Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 48)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
37
Спасибо
13
Я думал, что Вы правила читали. А в МП могут многое написать.
Но в любом случае спасибо Вам за ваше мнение, и я тоже считаю, что лучше не рисковать наверное, хоть в условиях НСП при начислении процентов нет деления - на новые деньги и старые, но первопроходцем не хочется быть из-за выгоды в 1270₽
Новые деньги — это совокупный остаток на дату открытия счета, превышающий совокупный остаток за тридцать календарных дней до даты открытия счета.
То есть в момент открытия счета например совокупный остаток старых был 1млн.
Внесли 1млн.+1 руб. Совокупный остаток равен 2млн.+1руб.
Читаем первую строчку.
Совокупный остаток все счета , включая карты и брокерские.
Расчет процента новых денег на дату:
(Деньги поступившие в банк на дату1/совокупный остаток на дату1)×100
 
Последнее редактирование:

gulfstream

Участник
Сообщения
34
Спасибо
17
Я думал, что Вы правила читали. А в МП могут многое написать.
Но в любом случае спасибо Вам за ваше мнение, и я тоже считаю, что лучше не рисковать наверное, хоть в условиях НСП при начислении процентов нет деления - на новые деньги и старые, но первопроходцем не хочется быть из-за выгоды в 1270₽
Я Вам написал самый легкий путь для понимания того, что нигде нет упоминания, что при миксе новых и старых денег, старые волшебным способом превращаются в новые. Самый легкий путь открыть МП, зайти в НСП и почитать условия, там есть ссылка и на паспорт НСП с полными условиями определения Новых денег!
 

S.Olga.S

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
16
Стаж c
22.07.18
Опыт
189/21
Подскажите как поступить. У аффла, выданная курьером, карта без автоматической подключенной привилегии стандарт. Завтра в планах открыть НС на ежедневный. Можно ли сегодня бесплатно подключить стандарт, а завтра- привилегию +, чтобы сэкономить 299₽ и заплатить только 100₽. Или не заморачиваться и сразу привилегию + подключить?
 

gulfstream

Участник
Сообщения
34
Спасибо
17
Новые деньги — это совокупный остаток на дату открытия счета, превышающий совокупный остаток за тридцать календарных дней до даты открытия счета.
То есть в момент открытия счета например совокупный остаток старых был 1млн.
Внесли 1млн.+1 руб. Совокупный остаток равен 2млн.+1руб.
Читаем первую строчку.
Совокупный остаток все счета , включая карты и брокерские.
Расчет процента новых денег на дату:
(Деньги поступившие в банк на дату1/совокупный остаток на дату1)×100
Новые деньги - 1млн.+1 руб!
 

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
37
Спасибо
13
Новые деньги - 1млн.+1 руб!
Новые деньги - 1млн.+1 руб!
Для НСП новые 2млн.+1. Ну тоесть деньги на которые будет надбавка.
Я эту фразу не сама придумала, я взяла с сайта ГПБ где вопросы и ответы: " Что такое новые деньги" про НСП.
Поступили деньги на карту. Вот и новый совокупный остаток.
 

Lupenka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
9
Печалька(
Ну что на это сказать, такой уровень поддержки в чате.
Получается чат был прав, что нельзя участвовать в акции 35% и иметь привилегии П(
Присоединилась вчера к акции 35% на самое важное. В разделе кешбек было отражено, что я участвую в акции. СЕГОДНЯ Подключила Превилегии Премиум, акция пропала в разделе кешбэк. Печалька(
 
Последнее редактирование:

AleksR2

Участник
Сообщения
38
Спасибо
11
Подскажите пожалуйста, 30 сентября заканчивается приветственный период простого НС, если переводить деньги в другой банк то можно это делать в любое время 30 сентября или лучше после определенного времени? Как получить возможность открыть Лояльный чтобы оставить деньги в банке?
 

roomet

Участник
Сообщения
139
Спасибо
66
@AleksR2, об этом многократно в этой ветке было.. можно просто полистать..
Я мес.назад перевел в ГПБ за день буквально до конца месяца 350тр и практически сразу по СБП стал их переводить дальше..
Через несколько минут в МП уже был баннер, предлагающий открыть Лояльный.
 

zhilets

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
... почитал, голова пошла кругом от Новых и старых денег ... получается так ... сейчас у меня в ГПБ лояльный на 1.4 ... завтра с Почты завожу 3.0, открываю сначала ПП, потом НСП на 3.0 ... это уже должны будут считаться полностью новые ... после открытия НСП, завтра же вывожу 1.4 с лояльного в другой банк... проценты по лояльному выведу 01.10 и закрою счет ... всё так?
 

AleksR2

Участник
Сообщения
38
Спасибо
11
@roomet, полистал но все последние обсуждения это только про премиум, в первом посте есть информация что в последний день можно выводить средства не закрывая НС, я лишь хотел уточнить можно ли выводить например в 7 утра по МСК (я не в часовом поясе Москвы) или нужно ждать до обеда по МСК и тд., когда считается начало операционного дня, в 00:00?
 

gulfstream

Участник
Сообщения
34
Спасибо
17
... почитал, голова пошла кругом от Новых и старых денег ... получается так ... сейчас у меня в ГПБ лояльный на 1.4 ... завтра с Почты завожу 3.0, открываю сначала ПП, потом НСП на 3.0 ... это уже должны будут считаться полностью новые ... после открытия НСП, завтра же вывожу 1.4 с лояльного в другой банк... проценты по лояльному выведу 01.10 и закрою счет ... всё так?
Да, только при открытии НСП меняете сумму 5000 на ту на которую планируете открыть счет, это обязательное условие для новых денег!
 
  • Спасибо!
Реакции: zhilets

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
480
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
  • Спасибо!
Реакции: mistenas и AleksR2

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
37
Спасибо
13
На сайте в рубрике вопросов по НСП . Вопрос: как получить макс. Ставку по НСП; ОТВЕТ: Если у вас подключен сервис Газпромбанк Привилегии «Премиум», а также вы открыли счёт новыми деньгами (средствами, которых не было на вкладах и счетах в Газпромбанке за 30 дней до момента открытия счета), то применяем максимальную ставку.
Получается что все деньги заведенные в течении 30 дней до открытия счета это НОВЫЕ ДЕНЬГИ.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,379
Спасибо
3,108
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Печалька(

Получается чат был прав, что нельзя участвовать в акции 35% и иметь привилегии П(
Присоединилась вчера к акции 35% на самое важное. В разделе кешбек было отражено, что я участвую в акции. СЕГОДНЯ Подключила Превилегии Премиум, акция пропала в разделе кешбэк. Печалька(
Это называется — Попадос! У меня тоже самое Акция пропала, хотя я уже старенький был в этой акции.
1000 баллов начислили в прошлом месяце, боюсь теперь так она там и сгорит потом, тк с кашей 1.5% вряд ли что-то ещё покупать буду, тем более там с округлением вообще не выгодно будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

YuriS

Мастер
Сообщения
3,379
Спасибо
3,108
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
... почитал, голова пошла кругом от Новых и старых денег ... получается так ... сейчас у меня в ГПБ лояльный на 1.4 ... завтра с Почты завожу 3.0, открываю сначала ПП, потом НСП на 3.0 ... это уже должны будут считаться полностью новые ... после открытия НСП, завтра же вывожу 1.4 с лояльного в другой банк... проценты по лояльному выведу 01.10 и закрою счет ... всё так?
Все так. Но тут решили, что ПП лучше сегодня открыть а НСП завтра.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
480
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
А внутрибанк, между клиентами 1.5к, как бесплатно и оптимально?
Пять раз по 300 тысяч переводом по номеру КАРТЫ другого клиента ГПБ. Тоже лучше утром завтра, 30-го это проделать
 
  • Спасибо!
Реакции: mistenas

sierra

Участник
Сообщения
84
Спасибо
44
Вы подключили ПП ? Как у вас с акцией 35%?
до сей минуты не решила вообще, нужен ли мне на этот месяц НС в ГПБ. Есть два по 20% в Экспо и Озоне. Пока наверное хватит, оставлю в резерве на следующий месяц
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
192,396
Пользователи
5,584
Новый пользователь
densoul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм