Накопительные счета и вклады Ренессанс Банка (читают 5)

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
Получил пуш с предложением открыть Ренкопилку под 18%, прошел по ссылке, открыл с "0"
смотрю в свойствах 14.5%. Прошло более 90 дней с 0 остатком от предыдущей. В чате попросили 7 дней для выяснения ситуации. У кого-нибудь было такое?
Я закрыл Ренессанс+ недавно, мне в приложении его даже не предлагают с повышенной ставкой, у жены открылся с со ставкой 18%, без проблем, правда она сразу пополнила, у нее там вклад закончился.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Открыл с нулевым остатком. Собирался пополнить 01.07.24
Вот и пополняйте спокойно 01.07.
У Ренессанса всё "начинает играть" от момента пополнения счета. В начале месяца смс пришлют со ставкой.
Так же. Открыл, не пополнял -> 14,5%
"Это - норма"(с)
 
  • Спасибо!
Реакции: manaj

GermanAW

Участник
Сообщения
13
Спасибо
5
Подскажите, по ренкопилке+ обещают 19% при условии трат от 15 тыс в предыдущем месяце. Если я в июне потрачу 15 тр, а 1 июля открою ренкопилку, то получу 19%?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
165
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Подскажите, по ренкопилке+ обещают 19% при условии трат от 15 тыс в предыдущем месяце. Если я в июне потрачу 15 тр, а 1 июля открою ренкопилку, то получу 19%?
Нет, 19% можно получить только на второй и третий месяцы
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Подскажите, по ренкопилке+ обещают 19% при условии трат от 15 тыс в предыдущем месяце. Если я в июне потрачу 15 тр, а 1 июля открою ренкопилку, то получу 19%?
Нет. Открыть надо раньше, а иначе оборот не засчитают.
Нет, 19% можно получить только на второй и третий месяцы
Это не правильный ответ. У Ренессанса на сайте таблица с процентами, которая не соответствует тарифам, смотрите тарифы.
19% в первый месяц получить можно, алгоритм: открыть ренкопилку+ в месяце x, сделать оборот, пополнить 1-го числа в месяце x+1 ренкопилку+. Должно быть 19%.
 

GermanAW

Участник
Сообщения
13
Спасибо
5
Нет. Открыть надо раньше, а иначе оборот не засчитают
Ок, а как тогда учитывается оборот - дате совершения платежа или проведения по счету? Я например, сегодня сделал покупку, но проведётся она через пару дней. Могу я сегодня открыть ренкопилку, чтобы сегодняшняя покупка зачлась в оборот для повышенной ставки?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Ок, а как тогда учитывается оборот - дате совершения платежа или проведения по счету?
"
3 Отчетный период – это период с 00:00 по московскому времени 1 числа по 23:59 по московскому времени последнего числа (включительно) календарного месяца, предшествующего
календарному месяцу, в котором осуществляется начисление процентов на остаток средств на Накопительном счете, в течение которого Клиенту необходимо выполнить установленные
Условиями и Тарифами по накопительным счетам и вкладам до востребования условия применения Надбавки. При этом в Отчетный период с 01.09.2023 года по 30.09.2023 года включен
период с 00:00 по московскому времени 25.08.2023 года по 23:59 по московскому времени 31.08.2023 года (включительно).
4 Надбавка применяется в календарном месяце, следующем за Отчетным периодом, в случае наличия в Отчетном периоде не менее одного Накопительного счета и выполнения Клиентом в
течение Отчетного периода одного из условий ее применения, установленных Общими условиями открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц и размещения вкладов в КБ
«Ренессанс Кредит» (ООО). При выполнении в Отчетном периоде одновременно нескольких условий, Надбавки не суммируются, применяется максимальная из Надбавок.
5 Для целей применения Надбавки учитываются только те операции, сумма денежных средств по которым списана со Счета по Карте Клиента c даты начала Отчетного периода по девятый
календарный день (включительно) месяца, следующего за Отчетным периодом. При расчете суммы операций, совершенных Клиентом в Отчетном периоде с использованием Кредитных карт,
и/или Расчетных карт с овердрафтом, и/или Расчетных карт без овердрафта (Дебетовых карт), не учитываются операции, относящиеся к категориям, которые определяются по следующим
МСС кодам в соответствии с классификацией международных платежных систем: МСС 6010, 6011; МСС 4829, 6540, 6538, 6532, 6533, 6534, 6536, 6537; МСС 6012; МСС 6529, 6530, 7801, 7802,
7995; МСС 6050, 6051; МСС 8999, 7399; любые операции и платежи, совершенные с использованием банкоматов Банка, Интернет-банка и/или Мобильного банка, а также по которым Клиентом
инициирован возврат денежных средств.
"
По авторизации, но должны провестись до 9-го числа следующего месяца.
Я например, сегодня сделал покупку, но проведётся она через пару дней. Могу я сегодня открыть ренкопилку, чтобы сегодняшняя покупка зачлась в оборот для повышенной ставки?
Про этот момент точно не подскажу, но по-моему должна засчитаться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, manaj и GermanAW

Valentin_R

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
29
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
На экране с условиями Ренкопилки+ условия по покупкам обновятся только после проведения платежа по счету?
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
29
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
30.06 пополняю брокерский счёт на 100тыс с карты реника
И еще нюанс, может, в теме уже писали. Внутрибанк у Рена в выходные не ходит (раньше точно не ходил), возможно, стоит пополнить брокерский счет сегодня.
 
  • Спасибо!
Реакции: manaj

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
  • Спасибо!
Реакции: Valentin_R

manaj

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
21
Стаж c
20.07.11
Опыт
92/3
И еще нюанс, может, в теме уже писали. Внутрибанк у Рена в выходные не ходит (раньше точно не ходил), возможно, стоит пополнить брокерский счет сегодня.
Спасибо, не буду рисковать, пополню сегодня
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
104
Спасибо
5
Когда лучше открывать и пополнять Копилку+, для 3 полных месяцев(июль, август, сентябрь) ?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Когда лучше открывать и пополнять Копилку+, для 3 полных месяцев(июль, август, сентябрь) ?
Открывать - без разницы, пополнять 01.07.
Если хотите +1% в первый месяц, то имеет смысл открыть в июне, сделать оборот в июне и пополнить 01.07.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
У них до какого то числа вроде бы учитываются траты?
Раньше было до 25-го, но поменяли.
Сейчас в календарный месяц, по авторизации, но должны провестись до 9-го числа следующего месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Странник

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
2
Всем доброго дня! Интересует вопрос лимитов по СБП в Ренике. Про 30 млн. руб. по СБП с 01.05.2024 в курсе.
Звонил на ГЛ сказали, что 1 операция до 1 млн. руб., можно хоть 30 операций в день и это у них внимание - с 25.06.2024)
Вчера был в отделении, сказали, что до 1 млн. руб. в день и лучше делать несколькими операциями иначе возможен блок, и до 15 млн. руб в мес.
Кто-то уже пробовал гонять более 1 млн. руб в день по СБП и как результат?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Звонил на ГЛ сказали, что 1 операция до 1 млн. руб., можно хоть 30 операций в день и это у них внимание - с 25.06.2024)
У Реника и раньше были хорошие лимиты на перевод себе по СБП(даже до 01.05).
Кто-то уже пробовал гонять более 1 млн. руб в день по СБП и как результат?
Еще даже до мая работало. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Странник

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    698
    Сообщения
    97,951
    Пользователи
    4,783
    Новый пользователь
    64566

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
      Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
    • Открытие >>>> ВТБ
      .
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
    • Открытие >>>> ВТБ
      У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм