Накопительные счета и вклады Ренессанс Банка (читают 4)

Iva55

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
140
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Если я сегодня открою Копилку на нужную сумму, а завтра эту сумму выведу, Ренессанс не потребует у меня комиссию за неотлёжку? Я так понимаю, что завтра заканчивается календарный месяц на Копилке, и %% начислят за один день. А мне именно 1 день нужно передержать деньги. Просто, ну некуда пристроить деньги.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
Если я сегодня открою Копилку на нужную сумму, а завтра эту сумму выведу, Ренессанс не потребует у меня комиссию за неотлёжку?
"Отлежка" это только при снятии наличных в кассе.
Если будете заводить безналичным способом и выводить безналичным способом - никаких "отлежек".
 
  • Спасибо!
Реакции: RZD_Alex и Iva55

newcity7

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
6
Город
Москва
Стаж c
12.01.09
Опыт
869/6
Сегодня получится открыть «РенКопилку+» под 18%? С карточного счета уйдут сегодня в выходной деньги на накопительный счёт?
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
32
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
На экране с условиями Ренкопилки+ условия по покупкам обновятся только после проведения платежа по счету?
У платежа появилась дата списания по счету (29.06), но на экране копилки прогресс платежей не изменился. Вот думаю, не в том ли дело, что оплата чвоч, хотя это вроде бы разрешено тарифами.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
У платежа появилась дата списания по счету (29.06), но на экране копилки прогресс платежей не изменился. Вот думаю, не в том ли дело, что оплата чвоч, хотя это вроде бы разрешено тарифами.
"Если я правильно помню и моя память не спит с другим"(с), то счетчик не сразу обновляется после проведения операции по счету. 4814 не в исключениях, должно быть всё хорошо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Valentin_R

Alex85

Участник
Сообщения
143
Спасибо
86
"Если я правильно помню и моя память не спит с другим"(с), то счетчик не сразу обновляется после проведения операции по счету. 4814 не в исключениях, должно быть всё хорошо.
У меня сразу обновляется, даже если операция в обработке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Valentin_R

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
32
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
У меня сразу обновляется, даже если операция в обработке.
Странно. Может ли кто-то ещё из форумчан поделиться опытом, если вчера-позавчера делали покупки с нулевыс НС для 19% в июле?
 

GermanAW

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
Странно. Может ли кто-то ещё из форумчан поделиться опытом, если вчера-позавчера делали покупки с нулевыс НС для 19% в июле?
Позавчера сделал покупку на 15 тыс. (mcc 4814). НС нулевой. Сегодня операция отразилась для целей НС
Смущает только, что в условиях рисует 14,5%+1, а не 18%+1. Но будем надеяться, что ставка поменяется на 19% после пополнения 1 июля
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Valentin_R

mikma

Участник
Сообщения
25
Спасибо
13
Подскажите пожалуйста, при пополнении главной карты в банкомате альфы, деньги когда приходят и станут доступны для перекладывания на копилку+?
 

gsv57

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
169
Подскажите пожалуйста, при пополнении главной карты в банкомате альфы, деньги когда приходят и станут доступны для перекладывания на копилку+?
Сразу же и станут доступны
 
  • Спасибо!
Реакции: mikma

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
Позавчера сделал покупку на 15 тыс. (mcc 4814). НС нулевой. Сегодня операция отразилась для целей НС
Спасибо, что написали! У Вас интересный опыт - сначала покупка, потом открытие ренкопилки+ в тот же день.
 

youkka

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
39
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
У Вас интересный опыт - сначала покупка, потом открытие ренкопилки+ в тот же день.
Кстати, у меня копилка открыта 25.06, в статусе суммы покупок для повышенной ставки учтена покупка от 11.06. Удивительно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Alex85

Участник
Сообщения
143
Спасибо
86
Кстати, у меня копилка открыта 25.06, в статусе суммы покупок для повышенной ставки учтена покупка от 11.06. Удивительно.
У меня все покупки в текущем месяце учитываются, не зависимо от даты открытия копилки. Там же в условиях вроде это написано.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
Кстати, у меня копилка открыта 25.06, в статусе суммы покупок для повышенной ставки учтена покупка от 11.06. Удивительно.
Это еще интереснее. Спасибо!
Там же в условиях вроде это написано.
Очень не четко. То, что написано, можно двояко трактовать.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
140
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Из ПСБ от мужа перекинула деньги по СБП, потом внутрибанком сразу муж кинул мне 1 млн в Ренессанс. Тут же заблокировали перевод. И это не транзит на улицу, а внутрибанк. На ГЛ "синички" щебечут про 115 ФЗ и что "ручная проверка" будет до первого рабочего дня - до понедельника. Разговоры ни к чему не привели. Деньги так и зависли.
Открыл на остатки денег Ренкопилку, а в понедельник уже её не пополнишь, если 1 млн отдадут. Подгадили, так подгадили. Всё хорошее впечатление от банка ПСБ испортили.
 
  • Нравится
Реакции: HeathRow

Valentin_R

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
32
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Из ПСБ от мужа перекинула деньги по СБП, потом внутрибанком сразу муж кинул мне 1 млн в Ренессанс. Тут же заблокировали перевод. И это не транзит на улицу, а внутрибанк. На ГЛ "синички" щебечут про 115 ФЗ и что "ручная проверка" будет до первого рабочего дня - до понедельника. Разговоры ни к чему не привели. Деньги так и зависли.
Открыл на остатки денег Ренкопилку, а в понедельник уже её не пополнишь, если 1 млн отдадут. Подгадили, так подгадили. Всё хорошее впечатление от банка ПСБ испортили.
Была аналогичная ситуация при переводе родственнику в январе 23 года (давно, но не думаю, что процедуры сильно поменялись).
Причину можно посмотреть вот так: на главной странице мобильного приложения, в правом верхнему углу нажмите на Часы и выберите ваш перевод, посмотрите комментарий в разделе "Статус перевода".

В чате потребовали предоставить документы, подтверждающие родство, на электронную почту zayavlenie@rencredit.ru, приложив скан страницы с фотографией вашего паспорта. Рассматривали аж два дня, только после этого разблокировали перевод. Уже и забыл о таком поведении банка, надо будет обязательно переводить между своими счетами, чтобы снова разборки не устраивать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    700
    Сообщения
    99,771
    Пользователи
    4,799
    Новый пользователь
    ydi

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
    • Открытие >>>> ВТБ
      КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
    • Открытие >>>> ВТБ
      А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
    • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
      В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм