Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 10)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,192
Спасибо
543
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Всем доброго вечера,вот такая ситуация;
Очень не приятная ситуация,31.08.24 закрыл накопительный счет,ежедневный процент,ГПБ банк считает что это,почему-то досрочное закрытие,и что я не должен был закрывать счет,и дождаться выплаты процентов,но,деньги пролежали с 1.08 по 31.08 включительно,то есть полный расчетный период,конечно проценты на 2.08.не выплатили,деньги просто пролежали целый месяц,ну разве это не обман?!
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11720872/
Подскажите,кто сталкивался,есть ли шанс вернуть не выплаченые проценты около 20000 рублей
А зачем Вы закрывали счет не дождавшись процентов?
 

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Ну так покажите скрин, где в договоре есть о закрытии в посл. день.
Я вижу в Условиях НС Ежедневный пока вот это на 6стр. и вот это на 1 стр.
Меня настораживает слово "включительно".
Поэтому я никогда не закрываю в последний день. Тело вывожу, а иногда не вывожу, пока не капнет, опираюсь на опыт клиентов и заскоки разных банков.

Посмотреть вложение 12993
Посмотреть вложение 12995
 

Вложения

  • IMG_20240904_221015.jpg
    IMG_20240904_221015.jpg
    167.1 KB · Просмотры: 23
  • Спасибо!
Реакции: Vnychka

Vnychka

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
234
включительно было 31.08,операционный день начался
Ну лично для меня включительно, это включая целые сутки. Даже если фиксация происходит в полночь в начале этих суток. Иначе в договоре был бы конкретный пояснительный пункт или сноска.
А что там в п. 1,9? Это из какого документа?

В любом случае я желаю вам удачи и надеюсь на положительный исход.
 

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Ну лично для меня включительно, это включая целые сутки. Даже если фиксация происходит в полночь в начале этих суток. Иначе в договоре был бы конкретный пояснительный пункт или сноска.
А что там в п. 1,9? Это из какого документа?

В любом случае я желаю вам удачи и надеюсь на положительный исход.
П 1.9 из моего договора,за удачу спасибо)
 

Vnychka

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
234
А вообще считаю, что даже отрицательный опыт это ОПЫТ. А опыт всегда бесценен).
 
  • Спасибо!
Реакции: den1739

Paul62

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
483
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Поэтому я никогда не закрываю в последний день.
А при чем здесь Ваши действия (и еще там одного товарища выше)...? Речь здесь идет о том, как оно должно быть, согласно документам банка.
Меня настораживает слово "включительно".
Вас "настораживает"..., а оно здесь к месту и не "запрещает" закрытие НС в последний день мес.
Но самое главное - есть п.1.9 Договора.
 
  • Спасибо!
Реакции: den1739

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Что самое интересное,всегда закрывал НС в последний день месяца,но у всех этих счетов выплата была сделана в последний день, и проценты уже были начислены,тут закрыл не задумываясь,думая что проценты выплатят в первый рабочий день,ну или сразу даже,при закрытии,ну вот как то так)
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Если бы оно так было, то все закрывали бы в последний день, и не вечером, а сразу после полуночи.
Чего ж все с телом носятся?как

Если бы оно так было, то все закрывали бы в последний день, и не вечером, а сразу после полуночи.
Чего ж все с телом носятся?
Ну по идее так и возможно сделать,например сегодня нашел это,да и смысл сразу после полуночи,даже если перекинуть в другой банк,он не засчитает уже эти средства,хотя у банков же еще есть операционный день,а вот во сколько он начинется ,я даже не знаю
 

Вложения

  • IMG_20240904_174752.jpg
    IMG_20240904_174752.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 10
  • Нравится
Реакции: Iva55

Alex62

Старожил
Сообщения
477
Спасибо
162
самое интересное,всегда закрывал НС в последний день месяца,но у всех этих счетов выплата была сделана в последний день, и проценты уже были начислены

Есть банки (и их большинство), которые выплачивают % по НС в последний день месяца. И есть Газпромбанк, который выплачивает % в первый рабочий день следующего месяца. Этот момент он прописывает в документах по своим накопительным счетам. Логику здесь искать не надо. Надо просто это знать и помнить. Чтобы потом не воевать с ветряными мельницами. Или не открывать в нем НС, если такой день выплаты % не устраивает.
 

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Есть банки (и их большинство), которые выплачивают % по НС в последний день месяца. И есть Газпромбанк, который выплачивает % в первый рабочий день следующего месяца. Этот момент он прописывает в документах по своим накопительным счетам. Логику здесь искать не надо. Надо просто это знать и помнить. Чтобы потом не воевать с ветряными мельницами. Или не открывать в нем НС, если такой день выплаты % не устраивает.
Да это я уже все понял,сейчас то о чем тут говорить,все уже закрыто)
Хотя опять же в договоре(выше) п 1.9 говорит об обратном,можно закрыть в последний день)
 
Последнее редактирование:

SP65

Мастер
Сообщения
436
Спасибо
358
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@den1739, А закрывали счёт с деньгами или сначала вывели все деньги и закрывали уже нулевой НС?
Также интересен опыт и других форумчан, кто попадал в подобную ситуацию.
 

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
@den1739, А закрывали счёт с деньгами или сначала вывели все деньги и закрывали уже нулевой НС?
Также интересен опыт и других форумчан, кто попадал в подобную ситуацию.
А он не дает закрыть НС,если не вывести деньги,точнее сразу предложил открыть какой то счет,куда в итоге и вывел,тоже был удивлен почему не предложил вывести на карту,но подумал может у газпрома так надо)
 

Paul62

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
483
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
сразу предложил открыть какой то счет,куда в итоге и вывел,тоже был удивлен почему не предложил вывести на карту,но подумал может у газпрома так надо)
Это да - так заведено у ГПБ.
Чего ж все с телом носятся?
У них и спрашивайте... :wink:
 

SP65

Мастер
Сообщения
436
Спасибо
358
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@den1739, Т.е. система дала закрыть уже нулевой счёт? Много раз читал ранее, что не у всех получается закрыть нулевой НС, нужно, что бы там было хотя бы 10 руб.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
792
Сообщения
164,124
Пользователи
5,345
Новый пользователь
zbrums

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм