Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 21)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
920
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Но учтите, что пополнить можно только сегодня. При этом не слишком поздно. После 22 часов уже не пополняйте, есть риск впустую месяц деньги продержать.

22 в каком часовом поясе?

@3mmm , насчёт 22 часов - это никакая не истина, просто значение, которое я взял с потолка - "потому что мне лично так кажется".
Речь идёт о московском времени и о тех клиентах банка, которые находятся в этом часовом поясе. Те, кто находятся на дальнем востоке и сибири, должны как-то исходя из своих знаний и опыта определяться с тем, когда им доступны операции и в какой календарный день эти операции по проводке в ГПБ попадают, я к сожалению, не имею ни знаний, ни опыта, чтобы что-то этим людям советовать. Мои измышления исключительно для тех, кто живёт по Москве.
Я уверен, что на форуме найдутся люди, которые скажут, что вот я лично пополнял накопительный счёт в 23:10 (условное выдуманное значение) и у меня всё прошло хорошо, счёт пополнился тем же днём, минимальный остаток изменился, проценты насчитали. Я очень рад за таких людей. Но я слышал истории, когда пополнение не успевало пройти в тот же день. В связи с тем, что ГПБ не показывает ни минимальный остаток, ни ожидаемые проценты на месяц, есть совершенно неиллюзорный шанс пополнить НС на миллион в 23 часа, а потом, через месяц с большим огорчением узнать, что это миллион прошёл на следующие сутки, поэтому в минимальный остаток не попал, поэтому месяц пролежал без процентов. Если Вас подобная перспектива не пугает, то можете пополнять не взирая на часы, ориентируйтесь только на дату - первое пополнение нужно сделать за один день.

Ну и тем, кто хочет проверить на практике, могу посоветовать такой достаточно недорогой опыт. После того, как пополнили НС на ту сумму, которую собираетесь держать весь месяц, пополните ещё на 1000 рублей в 22 часа, потом на 800 рублей в 23 часа и потом на 500 рублей в 23:45.
(если жалко, можно взять и меньшие суммы)
Потери процентов за месяц составят в худшем случае рублей 35.
После получения процентов за месяц путём несложных математических расчётов легко получить ту минимальную сумму, на которую эти проценты банк насчитал. И будет наглядно видно, зачислились суммы на накопительный счёт тем же днём или нет.
Данный эксперимент, конечно, не очень полезен всем клиентам банка, но для себя Вы определённые выводы сделать сможете.
 

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
144
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
При незакрытом НС Лояльный предлагают при попытке вывода с карты или же только при закрытом?
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
60
Извиняюсь за повтор, но позвольте еще раз спрошу - для получения по ежедневному НС на июнь-июль, достаточно ли будет сейчас подключить Привилегии и открыть НС, или же эту подписку нужно было подключать в мае ?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
920
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@oks_bk, я свой первый (в жизни) НС "Ежедневный процент" открывал 31 марта, и мне привилегия подключилась сама автоматом, потому что первый месяц бесплатно.
Привилегии у меня тоже никогда не было. Если у Вас аналогичная ситуация, то есть шанс, что при открытии накопительного счёта банк сам Вам подключит привилегию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Cash

oks_bk

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
60
@serge3000ss, бесплатные привилегии были подключены (в дальнейшем отключены) еще ранее, при получении карты, так что сейчас только платно. Просто сейчас при попытке открыть этот НС, смутило это -
  • Привилегии «Плюс» должны быть подключены на предпоследний день предыдущего месяца
Вот и не понятно, эти 2% за них, будут идти в расчет июня, если я подключу их сейчас, непосредственно перед открытием НС ?
 

Робик2

Участник
Сообщения
89
Спасибо
66
Как долго держали деньги на карте?
5 Минут.
Схема Сбп-Карта-Обратная отправка по Сбп

Создалось ощущение что это какой-то банковский баг.
И видимо зависит от суммы. Утром переводил небольшие суммы до 50т, баннер не появлялся.
 
  • Спасибо!
Реакции: Po$ и serge3000ss

maks02n

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Да не нужно вообще ничего переводить. Через веб версию гп просто начать заполнять спб перевод и после кнопки продолжить вылазит банер. я на 5к открыл и потом еще 395к закинул свободных средств.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Li16

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Кто-нибудь пытался перевести по СБП меньше 500 тыс. перед баннером с Лояльным? 200-300 хотя бы (у меня лимит включился 300 на первый день).
Попробовала перевести 600, включился лимит , вылез баннер на Особый, попробовала перекинуть 300 - появился баннер с Лояльным )
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и <A>

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
Как вы его открыли? у меня предложение выскочило, нажал "Расчитать доход" и на этом все закончилось-появилась вкладка "вклады и счета", где Лояльного нет.
Сегодня была в офисе, они сказали, несколько человек приходило с таким вопросом. Нужен баннер. Я говорю - зачем тогда банк высылает предложение? Пожимают плечами.
 

Po$

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
19
Стаж c
30.04.14
Опыт
83/4
5 Минут.
Схема Сбп-Карта-Обратная отправка по Сбп

Создалось ощущение что это какой-то банковский баг.
И видимо зависит от суммы. Утром переводил небольшие суммы до 50т, баннер не появлялся.
Может и баг, три часа прошло и не срабатывает( 500т
 

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
Так, блокировка закончилась, опять выскакивает предложение, как вчера и опять Лояльного нет в списке счетов к открытию(
Подожду немного.
 

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Лояльный 19% сегодня в течение дня можно пополнить несколько раз?
 

кто-то

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Если вы переходите через "Расчитать доход" его (Лояльного) и не будет в списке :

- пытаемся перевести в другой банк по СБП сумму скажем более 500т
- на этапе подтверждения должен выскачить баннер с предложением (может быть как по Лояльному так и по Особому)
- перешли по банеру, затем вышли на главную страницу
- листаем в самый низ - кнопка "открыть новый продукт"
- открыть вклад или счет, и он (Лояльный, Особый) должен быть там

это для МП
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
486
Спасибо
324
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
- открыть вклад или счет, и он (Лояльный, Особый) должен быть там

это для МП
вот особый там а лояльного нет. и это техническая проблема, а не то что одни умные а другие дураки.
 

кто-то

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
У меня прокатило так, а через переход "Расчитать доход" (несколько попыток было) он к выбору не появлялся ..
 

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
Если вы переходите через "Расчитать доход" его (Лояльного) и не будет в списке :

- пытаемся перевести в другой банк по СБП сумму скажем более 500т
- на этапе подтверждения должен выскачить баннер с предложением (может быть как по Лояльному так и по Особому)
- перешли по банеру, затем вышли на главную страницу
- листаем в самый низ - кнопка "открыть новый продукт"
- открыть вклад или счет, и он (Лояльный, Особый) должен быть там

это для МП
А если баннер не выскакивает? У меня выскакивает только "Рассчитать доход", в чем может быть дело?
 

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
У меня прокатило так, а через переход "Расчитать доход" (несколько попыток было) он к выбору не появлялся ..
Что Вы сделали для того, чтобы появился баннер?
Я делаю перевод по сбп, на этапе подтверждения появляется предложение открыть Лояльный с кнопкой "Рассчитать доход".
 

Graff1

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Город
Екатеринбург
А если баннер не выскакивает? У меня выскакивает только "Рассчитать доход", в чем может быть дело?
Вчера же отписывались. Нужно подождать, у меня Лояльный появился часа через 2 в списке счетов
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,869
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм