Накопительные счета и вклады Ренессанс Банка (читают 6)

Bbankir

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
174
С т-банка кто-нибудь переводил сегодня в реник по сбп, как прошло, за раз или два, блока не было? Ещё может кто в курсе, пополнение с карты другого банка, при открытии нс в ренике, это сбп или нет?
вася перевел не заблокировали, маша перевела тоже без проблем..а вас заблокировали..вот и вся статистика....сбп это сбп, пополнение с карт это другое и с комиссиями как правило
 
Последнее редактирование:

grey3739

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
С т-банка кто-нибудь переводил сегодня в реник по сбп, как прошло, за раз или два, блока не было? Ещё может кто в курсе, пополнение с карты другого банка, при открытии нс в ренике, это сбп или нет?
Может кому пригодится: для стягивания по сбп нужна-таки хотя бы виртуальная карта, в ней есть пункт пополнить по сбп из другого банка, в случае реника не получится пополнить по сбп сразу при открытии нс, там только вариант с межбанковским переводом, что не быстро. Переписывался в чате и там это не уточняли, говорили: карта не нужна. Блок не словил, денги пришли мгновенно. Делал именно так поскольку в другой ветке подсказали, что в случае стягивания по сбп блока не будет, но сам утверждать не буду. Как-то так).
 

RZD_Alex

Участник
Сообщения
79
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
пополнение с карты другого банка, при открытии нс в ренике, это сбп или нет?
Если по номеру карты - стягивание. Есть еще СБП-стягивание (по номеру телефона).
 
  • Спасибо!
Реакции: grey3739

Vladimir84

Участник
Сообщения
110
Спасибо
5
Межбанковский Перевод отправленный в реник, в 6 утра таа и не дошёл. В чате отвечают - до 3 суток ждать
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
34
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Не видел в теме подтверждений, поэтому напишу сам.
План ув. @Chs177 для открытия Ренкопилки+ сразу с повышенной ставкой отлично сработал:
Открываем Ренкопилку+ в последних числах месяца, не пополняем. Делаем оборот по карте от 15к не из списка исключений (сноска 5 в тарифах по накопительным счетам и вкладам до востребования).
Далее 1 числа нового месяца пополняем Ренкопилку+ первый раз и буквально сразу отображается ставка 19%. Переводил по СБП, все зачислилось мгновенно.
 
  • Спасибо!
Реакции: vd312 и Chs177

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14

Valentin_R

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
34
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Хм. А если покупки на 15к будут в июле, то доп.1% только в августе?
Таковы тарифы, ссылка в моем сообщении выше:
3* Отчетный период – это период с 00:00 по московскому времени 1 числа по 23:59 по московскому времени последнего числа (включительно) календарного месяца, предшествующего календарному месяцу, в котором осуществляется начисление процентов на остаток средств на Накопительном счете, в течение которого Клиенту необходимо выполнить установленные Условиями и Тарифами по накопительным счетам и вкладам до востребования условия применения Надбавки
 
  • Спасибо!
Реакции: vd312

Bbankir

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
174
Межбанковский Перевод отправленный в реник, в 6 утра таа и не дошёл. В чате отвечают - до 3 суток ждать
с 18 до 19 обычно крайний срок приходов..один раз было что в 19,30 отразился на счету..он то по факту давно пришел в реник, это он тупит и не отображает его на счету..но пока рано отчаиваться, тем более повлиять на это нельзя:dntknw:

правильнее всего конечно сначала заводить деньги, а потом открывать копилки...для вновь прибывших в погоне за 19% копилкой еще много чудных открытий ждет в ренике в части тормознутости переводов и частичной неработоспособности переводов в выходные дни...проще говоря рассчитывать на оперативность управления средствами в ренике не стоит, все важные переводы только в будни +/- норм исполняются и то вопросы порой возникают.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Такая же история. Ренессанс очень нетороплив в плане переводов. Отправил сегодня внутрибанком родственнику, средства списаны, перевод находится в стадии подтверждения вот уже час. Маринки на ГЛ говорят что будет рассматриваться в течении дня, а может быть и дольше, если понадобится.
Вам до сих пор не подтвердили?
Продолжении истории. Только в 5-ом часу вечера позвонили из служба безопасности и попросили предоставить документ подтверждающий родство между отправителем и получателем. Фамилия у нас одинаковая и очень редкая. Я так понимаю они там весь день думали-гадали родственники мы или нет, и только к вечеру решили позвонить что бы убедиться. Не однофамильцы ли случайно прописаны по одному адресу? )
В общем попросили отправить скан документа в чат, что я и сделал. Прошло еще 1,5 часа но сомнения в нашем родстве как я понимаю так и остаются, а издевательства продолжаются )
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Bbankir

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
174
В общем попросили отправить скан документа в чат, что я и сделал. Прошло еще 1,5 часа но сомнения в нашем родстве как я понимаю так и остаются, а издевательства продолжаются )
выглядит уже как повод послать подальше банк за такое качество обслуживания и уровень скудоумия СБ
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
выглядит уже как повод послать подальше банк за такое качество обслуживания и уровень скудоумия СБ
Тоже уже собирался завтра идти в отделение наводить шухер и забирать от туда деньги, но 10 минут назад перевод все же пришел. Отлегло )
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
141
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Я уже впереди отписывалась, что 29 июня муж переводил мне внутрибанком 1 млн, заблокировали. Переговоры и ругань с ГЛ ни к чему не привели. Деньги ни назад - ему, ни вперёд - мне, так и не отдали. Написала обращение на сайте. Обещали, что свяжутся в течение 24 часов. Не дождались. "Тихушники" молча сегодня (через 2 дня) сделали перевод мне. А куда их пристроить? Копилка открыта 29 июня. Стала выводить сегодня, блокировали через перевод. Часа 2 этот 1 млн выводила. Ну, что сказать про такой банк? Слов нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Я уже впереди отписывалась, что 29 июня муж переводил мне внутрибанком 1 млн, заблокировали. Переговоры и ругань с ГЛ ни к чему не привели. Деньги ни назад - ему, ни вперёд - мне, так и не отдали. Написала обращение на сайте. Обещали, что свяжутся в течение 24 часов. Не дождались. "Тихушники" молча сегодня (через 2 дня) сделали перевод мне. А куда их пристроить? Копилка открыта 29 июня. Стала выводить сегодня, блокировали через перевод. Часа 2 этот 1 млн выводила. Ну, что сказать про такой банк? Слов нет.
ГЛ там вообще ничего не решает, они смотрят в своей системе и говорят что я и без них вижу: перевод проверяется, ждите. Во время второго звонка я уже настоял на создании обращения, что б ответственные за эту ситуацию люди дали официальный ответ по какой причине был заблокирован мой перевод? Если есть какие-то сомнения в мошенничестве или меня подозревают в нарушении ФЗ, пусть об этом сообщат, а не молча придерживают мои деньги. И действительно, минут через 15 после создания заявки позвонили из СБ и попросили доказать наше родство, о чем я писал выше. После того как я выслал документы, но ситуация так и не решилась, я еще позвонил на ГЛ, узнал о состоянии своего обращения и попросил внести в нее дополнение, что все требуемые документы я предоставил. И около 9-ти вечера деньги пришли, создал перевод сегодня в 12-ом часу дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
638
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Открываем Ренкопилку+ в последних числах месяца, не пополняем. Делаем оборот по карте от 15к не из списка исключений
Интересно, траты обязательно сделать после открытия? А если траты, затем открытие копилки в последний день месяца и пополнение в первый день следующего, сработает ли так🤔
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
638
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
правильнее всего конечно сначала заводить деньги, а потом открывать копилки.
Это точно, и не только копилки, а любые счета на минимальный остаток... Собрать средства на другом счёте и не стрессовать при неожиданных ситуациях.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

mikma

Участник
Сообщения
27
Спасибо
14
Не видел в теме подтверждений, поэтому напишу сам.
План ув. @Chs177 для открытия Ренкопилки+ сразу с повышенной ставкой отлично сработал:
Открываем Ренкопилку+ в последних числах месяца, не пополняем. Делаем оборот по карте от 15к не из списка исключений (сноска 5 в тарифах по накопительным счетам и вкладам до востребования).
Далее 1 числа нового месяца пополняем Ренкопилку+ первый раз и буквально сразу отображается ставка 19%. Переводил по СБП, все зачислилось мгновенно.
Покупка 30.06 провелась 1.07. В открытой 29.06 и залитой 1.07 копилке показывает 18%. Поменяется на 19 или я в пролёте?
 

Просматривают тему:

  • GriSam
  • Alex62
  • sdv

Статистика форума

Темы
703
Сообщения
100,530
Пользователи
4,812
Новый пользователь
KirFAD

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм