Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 43)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
363
Спасибо
462
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Претензия клиентки ГПБ на "склянках" про НС "Премиум":

"Хочу написать про накопительный счёт "Премиум" с процентной ставкой 20,5 процента. 13 сентября я приехала в отделение банка на Мичуринском проспекте 7., тк у меня карта" Премиум" меня взялась обслуживать как мне сказали заместитель отделения банка приятная блондинка примерно 35 лет. Посадив меня в отдельный кабинет на втором этаже , она выслушала, что я хочу открыть накопительный счёт премиум и у меня с собой наличные деньги для того, чтобы положить их на счёт. Далее она диктовала и (смотрев при этом вместе со мной в мой телефон),что мне нужно нажимать в мобильном приложении для открытия накопительного счета. После того как счёт мы открыли она перенаправила мой талончик в кассу для того, чтобы я внесла наличные деньги на счёт. Со своей стороны я сделала все , что сказал мне менеджер. При этом она сказала, что 13 сентября в приложении будет только 13 процентов, но 14 сентября будет уже 20,5 процентов. 14 сентября ставка так и осталась 13 процентов. банк просто не начислил 7,5 процентов надбавку за новые деньги и все. На мои обращения на горячую линию был ответ , что я все сделала правильно и они не понимают почему не начислена надбавка за новые деньги. Оставив обращения в банк я получила ответ, что в момент открытия счета на счету был 0, поэтому надбавка и не начислялась. как может в момент открытия счета быть на счету не 0??? время от открытия счета до того как я зашла в кассу и внесла деньги составило не более 10 мин. Менеджер говорил мне как надо поступать. Почему банк так некорректно поступает со своими клиентами?"
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и rogun

SASA2504

Участник
Сообщения
20
Спасибо
12
банк просто не начислил 7,5 процентов надбавку за новые деньги и все.
7,5% - это надбавка за Привилегии Премиум, а не за Новые деньги (за Новые деньги надбавка 7%). Видимо у автора 3 месяца не было денег на счёте, плата за ПП не списывалась, и сервис ПП отключился.
2024-09-16_090107.jpg
 

SASA2504

Участник
Сообщения
20
Спасибо
12
Тогда получается, что одно из этих утверждений неверное.
Если в 0-00 часов 31.08.24 этих денег (которыми вы открыли НС Лояльный) не было на ваших счетах в ГПБ (текущем, карточном), то права Vnychka. Деньги будут новые.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,812
Спасибо
7,983
Видимо у автора 3 месяца не было денег на счёте, плата за ПП не списывалась, и сервис ПП отключился.
Привилегии Премиум только появились 10 сентября. Как они могли успеть уже отключиться?
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

Vnychka

Участник
Сообщения
426
Спасибо
282
7,5% - это надбавка за Привилегии Премиум, а не за Новые деньги (за Новые деньги надбавка 7%)
За ПП надбавка как была 7% с 10.09, так и осталась с 14.09.
А за новые деньги была 7% с 10.09, а с 14.09. выросла до 7,5%.

Непонятно только, как клиентка 13.09 рассчитывала на тариф 20,5, если на 13.09 он еще был 20%.

И вообще - идти тупо "в руки" маринки, хоть и премиум, в наши времена это глупо.
Не разобравшись ДО похода в продукте, наивно доверившись маринке нажимать в телефоне то, что она велит, ну такое себе.
В отзыве нет ни слова про подписку, подключала или нет, если да, то когда.
Задавала-ли предметные вопросы по продукту.
Понятно, что клиент не обязан всё знать. И ответственность должна лежать на банке.
Но он будет отбрыкиваться всеми фибрами.

Хорошо, что мне пока НСП не актуален и есть время понаблюдать за чужим опытом).
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Keok

Участник
Сообщения
258
Спасибо
329
И вообще, открыв этот НС 13.09 теперь непонятно, за что ей не начислили, на Новые деньги или за ПП, и то и другое на эту дату было по 7%.
Очень даже понятно, не начислили ННД.
В самом отзыве также указана причина почему так произошло.
Ни клиент ни работник банка условия не читали, продукт не знают отсюда и все проблемы.
 
Последнее редактирование:

SASA2504

Участник
Сообщения
20
Спасибо
12
Получается, ошибка автора в очерёдности действий.
Надо было сначала закинуть наличку на текущий счёт, и только потом открывать НСП.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: YuriS

Vnychka

Участник
Сообщения
426
Спасибо
282
https://www.gazprombank.ru/upload/f...0ui67qmh/Pasport-Premium-schet_14.09.2024.pdf
"Надбавка клиентам Банка за новые деньги - дополнительная процентная ставка (в % годовых), определяемая в момент открытия Счета и предоставляемая к действующей базовой процентной ставке в первые три расчетных периода, для Клиентов, у которых Совокупный остаток3 на дату открытия Счета превышает Совокупный остаток за 30 (Тридцать) календарных дней до даты открытия Счета, и в течение последних 180 (Сто восемьдесят) календарных дней до момента открытия Счета отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры банковского(текущего) счета «Премиум», по которым ранее предоставлялась Надбавка за новые деньги.

Надбавка за новые деньги применяется при наличии Надбавки за Сервис в каждом расчетном периоде действия Надбавки за новые деньги,
в случае отсутствия Надбавки за Сервис в одном из расчетных периодов, Надбавка за новые деньги в последующие расчетные периоды не предоставляется.

Надбавка за остатки на счете Карты Банка - дополнительная процентная ставка (в % годовых),предоставляемая к действующей базовой процентной ставке за наличие денежных средств (далее –Минимальный баланс4) на счете Карты, выпущенной Клиенту Банком (далее – Карта5).
Надбавка за остатки на счете Карты применяется на 1-е (Первое) число каждого расчетного периода и начисляется в расчетном периоде, следующим за месяцем соблюдения Минимального баланса на счете Карты.
Надбавка за остатки на счете Карты не применяется в месяце открытия Счета, и начинает применяться с расчетного периода, следующего за месяцем, в котором был открыт Счет, при соблюдении условий Минимального баланса.
Надбавка за остатки на счете Карты применяется при условии:• наличия Надбавки за Сервис в расчетном периоде;• соблюдения условий Минимального баланса на счете Карты;• открытия Счета в подразделении Банка (головном офисе/филиале), в котором у Клиента открыт счет Карты.

Информацию о подразделении, в котором у Клиента открыт счет Карты и Счет, Клиент получает самостоятельно любым из перечисленных способов: в подразделениях Банка(головном офисе/филиале) и/или в удаленных каналах обслуживания.


Надбавка за остатки на счете Карты не применяется при наличии Надбавки за новые деньги в расчетном периоде. Надбавки между собой суммируются, за исключением Надбавки за новые деньги с Надбавкой за остатки на счете Карты

"3 Совокупный остаток - сумма денежных средств в рублевом эквиваленте, находящихся на банковских (текущих) счетах (в том числе« Накопительный счет», «Простой процент», «Простой процент 2024», «Управляй процентом», «Трать и копи», «Ежедневный процент» и «Лояльный»), счетах вкладов до востребования и срочных банковских вкладах в Банке).
В Совокупном остатке на дату открытия Счета не учитываются денежные средства, на которые предоставляется надбавка «Новые деньги» по действующим срочным банковским вкладам «Новые деньги», открытым в течение 30 (Тридцати) календарных дней, предшествующих дате открытия Счета, включая день открытия Счета."
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,121
Спасибо
2,883
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если в 0-00 часов 31.08.24 этих денег (которыми вы открыли НС Лояльный) не было на ваших счетах в ГПБ (текущем, карточном), то права Vnychka. Деньги будут новые.
Значит, если я открыл 31.08 Лояльный и положил туда сразу деньги, они будут новыми а не старыми, и их можно будет смело вывести и пополнить ими новый НС П 30.09?
Плохо, что здесь не показывает, как в ВТБ сразу всю сумму %, чтобы определить, на всю сумму они будут или только на новые деньги, чтобы была возможность снова их вывести и положить на Лояльный в этот же день 30.09 Обычно это мне не нужно было, а вот сейчас бы пригодилось.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

SASA2504

Участник
Сообщения
20
Спасибо
12
Значит, если я открыл 31.08 Лояльный и положил туда сразу деньги, они будут новыми а не старыми, и их можно будет смело вывести и пополнить ими новый НС П 30.09?
Отвечу как сам думаю. Если у вас на 0-00 31.08.24 совокупно на всех счетах было 0 руб. (а это значит, что за 90 дней до открытия НСП старых денег было 0 руб.), то 30.09.24 Лояльный можно обнулить (вывести с него деньги на счёт карты), затем сразу подключить ПП, затем сразу открыть НСП, куда закинуть деньги (это будут новые деньги) со счёта карты. Но, повторю, это моё личное мнение, хорошо если и другие умные люди, которых здесь много, послушать.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Vnychka

Участник
Сообщения
426
Спасибо
282
Получается, ошибка автора в очерёдности действий.
Если бы автор открывала сама в МП/ИБ, то да, ошибка автора.
Если в офисе открывала по указкам маринки, то ошибка маринки.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Paul62

Vnychka

Участник
Сообщения
426
Спасибо
282
подключил привелегию премиум сегодня (в день открытия НС П), по условиям первый месяц безплатно. Деньги были на карте.
А можете вспомнить последовательность?
Внесли новые деньги на карту.
Подключили ПривилегиюП.
Открыли НСП.
Так?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,121
Спасибо
2,883
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Отвечу как сам думаю. Если у вас на 0-00 31.08.24 совокупно на всех счетах было 0 руб. (а это значит, что за 90 дней до открытия НСП старых денег было 0 руб.), то 30.09.24 Лояльный можно обнулить
Тут у меня не совсем так получается. Для полноты картины, у меня был тут до этого НС на Ежедневный и в день его окончания 31.08, я открыл Лояльный и эти 1.5 млн переложил на него. Тогда эти деньги будут старыми или новыми?
Хотя тут уже наверное точно они старыми будут, если до этого они на Ежедневном были, который у меня из головы вылетел, раз деньги уже на Лояльном лежат.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,121
Спасибо
2,883
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И если подключить Премиальный 30.09, вместе с НСП, то первый месяц Премиального будет Октябрь, верно? А потом просто будет достаточно держать от 2 млн на НСП, для его бесплатности до 31.12
Осталось только разобраться до конца, можно будет добавить старые деньги с Лояльного к новым 30.09, или лучше их держать там ещё один месяц спокойно под 19.5%, а потом ими НСП пополнить 31.10, если опять же на них, как на старые деньги потом будут 20.5%, что тоже наверное не факт?
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

SASA2504

Участник
Сообщения
20
Спасибо
12
Если в августе есть действующий НС на 1,5 млн. Тогда в 0-00 часов 31.08.24 старыми деньгами будут считаться (1,5 млн. + начисленные проценты). В этом случае, при открытии 30.09.24 НСП, новыми деньгами должны быть (1,5 млн. + начисленные проценты). Лучше, конечно, НСП делать на 2 млн. и выше, чтобы бесплатной была Привилегия. С Лояльного - деньги не старые (они ведь появились после 0-00 31.08.24), а будут новыми, если их положить на НСП 30.09.24.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка и YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,288
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм