Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 10)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

iyuras

Старожил
Сообщения
70
Спасибо
80
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Согласен. Премиум, привелегии, стандарт, плюс. То подключи в этот день, другое в этот день - не забудь отключить это в определенный день, а другое в следующий день - тьфу на них 3 раза.
Вот в дом.рф - 1.5 млн. ты премиум, в ВТБ - 2 или 2.5 млн тоже премиум.
Да, забыл ещё про "Новые деньги" - тьфу 4 раза.
Разница между вкладом в другом банке и НС тут сейчас 0,5-1% ( с 1 млн. 500- 800 руб в месяц). Если где-то что-то забудишь отключить или в банке будут тех. работы или сбой какой-то и зайти не сможешь, то потери будут больше чем 800 руб.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
И ещё, как вариант. Если открыть новый НС с Премиум на новые деньги 30.09, то вроде ничто не помешает перевести 1,5 млн на него с Лояльного в этот же день?
Пускай лучше ещё месяц будут там лежать средства под 20.5%, чем под 19.5%, я прав?
Деньги с Лояльного это же старые деньги?
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64

У меня план такой.
Сейчас в ГПБ открыт 31.07 НС простой 1.5 млн. (заканчивается 30.09) и открыт 31.08 НС Лояльный 1.5 млн. (заканчивается 31.10)
30.09 я думала с Копилки Почты перевести 2 млн в ГПБ и сразу открыть НС Премиум.
После открытия НС Премиум вывести деньги с НС простого в другой банк.
Прошу помочь с расчетами и получится ли соблюдение поступления новых денег для максимальной надбавки :)

Мои варианты расчета:
За 30 дней до открытия НС Премиум было 3 млн.
30.09 поступило новых 2 млн.
50% считать от 3 млн. которые уже находились на счетах и делить 3 млн. пополам и это получается надо внести не менее 1.5 млн
или 3 млн. надо умножить на 2 и получается надо вносить не менее 6 млн.?

Темы читала, но ясности в голове пока нет :thank_you:
Сегодня мне звонила ПМ по моим ранее заданным ей вопросам и я потом еще сама звонила на горячую линию для премиум.
Они все говорят что в моем варианте для получения максимальной надбавки достаточно открыть НС П с суммой более 1.5 млн.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
С их слов пополнять потом, уже после самого открытия с фиксированной новой суммой, можно как хочешь, придерживаться новых-старых денег не нужно.
Т.е. пополнять 31.10 и 30.11.
 

Keok

Участник
Сообщения
208
Спасибо
283
Сегодня мне звонила ПМ по моим ранее заданным ей вопросам и я потом еще сама звонила на горячую линию для премиум.
Они все говорят что в моем варианте для получения максимальной надбавки достаточно открыть НС П с суммой более 1.5 млн.

@Инжиринка, Они уверены, что пополнить нужно именно на 1.5млн, а не 3млн?
Вы можете и 30.09.24 завести все на текущий счет и открыть сразу на сумму 4.5млн НС Премиум, это если они правильно сказали, что для макс. ставки треб. 1.5млн.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
НС П открывается новыми деньгами, открывать надо сразу на всю сумму, фиксируется ставка. При пополнении в этот же день 30.09 на старые деньги какая ставка будет? Надо еще разбираться.
 

Keok

Участник
Сообщения
208
Спасибо
283
НС П открывается новыми деньгами, открывать надо сразу на всю сумму, фиксируется ставка. При пополнении в этот же день 30.09 на старые деньги какая ставка будет? Надо еще разбираться.
Для получения макс. ставки вам нужно обеспечить долю новых денег в совокупном остатке не менее 50% на момент открытия счета, если вы это условие выполнили то на всю сумму которая будет на НС П будет макс. ставка и на новые деньги и на старые.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
@Инжиринка, Они уверены, что пополнить нужно именно на 1.5млн, а не 3млн?
ПМ сказала и на горячей линии премиум, мы долго разговаривали, сказали точно также, что 50% от старых денег, т.е. 50% от 3 млн. = 1.5 млн.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Для получения макс. ставки вам нужно обеспечить долю новых денег в совокупном остатке не менее 50% на момент открытия счета, если вы это условие выполнили то на всю сумму которая будет на НС П будет макс. ставка и на новые деньги и на старые.
Если это так и будет :thank_you: прямо не верится в такое счастье от ГПБ :champagne:
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Открывать НС П можно с любой карты или только с той, на которой ленточка прикреплена?
 

Keok

Участник
Сообщения
208
Спасибо
283
Если это так и будет :thank_you: прямо не верится в такое счастье от ГПБ


@Инжиринка, Это так.
Вопрос, что считать 50% :) при лежавших 3млн - 1.5млн или 3млн.
Так их формулировка:
Надбавка за новые деньги (доля новых денег в Совокупном остатке в момент открытия счета)
больше подход для 3млн, иначе бы писали, не в момент открытия счета, а за 30 дней до открытия
НС П.

В чем разница:
1. Если за 30 дней до открытия НС П у вас совокупный остаток был 3млн то 1.5млн это будет 50% новых денег.

2. Если же считать совокупный остаток в момент открытия счета, то это уже будет 3+1.5=4.5 и в этом случае новых денег 1.5млн. будут меньше 50%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Keok

Участник
Сообщения
208
Спасибо
283
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Веевел

Участник
Сообщения
29
Спасибо
14
Трындец квест.
Знатоки подтвердите.
Есть карта mir supreme, Привилегию подключили автоматом с продлением 9 октября. Есть Лояльный с 1,5.
30 сентября пополняю карту на 0,751 (>50) и открываю НС П. Базовая 6 + Новые деньги 7 + Привилегия 7 на 3 месяца получаю 20. В 3 месяце отключаю продление.
На ГЛ сказала, что бы 9 октября не сняли деньги за продление, надо что бы за месяц бесплатного действия Привилегии на счёте была среднемесячная сумма 2 млн. с( 10 сентября по 9 октября)Т.е. мне если сейчас открыть надо положить примерно 2млн.200 тыс., а если 1 октября то примерно 5 млн. Так сказали мне, т.к. у меня нет вклада на данный момент. Раз у вас есть, то меньше надо, просчитайте.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
В чем разница:
1. Если за 30 дней до открытия НС П у вас совокупный остаток был 3млн то 1.5млн это будет 50% новых денег.

2. Если же считать совокупный остаток в момент открытия счета, то это уже будет 3+1.5=4.5 и в этом случае новых денег 1.5млн. будут меньше 50%.
Опять у меня сомнения открывать или нет на 2 млн. :dntknw:
Верить или не верить ПМ и горячей линии премиум :dntknw:
Еще есть время нам на форуме разобраться с 50% :yes:
 

Keok

Участник
Сообщения
208
Спасибо
283
При нормальной реализации продукта НС П следовало бы при его открытии сразу показать возможные суммы и надбавки за них:
сумма1 - без надбавки на новые деньги
сумма2 - 5% надбавки на новые деньги
сумма3 - 7% надбавки на новые деньги.
Может конечно так и сделали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Keok

Участник
Сообщения
208
Спасибо
283
Опять у меня сомнения открывать или нет на 2 млн. :dntknw:
Верить или не верить ПМ и горячей линии премиум :dntknw:
Еще есть время нам на форуме разобраться с 50% :yes:
Пусть ПМ уточнит данный вопрос на вашем примере непосредственно в продуктовом подразделении которое разработало этот продукт.

На форуме если будут примеры с открытием, а так описание корявое можно трактовать по разному.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Инжиринка

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
119
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
ПМ вчера записала все мои вопросы, в том числе и суммы и сегодня в телефонном разговоре дала мне ответы на них.
Ее настойчивый ответ 1.5 млн. ПМ сама ничего не знает, она звонила на ГЛ для сотрудников и ей дали эту информацию.
Я после разговора с ней, сама позвонила на ГЛ и мне также уверенно сказали, что сумма новых денег для моего варианта не менее 1.5 млн.
 

mirmik

Участник
Сообщения
494
Спасибо
321
Лара, я думаю, что здесь надо будет так-же действовать осторожно, как и на других НС.

1) 31.12 вывести само тело с НС, и закрыть Премиум(кстати, здесь его можно будет потом самим в МП/ИБ закрыть, или будет возможность отключить автопродление, как и с обычной Привилегией)?

2) Сам НС не закрывать и дождаться % уже в январе 25г и потом уже закрыть.
В этом случае ИМХО за Пакет не должны будут взять плату, ведь его подключение проверяется тут на 1 число месяца.

Можно конечно и 31.12 попробовать сразу закрыть НС вечером на свой страх и риск не получить % сразу, но перед НГ в выходные дни, страшновато наверное будет, если честно?
Если есть какие-то поправки к моему плану, пожалуйста?
Я особо не вникал в нюансы пакета Премиум. Идет там привязка строго к дате открытия или будет сползание из-за даты открытия + 30 дней. Поэтому мне думается, что лучше открыть его 28-29 сентября. Поверка для продления будет точно выполнена до 31 декабря и почти до конца января 2025 года пакет будет бесплатным. И поэтому НС-П спокойно можно будет закрыть в январе
 

Keok

Участник
Сообщения
208
Спасибо
283
@Инжиринка, видимо только на практике можно будет точно узнать.

@mirmik, НС П макс ставка только 3мес.
Сервис Привилегия Премиум при подключении 13.09.2024 будет по 12.10.2024, но вопросы проверки выполнения условия платности, бесплатности это отдельная песня.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
811
Сообщения
173,451
Пользователи
5,429
Новый пользователь
Brusnika

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм