Накопительные счета ТКБ/ИТБ (читает 1)

Анатолий-68

Участник
Сообщения
48
Спасибо
15
Город
Москва
Примечание куратора: соавтор темы, наполняющий шапку - HeathRow . Спасибо!

Банковские продукты:
С 02.04.2024 появились НС с процентами на минимальный остаток в обоих банках с аналогичными условиями:
ТКБ. Накопительный счет "ТКБ. ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ. Накопительный счет "ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ в данный момент находится в процессе санации.
Условия по счету:
16% на остаток до 1 млн. для новых клиентов на первые 2 месяца, с начислением процентов на месячный минимальный остаток.
Что бы иметь возможность открыть сразу два счета в двух банках в чате посоветовали сначала открыть оба счета с нулевыми остатками, и только после этого их пополнять.
В итоге можно разместить два миллиона под 16%, т.е. заводим по 1 млн. в каждый банк.

Таблица процентов с сайта банка:
выгода.png




Новыми клиентами являются клиенты, у которых в течение предыдущих 90 календарных дней до даты открытия накопительного счета отсутствуют в Банковской группе ТКБ:
- действующие срочные вклады;
- действующие накопительные счета с ежедневными входящими остатками денежных средств, превышающими 3000,00 рублей (так же на сайте банка была противоречивая информация про 100 рублей) (эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия накопительного счета).


Открывается очно - в офисе или через ДБО. В отделениях ТКБ так же открывают счета в ИТБ.
ДБО - только через интернет банк (официального мобильного приложения нет в обоих банках). ИБ на каждый банк регистрируется отдельно.

Открывать счет лучше в последний день месяца (Информация требует уточнения)
Проценты приходят в последний день месяца, после чего можно снимать средства и закрывать счет.

Пополнение вкладов:
Через кассу в отделениях или безналичным переводом
Вывод средств:
Налом, через кассу с предварительным заказом
Безналом:
1. Стягивание с виртуальной карты. Бесплатные лимиты: 150т/сутки; 300т/мес.
2. ТКБ.Карта, бесплатный лимит стягивания 500т/день/мес.
3. Межбанк со счёта ТКБ.Карты - 30 руб/перевод, 1500т/раз, 1500т/день (Тариф ДБО Пакет Стандартный)
4. Бесплатный стандартный лимит: 30 млн/месяц через СПБ себе и 100 тыс/мес другим людям, с банка ТКБ.
Внутренний межбанк:
Между своими счетами в ТКБ и ИТБ - бесплатно с текущих и накопительных счетов. На карточные счета перевод может идти с задержкой. Лучше переводить с ТС/НС на ТС/НС
Карты:
Можно оформить бесплатную дебетовую карту в ТКБ. В ИТБ карты не выдают.
Неофициальные мобильные приложения:
Пост в телеграмм-канале банка со ссылками на МБ: https://t.me/tkb_pub/947

На форуме есть отдельная тема по другим сберегательным продуктам -
Вклады в ТКБ/ИТБ

P.S. Дополнение и уточнение информации приветствуется. Можете писать мне в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

Valenka

Участник
Сообщения
89
Спасибо
18
А как в ИБ закрыть НС? Или только в офисе?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
308
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
вроде только в офисе
 

Paul62

Мастер
Сообщения
357
Спасибо
308
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Может у кого есть работающая ссылка входа в ИБ ИТБ?

по типу ТКБшной
Такая: https://i.tkbbank.ru/elf/app/main
?
Я сейчас нажал на ссылку и попал на страницу входа в ИБ
Я тоже.
А я до сих и не знал, что есть такая ссылка, пользовался только той, что выше привел...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: kulakov и ABC

Leshiko

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
  • Спасибо!
Реакции: ABC

O.Yu

Старожил
Сообщения
401
Спасибо
174
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Постоянно перекидываю с НС какие то суммы для покупок на газпромовскую карту мужа. Она у меня в Мир Пэй. Пользую исключительно МП. Оно у меня ещё старое, официально скачивалось. Всегда все было Ок. А сегодня вдруг в МП стала рисоваться комиссия за переводы. Хотя до суммы в 100 тр , которая разрешена по сбп др. лицу, еще далеко. Задала вопрос в чате, почему так. Отправили написать им на эл.почту со скринами. Решила сделать скрины из инет банка. Хотя сто лет туда не заходила. И каково же было мое удивление, что при переводе там из ЛК комиссии нет! (А именно так и должно быть). Вот такие удивительные вещи. И теперь даже не знаю, как дальше будет. Это такой глюк уже навсегда в МП, или с июля вдруг опять все норм будет.:scratch_one-s_head: А задавать вопросы банку, почему так в МП, не будешь же.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
96,001
Пользователи
4,759
Новый пользователь
Axm

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм