Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 34)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

Alexzimov

Мастер
Сообщения
756
Спасибо
255
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

МихВас

Участник
Сообщения
62
Спасибо
39
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
А кто такие афлы?

аффилированные лица - члены семьи и близкие родственники, которые оформили (ну или на которых оформили при их личном присутствии в офисе, конечно) банковские счета и доступ к ДБО, но счетами которых (включая доступ к системе ДБО) управляет, например, один из наиболее финансово обеспеченных и грамотных родственников, размещая на счетах как свои средства, так и средства членов семьи/родственников
 
Последнее редактирование:

antonrossia

Участник
Сообщения
163
Спасибо
60
Походу система одним все правильно сделала (по нашим двум аккаунтам), а другим :dash: (один аккаунт) все-таки "не шмагла!"
Меня они на надбавку кинули 1,5% не додают 🫣 значит система и здесь не дошмагла 🤣
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
756
Спасибо
255
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Leshiko

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
828
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
А кто такие афлы?
Терминология хоббистов (любителей извлекать выгоду из банковских продуктов, кобредингов и т.п. через программы привлечения и кэшбэки). Афл - от "аффилированный". Как правило, под АФЛами понимаются родственники и друзья-знакомые, что не совсем бьётся с правильным толкованием аффилированности, т.е. связи людей и компаний через общую собственность. АФЛов используют, в том числе, в банках, которые имеют период "обновления" новых клиентов, когда надо какой-то срок не иметь вкладов и НС в банке, чтобы через определённый период получить повышенную ставку как "новый новичок": в таком случае гоняется одна и та же сумма, просто сначала кладётся от имени А, потом от имени Б, и т.д., по кругу имея повышенную ставку всё время.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Leshiko

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
828
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Проценты с Лояльного можно снять ?
Не можно, а нужно! Даже если используете в этом месяце Лояльный, средства поступившие 1 августа как проценты за июль, легли на НС позже, чем 0:00 в ночь 31июля/1августа, т.е. на них процентов не будет, они просто пролежат весь август.
Пополнение производят в последний день предыдущего месяца, чтобы зафиксировать минимальный остаток на ночь 31/1 (т.е. проверка сумм 1-го числа в 0:00 МСК) и держать эту сумму весь месяц до 31го числа, когда решаете что со всем этим делать в следующем месяце и уходите на новый круг днём 31-го.
P.S.: Тем, кто будет закрывать НС 1 сентября (вскр), следует помнить, что обновление повышенной ставки, исчисляемое как +91 день, попадёт на воскресенье 1 декабря (см.соотв.табличку).
 
Последнее редактирование:

Nadin55

Участник
Сообщения
19
Спасибо
1
Красным помечены "не последние" дни в месяце, будьте внимательны.

Поясните пожалуйста по вашей табличке. Никак не пойму про красные квадратики. Что в данном случае маркируется красным квадратом в некотрых строках, какие "не последние дни" в месяце? В чем тут суть? никак не ухвачу.
 

Evdok

Участник
Сообщения
23
Спасибо
8
Подскажите пожалуйста. 1 числа открыл срочный счет с ежедневными процентами, под 19 годовых. Но. Не могу нигде увидеть, где начисленные проценты отражаются, как их посмотреть. Поддержка тупо твердит о выплате в раз в месяц, я же спрашиваю, как увидеть, сколько за день начислено, какая общая сумма на сегодняшний день (как у Яндекс слейвах), ну, или хотя бы прогнозная сумма на конец месяца, как сделано у Почта банка.
 

St.AL

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
18
Стаж c
02.04.18
Опыт
935/26
коллеги, приветствую! А кому-нибудь удалось во второй раз открыть НС Лояльный со ставкой 19% в ГПБ? Путем манипуляций с исходящими переводами крупных сумм по СБП...
Поделитесь опытом пожалуйста!
 

antonrossia

Участник
Сообщения
163
Спасибо
60
Подскажите пожалуйста. 1 числа открыл срочный счет с ежедневными процентами, под 19 годовых. Но. Не могу нигде увидеть, где начисленные проценты отражаются, как их посмотреть. Поддержка тупо твердит о выплате в раз в месяц, я же спрашиваю, как увидеть, сколько за день начислено, какая общая сумма на сегодняшний день (как у Яндекс слейвах), ну, или хотя бы прогнозная сумма на конец месяца, как сделано у Почта банка.
Там такого нет, считайте на калькуляторе, только по факту выплаченные отображаются
 
  • Спасибо!
Реакции: Evdok

antonrossia

Участник
Сообщения
163
Спасибо
60
коллеги, приветствую! А кому-нибудь удалось во второй раз открыть НС Лояльный со ставкой 19% в ГПБ? Путем манипуляций с исходящими переводами крупных сумм по СБП...
Поделитесь опытом пожалуйста!
Мне даже в первый раз не предложили ... все под 0 вывел... так что рандом
 

St.AL

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
18
Стаж c
02.04.18
Опыт
935/26
по правилам нельзя, пока не прошло 91 день от старого Лояльного.
но НС лояльный - это же индивидуальное предложение от самого банка? То есть даже если получишь предложение такое в ИБ, то не получится открыть или ставка будет менее 19%?

Вы 2-ой НС пробовали открывать?
 

St.AL

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
18
Стаж c
02.04.18
Опыт
935/26
Мне даже в первый раз не предложили ... все под 0 вывел... так что рандом
у меня в июне только в ИБ получилось получить такое предложение по НС Лояльному... с 1-го раза. А в МП не удавалось.
 

antonrossia

Участник
Сообщения
163
Спасибо
60
но НС лояльный - это же индивидуальное предложение от самого банка? То есть даже если получишь предложение такое в ИБ, то не получится открыть или ставка будет менее 19%?

Вы 2-ой НС пробовали открывать?
Кстати, второй НС сейчас открывается без проблем
 

N@dya

Мастер
Сообщения
451
Спасибо
477
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
вопрос знатокам! Сегодня карту привезет курьер. Автоматом будет подключена стандартная Привилегия, а мне для Накопительного счета 19% надо Привилегию Плюс. Надо в МП самой что-то шаманить?
 

Антон

Мастер
Сообщения
580
Спасибо
367
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
31 июля обнулил НС "Лояльный". 1 августа вроде как начислили проценты, но в остатке они не отображались. Подождал до вечера - всё равно не отображаются. Пополнил НС на 1 коп. - остаток с процентами отобразились. Лайфхак, однако.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
754
Сообщения
129,447
Пользователи
5,056
Новый пользователь
falcon93

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм