не предложит открыть Лояльный, повторяете до тех пор пока не получится.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,300
Спасибо
10,400
Друзья, а кто то в курсе, как будет выплачена сумма процентов по НС за декабрь? 10 января что ли?
В первых числах января. Может сразу 1 января, может 2 или 3.
 

aug60743

Участник
Сообщения
27
Спасибо
3
Я считал, что деньги на карточных счетах не учитываются в сумме старых. Вносимой суммы хватит для получения нужного соотношения старых и новых. Вот только ли будут начислены акционные проценты на смесь старых и новых? Ведь во вносимых 3 млн будут и 25000 процентов, полученных и выведенных 01.10. Конечно, если в выписке их нет, то может и не будут. Но я, как уже писал, перестраховщик. Поэтому по мне логично добавить 25000 на карту к 3 млн, а после открытия НСП вывести их. Тогда все 3 млн будут новые. Я просто не видел тут, возможно пропустив, что дали полную ставку на смесь старых и новых. Раньше я считал, что дадут, но потом изменил своё мнение.
Так и не могу понять про старые и новые деньги на карте или карточном счету.Как я понимаю,на карте несколько месяцев может лежать к примеру 10 лямов,ежедневно совершаться крупные покупки или приходно-расходные операции .Но в любой момент можно открыть тот же НСП и там будет полная ставка со всеми надбавками на сегодня 22%,так как деньги на карте не учитываются как новые или старые деньги,это просто расходные повседневные деньги.Или что то не так ?
 

MAY1982

Участник
Сообщения
56
Спасибо
8
В первых числах января. Может сразу 1 января, может 2 или 3.
в соседней ветке пишут, что деньги со счета можно переводить уже 31.12 (на новый НС, если кто за этим гоняется), а проценты уже получить в начале января...
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,300
Спасибо
10,400
в соседней ветке пишут, что деньги со счета можно переводить уже 31.12 (на новый НС, если кто за этим гоняется), а проценты уже получить в начале января...
Да, все как и в любой месяц.
Судя по сообщениям в прошлом году выплата была 4 января.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,637
Спасибо
2,375
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
А они,проценты для налогов учитываются Декабрем или уже в новом году Январем ?
Доход признается по дате выплаты, для ГПБ это будет уже следующий месяц в любом случае.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

doctor_lu

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
35
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11
Коллеги, подскажите. Если НС Лояльный был закрыт 1 августа, то с учетом 90 дней паузы, следующий накопительный счет уже можно открывать 31 октября? Спасибо.
 

Alx21

Участник
Сообщения
25
Спасибо
0
добрый день, подскажите, плз - кто "на ты" с данным банком:

Есть НС на чел1 в Альфе и карта обычная с нулем на чел2. 31.10 премиальный Алеф кончается, верно понимаю механизм без блочной и проблемной со стороны обоих банков премиальной миграции.

1. 31.10. Перекинуть до обеда 3*1 мл. с Альфы ч.1 на ГПБ ч.2
2. Открыть ч.2 в ГПБ НС премиальный в МП банка. проверить чтобы показало процент 22+% или как можно поверить что все ок (чтото надо еще отключать платное или рекламное)?
3. Докинуть остальные из Альфы.
Могут ли быть вопросы от СБ ГПБ в данном случае.
Какие.
Надо ли что-то уточнять\перепроверять у Марин и по какому канлу связи это оптимальнее в ГПБ сделать.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если НС Лояльный был закрыт 1 августа, то с учетом 90 дней паузы, следующий накопительный счет уже можно открывать 31 октября?
Да, можно открывать обычный НС с повышенной ставкой 31 октября (это будет 91-й день).

Не так важно, когда был закрыт НС Лояльный, важно то, когда на счёту были последний раз ДС в сумме более 100 рублей.
Но, судя по всему, 1.08 поступили проценты, которые были выведены и НС Лояльный был сразу же закрыт.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и doctor_lu

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Alx21, в принципе схема нормальная.

2. Открыть ч.2 в ГПБ НС премиальный в МП банка. проверить чтобы показало процент 22+% или как можно поверить что все ок (чтото надо еще отключать платное или рекламное)?
Перед открытием НС Премиум сначала нужно чел2 подключить себе в ГПБ на карту Привилегии Премиум (это делается быстро в МП/ИБ). Важно! Первое подключение будет бесплатным, а вот если у чел2 было ранее подключение Привилегий Премиум и подписку отключили, то беда-печалька - повторное подключение ПП будет для него платным, комиссия 2990 рублей.

Открывать НС Премиум нужно сразу ну ту сумму, которую удалось собрать к моменту открытия (как я понял из пункта 1, Вы переводите 3 миллиона, вот надо указать при открытии НС 3 миллиона рублей).
После этого, если нужно, то можно пополнять НС Премиум можно до конца дня, в вашем случае до 31 октября. Пополнение не затягивайте допоздна.

На НС Премиум нет ничего платного и рекламного.
Но Привилегии Премиум платные, 2990 рублей в месяц, если не выполнять условия бесплатности. Если Вы будете держать большую сумму, то это обеспечит бесплатность ПП.

Могут ли быть вопросы от СБ ГПБ в данном случае.
Это вряд ли.
Вопросы скорее могут быть со стороны СБ Альфы, откуда будет выводиться крупная сумма ДС.
К слову, а разве у Альфы переводы по СБП третьим лицам бесплатные и безлимитные?
 
  • Спасибо!
Реакции: GriSam и Alx21

Алло

Старожил
Сообщения
252
Спасибо
75
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Почему важно оформить ПП 30 или 31? И почему не сегодня, например? Чем это опасно? Есть карта, есть в приложении возможность открыть ПП, Почему это нужно откладывать на последний день?
 

Alx21

Участник
Сообщения
25
Спасибо
0
@Alx21, в принципе схема нормальная.


Перед открытием НС Премиум сначала нужно чел2 подключить себе в ГПБ на карту Привилегии Премиум (это делается быстро в МП/ИБ). Важно! Первое подключение будет бесплатным, а вот если у чел2 было ранее подключение Привилегий Премиум и подписку отключили, то беда-печалька - повторное подключение ПП будет для него платным, комиссия 2990 рублей.

Открывать НС Премиум нужно сразу ну ту сумму, которую удалось собрать к моменту открытия (как я понял из пункта 1, Вы переводите 3 миллиона, вот надо указать при открытии НС 3 миллиона рублей).
После этого, если нужно, то можно пополнять НС Премиум можно до конца дня, в вашем случае до 31 октября. Пополнение не затягивайте допоздна.

На НС Премиум нет ничего платного и рекламного.
Но Привилегии Премиум платные, 2990 рублей в месяц, если не выполнять условия бесплатности. Если Вы будете держать большую сумму, то это обеспечит бесплатность ПП.


Это вряд ли.
Вопросы скорее могут быть со стороны СБ Альфы, откуда будет выводиться крупная сумма ДС.
К слову, а разве у Альфы переводы по СБП третьим лицам бесплатные и безлимитные?
по премиалке вроде как безлимит . поправьте? там же будет последний день премиалки. может тогда написать персональному манагеру по поводу вопросов по переводам? по поводу карты Привилегии премиум не понятно ... когда это подлючается и зачем она нужна?. сейчас просто обычная есть
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
по премиалке вроде как безлимит . поправьте? там же будет последний день премиалки. может тогда написать персональному манагеру по поводу вопросов по переводам?
Так это я у Вас хотел узнать про лимиты и комиссии в Альфе, я там не очень компетентен.

по поводу карты Привилегии премиум не понятно ... когда это подлючается и зачем она нужна?. сейчас просто обычная есть
Вот к обычной карте и нужно подключать Привилегии Премиум.
А причина банальна:
1729602269764.png
Без подключённой привилегии Премиум ставка на НС будет 6%
 
  • Спасибо!
Реакции: Alx21 и GriSam

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,003
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм