Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 25)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,255
Спасибо
991
В Доме 17.5. Вы меня не поняли. Вы считаете потери за день так, будто Ваши деньги, не положенные 31 числа в ГПБ, за этот день не принесут дохода нигде, будто они лежат под кроватью. Но если они (для примера!) лежат в домрф под 17.5, то потери составят всего 2%. Это рублей 80, а никак не тыщи и не 800 рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

1001126

Мастер
Сообщения
511
Спасибо
156
Стаж c
07.07.07
На ежедневный или на минимальный?
Вы считаете потери за день так, будто Ваши деньги, не положенные 31 числа в ГПБ, за этот день не принесут дохода нигде, будто они лежат под кроватью.
Я понял Вас. У меня щас котлета, которую надо пристроить, лежит на Почте под 20%, там проценты будут начислены 30 сентября утром, поэтому мне нежелательно терять день 30 сентября. Поэтому я и считаю полную потерю за этот день со всей суммы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Leshiko

Мастер
Сообщения
609
Спасибо
970
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
На ежедневный или на минимальный?
В Дом.РФ учитывается ежедневный остаток. Начисление % - в последний день месяца.
При открытии НС любого числа месяца фиксируется ставка НС на данный месяц + 2 последующих. Понятия новый/старый клиент нет, есть только новый/старый НС.
Так, те, кто 1 сентября фиксил в сентябре на НС 16,5% на весь сентябрь+октябрь,ноябрь с ростом ставки уже обнулили его, открыв новый НС на 17,5% на весь остаток сентября +октябрь,ноябрь. Ну и деньги перекинули, разумеется. А если есть какое-то предложения вкуснее, то держим фикс с 0 балансом.
1 октября отроем новый НС на октябрь + ноябрь,декабрь и т.д.
СБП работает на НС и с НС, банковская карта не нужна. Скажем так, в Дом.РФ на НС крайне рекомендуется зайти именно из-за фикса ставки по НС.
Подробнее тут.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 1001126 и Lenka00

SASA2504

Участник
Сообщения
22
Спасибо
13
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Вот, к примеру, 31.12 закончился НСП на 6 млн. руб., я переведу всю сумму с НСП на карточный счёт. И мне надо эти деньги как-то перекинуть на карточный счёт родственника в ГПБ. И есть 2 варианта как это сделать, не знаю как более рационально с точки зрения чтобы не заблокировали. 1 вариант: переводами по номеру карты родственника (по 300 тыс. 20 однотипных операций). 2 вариант: перевожу себе в ВТБ по СБП (1 операция), далее внутри ВТБ по реквизитам родственнику (1 операция бесплатно и молниеносно), далее родственник по СБП переводит с ВТБ в ГПБ (1 операция). Посоветуйте как лучше.
 

A•U

Старожил
Сообщения
989
Спасибо
787
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
@SASA2504, в ВТБ внутрибанк, вроде 3 млн в день лимит. Делать комплексно.
 
  • Спасибо!
Реакции: SASA2504

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,843
Спасибо
8,130
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и SASA2504

YuriS

Мастер
Сообщения
3,165
Спасибо
2,924
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
План не плохой. Только если сразу вывести старые и снова их на Лояльный пополнить, как быть уверенным, что это старые деньги вывели а не новые?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,165
Спасибо
2,924
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Кстати, на счёт новых и старых денег. На другом форуме пишут. Хотя маринки, как мы знаем и сами обычно там ничего не знают, но все-же есть риск остаться без % на старые деньги.

В офисе говорят открывать только на новые деньги. потом месяц сумма без процентов будет и ходи доказывай?
У них там этих документов двадцать штук, не прописано в одном потом найдут в другом. Общий документ там вовсе более 100 страниц, кто это читать будет?
 

allegro1211

Участник
Сообщения
38
Спасибо
20
После любого. Лояльный получаем делая псевдовывод по сбп на сумму 300+ тыс. Предложение для открытия счета действует месяц.
Сегодня пополнила карту и уже с нее делала много-много пседопереводов от 500 + т.р. и на 1 млн и больше и чуть меньше - бесполезно, предлагал только вклад " особый" Сын пошел в офис, чтобы попытаться открыть через маринок " Лояльный" - отказали ( офис в башне) Что мы делали не так? Подскажите, как исправить ситуацию? В какой офис можно сходить в Москве, чтоы открыть точно?
 

vmd

Участник
Сообщения
15
Спасибо
12
Сегодня пополнила карту и уже с нее делала много-много пседопереводов
Лояльный предлагают при попытке вывода старых денег, а если вы только внесли новые деньги, то ...
 
  • Спасибо!
Реакции: allegro1211

Enk70

Участник
Сообщения
404
Спасибо
291
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Сегодня пополнила карту и уже с нее делала много-много пседопереводов от 500 + т.р. и на 1 млн и больше и чуть меньше - бесполезно, предлагал только вклад " особый" Сын пошел в офис, чтобы попытаться открыть через маринок " Лояльный" - отказали ( офис в башне) Что мы делали не так? Подскажите, как исправить ситуацию?
Попробуйте через ещё раз через пару дней, неделю. Если пробовали в МП, ещё попробуйте в ИБ. Больше вариантов нет. Кто-то получил лояльный на третий, пятый день проб.
 

allegro1211

Участник
Сообщения
38
Спасибо
20
Попробуйте через ещё раз через пару дней, неделю. Если пробовали в МП, ещё попробуйте в ИБ. Больше вариантов нет. Кто-то получил лояльный на третий, пятый день проб.
Смогу пробовать только 30 сентября. И опять переведу из другого банка и буду пытаться - а так держать деньги без % ради ежедневных попыток - сомнительное удовольствие...
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

SP65

Мастер
Сообщения
503
Спасибо
401
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Сегодня пополнила карту и уже с нее делала много-много пседопереводов от 500 + т.р. и на 1 млн и больше и чуть меньше - бесполезно, предлагал только вклад " особый"
Надо было на понижение идти, а не на повышение. Например, пробовать выводить 300т.р., а не 500, тогда больше вероятность получить "Лояльный", а не "Особый".
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
178,544
Пользователи
5,470
Новый пользователь
Ribo

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм