Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 41)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Bifstar

Участник
Сообщения
17
Спасибо
6
Это не влияет.
У Вас персональное предложение от банка.
Правильно выше написали. "Лояльный" нужно пополнить. Тогда должна начать отображаться правильная Процентная ставка.
Пополнил на всю котлету
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,964
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Ещё как влияет. Если после одного НС Лояльный откроете другой НС Лояльный, не выждав срок в 90 дней, ставка будет низкая (базовая).

Тогда повышенная ставка точно не будет. Человек ведь только вклад закрыл.
А вот наличие вкладов (даже действующих) и других накопительных счетов на повышенную ставку по НС Лояльный не влияет.
Так что, если не было НС Лояльный, то будет повышенная ставка!
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Хммм и YuriS

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,964
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Пополнил на всю котлету
Всё верно. если сегодня ставка не станет 19.5%, то завтра уже точно должно отобразиться всё корректно. Просто до завтра подождите.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

born2watch

Участник
Сообщения
17
Спасибо
8
Никогда не было Лояльного. Открыл 1 сентября и сразу пополнил. До сих пор ставка 10%. Даже, если заходишь в сам счет. Буду закрывать. Достал их бардак.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,964
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Никогда не было Лояльного. Открыл 1 сентября и сразу пополнил. До сих пор ставка 10%. Даже, если заходишь в сам счет. Буду закрывать. Достал их бардак.
o_O

Впервые про такое слышу.
В поддержку обращались? Что говорят?
Выписка по счёту что-нибудь дала?

Собираетесь держать до конца месяца и потом требовать начисление процентов по претензии?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

born2watch

Участник
Сообщения
17
Спасибо
8
o_O

Впервые про такое слышу.
В поддержку обращались? Что говорят?
Выписка по счёту что-нибудь дала?

Собираетесь держать до конца месяца и потом требовать начисление процентов по претензии?
Только сегодня увидел. Поддержка ожидание 20 минут, пока не смог дождаться. Выписка только на остаток и выплаченные проценты, а их пока нет. Буду закрывать сейчас, устал от этого банка. В июле из-за их сбоя в ИБ зависли на 3 дня деньги при переводе, до сих пор каждый 14 дней пишут, что решение вопроса требует больше времени. И так по кругу. Никто проценты возвращать не намерен.
 

Keok

Участник
Сообщения
349
Спасибо
508
@born2watch, Вы точно Лояльный не открывали 1 августа?
Ваши сообщения говорят об обратном или это ЛК родственника?

Открытый утром Лояльный не отображается. Деньги на нем пропали. Маринка на линии говорит счета нет, а я вижу проводку в списке операций. Обращение будет рассмотрено к 11 августа. Не подскажете - что делать с этим беспределом? Как оперативно вернуть деньги и уйти в другой банк?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,529
Спасибо
1,262
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: ant1694, pomnju и Paul62

born2watch

Участник
Сообщения
17
Спасибо
8
@born2watch, Вы точно Лояльный не открывали 1 августа?
Ваши сообщения говорят об обратном или это ЛК родственника?
Я был новый клиент - с 1 июня был обычный НС (по конец июля). Не лояльный. С 1 сентября снова завел деньги и при попытке вывода получил предложение на Лояльный.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,964
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я был новый клиент - с 1 июня был обычный НС (по конец июля). Не лояльный. С 1 сентября снова завел деньги и при попытке вывода получил предложение на Лояльный.
Простите, процитированное ваше сообщение от 1 августа о том, что Вы открыли НС Лояльный, это что - неправда?
Вы открывали 1 августа НС Лояльный или нет?!
Открытый утром Лояльный не отображается. Деньги на нем пропали. Маринка на линии говорит счета нет, а я вижу проводку в списке операций. Обращение будет рассмотрено к 11 августа. Не подскажете - что делать с этим беспределом? Как оперативно вернуть деньги и уйти в другой банк?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,964
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Бывало-бывало такое...
Ну, я же говорю, что я ни разу про такое здесь не читал. Спорить не буду, может быть, что-то и пропустил.
Но ситуация крайне загадочная.

Впрочем, в данном случае, похоже, что ответ на загадку в том, что born2watch уже открывал НС Лояльный 1 августа, с которым у него не сложилось тогда.
 

Bifstar

Участник
Сообщения
17
Спасибо
6
Погорячились...
Почему? На год под 18,75% с ежемесячными выплатами,на выходе 20,3% , весьма неплохо, пока. Если ставку оставят или поднимут до 20%, буду сидеть на попе ровно, если выше, буду считать, резать лосей или нет. Потом это не единственные средства , есть вклады на менее длинные сроки, а также накопительные счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,452
Спасибо
632
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Коллеги, подскажите. Сегодня закрылся вклад, проценты пришли рано утром. При переводе в другой банк, вылез баннер с предложением открыть счёт Лояльный под 19%, при переходе на него стало показывать 19,5%. А вот когда я его открыл стало 10%. Что это было, реклама? И что теперь делать, подождать пока ставка изменится или закрыть? Накопительных счетов полгода не было.
Завтра покажет 19.5
 

Донец

Участник
Сообщения
466
Спасибо
375
Город
Сочи
Завтра покажет 19.5
Леонид Ильич
Вы маленько проспали.
Чел сказал:"Айда в Хоум", странно, почему не в КЕБ?
А разгребают пускай ГПБанковские программисты, почему у них ПО косячное, и народ деру даёт, пока оно раздуплится!
 
Последнее редактирование:

Bifstar

Участник
Сообщения
17
Спасибо
6
Леонид Ильич
Вы маленько проспали.
Чел сказал:"Айда в Хоум", странно, почему не в КЕБ?
А разгребают пускай ГПБанковские программисты, почему у них ПО косячное, и народ деру даёт, пока оно раздуплится!
КЕБ не присутствует в моём городе. Есть Газпром, Хоум, Совок, Почта, Россельхоз, ТКБ с ИТБ ни Сбер, конечно.Через финуслуги не открывал, курьер не доехал несколько раз. Так что из перечисленных более всех подошёл Хоум, карта и МП имеется, перевести средства и открыть вклад дело 10 минут. Ждать когда раздуплится Газпром не желания не времени нет.
 

born2watch

Участник
Сообщения
17
Спасибо
8
Простите, процитированное ваше сообщение от 1 августа о том, что Вы открыли НС Лояльный, это что - неправда?
Вы открывали 1 августа НС Лояльный или нет?!
Да, вы правы, совсем забыл, что 1 августа открыл Лояльный, но из-за сбоя в ИБ деньги не были зачислены, ушел в ВТБ и теперь в сентябре ошибочно открыл Лояльный вновь, будучи уверен, что никогда его не имел. Спасибо за вашу внимательность и спасибо Keok.
Средства уже снял. Хорошо, что увидел это не в конце месяца.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,529
Спасибо
1,262
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
теперь в сентябре ошибочно открыл Лояльный вновь, будучи уверен, что никогда его не имел. Спасибо за вашу внимательность и спасибо @Keok.
Средства уже снял. Хорошо, что увидел это не в конце месяца.
Вы всё таки учёт какой то ведите своих счетов, получается средства 9 дней просто так пролежали... И в следующий раз звоните на ГЛ, дозвониться тяжело, но возможно, за столько дней на ГЛ давно бы уже Вам подсказали, что был у Вас счёт и когда это было.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: born2watch и Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
198,071
Пользователи
5,623
Новый пользователь
OftaLmoLog

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм