Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 14)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

AlexFil95

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Если правила не изменились, для Ежедневного Процента с приветственной ставкой (18,5%) нужны подключенные Привилегии Плюс 299 руб/ месяц
Сейчас в чатах гпб мнения разделились) У меня отвечают, что если подключить сейчас эти Привилегии плюс, то будет на весь июль 18,5 и спишут плату в конце месяца. А в другом чате по такому же счету (у мамы) отвечают, что если подключаешь сейчас, то надбавка за них только со следующего месяца будет. Как правильно, подскажите?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
963
Спасибо
4,122
Сейчас в чатах гпб мнения разделились) У меня отвечают, что если подключить сейчас эти Привилегии плюс, то будет на весь июль 18,5 и спишут плату в конце месяца. А в другом чате по такому же счету (у мамы) отвечают, что если подключаешь сейчас, то надбавка за них только со следующего месяца будет. Как правильно, подскажите?
И так и так может быть. Зависит от месяца открытия счёта.
Если счёт открыт в июле, то при подключении подписки в любое число июля ставка будет 18,5% за весь июль. А если счёт старый, то подписка должна была уже быть на 00:01 сегодня. Если её не было на это время, подключать уже бессмысленно, июльская ставка не поменяется.
 

помню

Старожил
Сообщения
384
Спасибо
246
Сейчас в чатах гпб мнения разделились) У меня отвечают, что если подключить сейчас эти Привилегии плюс, то будет на весь июль 18,5 и спишут плату в конце месяца. А в другом чате по такому же счету (у мамы) отвечают, что если подключаешь сейчас, то надбавка за них только со следующего месяца будет. Как правильно, подскажите?
Родне открывала Ежедневный процент 31 мая. Тогда еще действовало правило "первый месяц привилегия бесплатная". Я этого не знала, денег закладывала под завязку. Сделала так. Сначала подключила привилегию плюс 299 руб, дождалась, пока она отобразится везде где можно. Потом прислала на карту 1.4млн. Открыла Ежедневный процент на всю сумму. Ставка нарисовалась сразу повышенная
p.s. По мнению авторитетных форумчан в новых правилах есть какая-то "хитрость", допускающая оплатить привилегию в середине месяца и этого должно хватить на оба приветственных месяца. Мне такой способ кажется неочевидным, поэтому на больших суммах рисковать бы не стала
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
113
Спасибо
154
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Старожилы, поделитесь, пжл, правильным алгоритмом получения предложения на Лояльный. Несколько раз "заходил на перевод" - постоянно вылезает предложение на "Особый". Лояльный что-то не предлагает.
 

youkka

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
39
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Старожилы, поделитесь, пжл, правильным алгоритмом получения предложения на Лояльный. Несколько раз "заходил на перевод" - постоянно вылезает предложение на "Особый". Лояльный что-то не предлагает.
У меня тоже только особый был, когда гоняла те, что были уже на счете. Закинула новые 400, потом попыталась вывести и дал лояльный.
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Где на сайте банка есть инфа про Лояльный и Особый? У меня 01.07. - 91 день, в ИБ вижу только предложение на НС "ежедневный процент" 18.5% и "приветственный" 19%.
 

kvn1987

Участник
Сообщения
38
Спасибо
11
Сумма великовата была. Снизил до 400 т.р. - сразу предложил Лояльный. Ну или просто совпадение))
У меня тоже самое было. При попытках вывести 800, 900 т.руб. предлагал открыть вклад "Особый".
А при выводе 350 т.руб. сразу предложил НС "Лояльный".
 
  • Нравится
Реакции: PetrovitchSPb и помню

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Где на сайте банка есть инфа про Лояльный и Особый? У меня 01.07. - 91 день, в ИБ вижу только предложение на НС "ежедневный процент" 18.5% и "приветственный" 19%.
Про Лояльный здесь - https://www.gazprombank.ru/upload/f...wzkdptx8by3ze5c/Vypiska_Nakopilnyy-schet_.pdf
И здесь - https://www.gazprombank.ru/upload/f...uh/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-01.08.2024.pdf
Особый - https://www.gazprombank.ru/personal/increase/deposits/detail/7579927/
 
Последнее редактирование:

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
как правильно открыть накопительный счет газпрома через бэкит если дебетовая карту уже есть?
Создаете заявку на НС на Бэките, она вас перенаправит на сайт ГПБ, там в форму заполните свои данные, после чего Вам должны будут перезвонить с банка (но не всегда). После этого открываете и пополняете счет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Руслан

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@HeathRow, ясно, вытащили из архива непубличку для "старых" клиентов, чтоб д/с не выводили. Я сейчас обычный НС открыла как "новый" клиент через 91 день, показывает 19%.
Вот жеж, а хитросделаные креаклы, придумавшие делать клиентов новыми через 90дней, премии небось получали. :crazy: Не только клиентов охмуряют,но и начальство.
 

Keok

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
По НС "НС" на минимальный остаток сейчас осталось возможность перевода средств в последний день месяца без потери процентов?
Какие лимиты на переводы себе по межбанку, спб в день/один перевод и не возникают проблемы с такими переводами?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
638
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
@Tanyana59, просто утром рано было время на все эти активности, хотелось сразу закрыть и вывести проценты. Но в итоге всё же дождался их, потом открыл Лояльный и закрыл старый НС.
Спасибо ГПБ за 19% ещё на 2 месяца, очень кстати вышло.
А почему сегодня, а не вчера Лояльный открыли?
 

Sindrome

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Если закрывал накопительный 3 апреля, но в лк при попытке открыть счёт, отображаются счета с приветственной надбавкой, всё равно открывать через 90 дней - 3 июня или можно сегодня? Раньше вроде не показывало надбавку при попытке открыть счёт, а сейчас кажет, хотя 90 дней ещё не прошло, поэтому подумал мб уже можно или они интерфейс поменяли или мб меня глючит?)
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
60
Ребят, напомните пжл, с какого числа в июне банк поднял % до 18% по Ежедневному НС ? Сколько было в начале месяца ?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
772
Спасибо
924
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если закрывал накопительный 3 апреля, но в лк при попытке открыть счёт, отображаются счета с приветственной надбавкой, всё равно открывать через 90 дней - 3 июня или можно сегодня?
Если хотите с повышенной ставкой, то открывать обычный НС нужно 3 июля или позже.

Раньше вроде не показывало надбавку при попытке открыть счёт
Показывало. Это просто реклама, к срокам "тихого" периода в 90 дней никак не привязано.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
703
Сообщения
100,506
Пользователи
4,812
Новый пользователь
KirFAD

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм