Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 3)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
307
Открыл НС 1.06.24. Чтобы было 18% подключил привилегии списали299 руб. Сейчас уже второй день июля а комиссия не списывается. То ли привилегии сами отключились ? Не могу понять в МП, как то там очень криво. Ставка 18% по прежнему на НС
Мобильное приложение, внизу страницы вкладка ЕЩЕ, плашка ПРИВИЛЕГИИ, чего там написано (см. скриншот)?
 

Вложения

  • Screenshot_20240702_095422.jpg
    Screenshot_20240702_095422.jpg
    121.3 KB · Просмотры: 54
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и fvgth

903

Участник
Сообщения
75
Спасибо
34
Попробовал вывести из ГПБ 400 тыс.руб. Сразу же предложил Лояльный. Стоит срок предложения до 1 августа. Если сейчас не нужен, а нужен для открытия 31 августа, этот фокус можно опять в августе проворачивать?
То есть 31 августа снимаю все с Накопительного, перекладываю на Лояльный, а 1 сентября снимаю проценты с Накопительного на карманные расходы?
 

Keok

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Подскажите, есть какие-либо дневные лимиты на переводы себе по сбп/межбанку?
 

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
307
Попробовал вывести из ГПБ 400 тыс.руб. Сразу же предложил Лояльный. Стоит срок предложения до 1 августа. Если сейчас не нужен, а нужен для открытия 31 августа, этот фокус можно опять в августе проворачивать?
То есть 31 августа снимаю все с Накопительного, перекладываю на Лояльный, а 1 сентября снимаю проценты с Накопительного на карманные расходы?
Если Лояльный вас дождется, тогда хороший вариант
 

SP65

Мастер
Сообщения
189
Спасибо
167
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Если сейчас не нужен, а нужен для открытия 31 августа, этот фокус можно опять в августе проворачивать?
Можно, если эту лазейку к тому времени не прикроют.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Это не "лазейка". Банк вполне осознанно это делает, т.к., значит, сейчас ему понадобились дополнительные деньги вкладчиков. Вместо того, чтобы менять параметры основных НС, он, когда ему нужно, "подсовывает" нам этот Лояльный. :wink:
 
  • Нравится
Реакции: помню

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
то не "лазейка". Банк вполне осознанно это делает, т.к., значит, сейчас ему понадобились дополнительные деньги вкладчиков. Вместо того, чтобы менять параметры основных НС, он, когда ему нужно, "подсовывает" нам этот Лояльный. :wink:
Ну, на мой взгляд, это спорный вопрос, лазейка это или нет. Но пусть будет так, это не лазейка.
Но это ничего не меняет в ответе на вопрос, сможет ли @903 получить 31 августа возможность открыть НС Лояльный, ведь банк через два месяца может решить, что ему денег вкладчиков уже более чем достаточно и убрать возможность открывать НС Лояльный после попытки вывода ДС из банка.

Впрочем, доживём до 31 августа, узнаем ;)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SP65 и Paul62

user-818212747330

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
327
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
31 августа, этот фокус можно опять в августе проворачивать?
не нужно проворачивать, он у ас в списке счетов будет висеть до указанной даты. у меня с 8го июня висел (до 7 июля), я открыл 30го июня
 

Last_Rat

Участник
Сообщения
36
Спасибо
25
Это не "лазейка". Банк вполне осознанно это делает, т.к., значит, сейчас ему понадобились дополнительные деньги вкладчиков. Вместо того, чтобы менять параметры основных НС, он, когда ему нужно, "подсовывает" нам этот Лояльный. :wink:
Забавно, что люди воспользовавшись неопубликованным предложением банка считают себя почти хакерами. )) У ГПБ есть несколько вариантов оперативного дополнительного привлечения. Емнип они еще один вариант ранее использовали - "амнистия" периода 90 дней.
 
  • Нравится
Реакции: помню и Paul62

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
не нужно проворачивать, он у ас в списке счетов будет висеть до указанной даты. у меня с 8го июня висел (до 7 июля), я открыл 30го июня
Вы видимо пост невнимательно прочитали.
У него есть предложение открыть НС Лояльный до 1 августа
Сразу же предложил Лояльный. Стоит срок предложения до 1 августа.

Но ему нужно открыть НС Лояльный 31 августа, когда закончится промо-период на обычном НС.
Вот 31 августа и придётся "проворачивать" операцию по получению нового предложения.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и user-818212747330

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Забавно, что люди воспользовавшись неопубликованным предложением банка считают себя почти хакерами. ))
Да какая разница, кто и кем себя считает. Хоть горшком называй, лишь в печь не сажай! Хакеры, не хакеры, а удержание ДС в ГПБ работает просто шикарно! Мало того, что многие оставляют деньги в банке, так другие (я например), специально приносят новые деньги в банк, чтобы положить их на НС Лояльный! :dance3:
 
  • Нравится
Реакции: помню и gsv57

Матвеич

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
49
Стаж c
14.12.13
нужно открыть НС Лояльный 31 августа, когда закончится промо-период на обычном НС.
У меня будет аналогичная ситуация, поэтому можно будет пытаться открыть Лояльный НЕ закрывая 31 августа обычный НС(по которому % придут только 1 сентября)?
 

Last_Rat

Участник
Сообщения
36
Спасибо
25
...специально приносят новые деньги в банк, чтобы положить их на НС Лояльный! :dance3:
Не вижу повода для радости. В действиях ГПБ есть признаки разгона потребительской инфляции. (втч акцией "Карта для мечты".) Клиенты банка выиграют, заплатят все.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
114
В действиях ГПБ есть признаки разгона потребительской инфляции. (втч акцией "Карта для мечты".) Клиенты банка выиграют, заплатят все.
на 20 тыс. в мес. особо не разгонишься. :scratch_one-s_head:
 
  • Нравится
Реакции: помню

Term

Старожил
Сообщения
432
Спасибо
275
Не вижу повода для радости. В действиях ГПБ есть признаки разгона потребительской инфляции. (втч акцией "Карта для мечты".) Клиенты банка выиграют, заплатят все
Надеюсь, вы шутите. )
 

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
307
Вместо того, чтобы менять параметры основных НС, он, когда ему нужно, "подсовывает" нам этот Лояльный. :wink:
Именно эту мысль я бы выделила. Не нужно ничего менять, просто нажать на кнопку и включить "рандом", а потом выключить
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Paul62

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,918
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@pomnju, удалось только на следующий день. Правда снова были пляски с бубном и опять по новой пришлось всё активировать.
 

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
307
не нужно проворачивать, он у ас в списке счетов будет висеть до указанной даты. у меня с 8го июня висел (до 7 июля), я открыл 30го июня
Лояльный вас дождался не потому что был обещан, а потому что банку до сих пор нужны деньги. Как только произойдет насыщение, не будет ни одной успешной попытки "поймать павлина за хвост" и пропадет из списков все обещанное. Обещать - не значит жениться. Ваши ожидания - ваши проблемы. И т.д. Это имхо, конечно
 

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
307
@pomnju, удалось только на следующий день. Правда снова были пляски с бубном и опять по новой пришлось всё активировать.
Ну хоть так. "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее"
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,312
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм