Накопительные счета и вклады Ренессанс Банка (читают 3)

Iva55

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
150
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Если я сегодня открою Копилку на нужную сумму, а завтра эту сумму выведу, Ренессанс не потребует у меня комиссию за неотлёжку? Я так понимаю, что завтра заканчивается календарный месяц на Копилке, и %% начислят за один день. А мне именно 1 день нужно передержать деньги. Просто, ну некуда пристроить деньги.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Если я сегодня открою Копилку на нужную сумму, а завтра эту сумму выведу, Ренессанс не потребует у меня комиссию за неотлёжку?
"Отлежка" это только при снятии наличных в кассе.
Если будете заводить безналичным способом и выводить безналичным способом - никаких "отлежек".
 
  • Спасибо!
Реакции: RZD_Alex и Iva55

newcity7

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
7
Город
Москва
Стаж c
12.01.09
Опыт
869/6
Сегодня получится открыть «РенКопилку+» под 18%? С карточного счета уйдут сегодня в выходной деньги на накопительный счёт?
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
60
Спасибо
56
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
На экране с условиями Ренкопилки+ условия по покупкам обновятся только после проведения платежа по счету?
У платежа появилась дата списания по счету (29.06), но на экране копилки прогресс платежей не изменился. Вот думаю, не в том ли дело, что оплата чвоч, хотя это вроде бы разрешено тарифами.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
У платежа появилась дата списания по счету (29.06), но на экране копилки прогресс платежей не изменился. Вот думаю, не в том ли дело, что оплата чвоч, хотя это вроде бы разрешено тарифами.
"Если я правильно помню и моя память не спит с другим"(с), то счетчик не сразу обновляется после проведения операции по счету. 4814 не в исключениях, должно быть всё хорошо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Valentin_R

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
"Если я правильно помню и моя память не спит с другим"(с), то счетчик не сразу обновляется после проведения операции по счету. 4814 не в исключениях, должно быть всё хорошо.
У меня сразу обновляется, даже если операция в обработке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Valentin_R

Старожил
Сообщения
60
Спасибо
56
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
У меня сразу обновляется, даже если операция в обработке.
Странно. Может ли кто-то ещё из форумчан поделиться опытом, если вчера-позавчера делали покупки с нулевыс НС для 19% в июле?
 

GermanAW

Участник
Сообщения
17
Спасибо
6
Странно. Может ли кто-то ещё из форумчан поделиться опытом, если вчера-позавчера делали покупки с нулевыс НС для 19% в июле?
Позавчера сделал покупку на 15 тыс. (mcc 4814). НС нулевой. Сегодня операция отразилась для целей НС
Смущает только, что в условиях рисует 14,5%+1, а не 18%+1. Но будем надеяться, что ставка поменяется на 19% после пополнения 1 июля
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Valentin_R

mikma

Участник
Сообщения
28
Спасибо
14
Подскажите пожалуйста, при пополнении главной карты в банкомате альфы, деньги когда приходят и станут доступны для перекладывания на копилку+?
 

gsv57

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
178
Подскажите пожалуйста, при пополнении главной карты в банкомате альфы, деньги когда приходят и станут доступны для перекладывания на копилку+?
Сразу же и станут доступны
 
  • Спасибо!
Реакции: mikma

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
1АСВ можно напихать? блока, комсы нет у реника? или у альфы ограничений?
У Ренессанса на редкость либеральные лимиты. Ещё до мая ходили суммы заметно превышающие лимит по СБП.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Позавчера сделал покупку на 15 тыс. (mcc 4814). НС нулевой. Сегодня операция отразилась для целей НС
Спасибо, что написали! У Вас интересный опыт - сначала покупка, потом открытие ренкопилки+ в тот же день.
 

youkka

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
45
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
У Вас интересный опыт - сначала покупка, потом открытие ренкопилки+ в тот же день.
Кстати, у меня копилка открыта 25.06, в статусе суммы покупок для повышенной ставки учтена покупка от 11.06. Удивительно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
Кстати, у меня копилка открыта 25.06, в статусе суммы покупок для повышенной ставки учтена покупка от 11.06. Удивительно.
У меня все покупки в текущем месяце учитываются, не зависимо от даты открытия копилки. Там же в условиях вроде это написано.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Кстати, у меня копилка открыта 25.06, в статусе суммы покупок для повышенной ставки учтена покупка от 11.06. Удивительно.
Это еще интереснее. Спасибо!
Там же в условиях вроде это написано.
Очень не четко. То, что написано, можно двояко трактовать.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
150
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Из ПСБ от мужа перекинула деньги по СБП, потом внутрибанком сразу муж кинул мне 1 млн в Ренессанс. Тут же заблокировали перевод. И это не транзит на улицу, а внутрибанк. На ГЛ "синички" щебечут про 115 ФЗ и что "ручная проверка" будет до первого рабочего дня - до понедельника. Разговоры ни к чему не привели. Деньги так и зависли.
Открыл на остатки денег Ренкопилку, а в понедельник уже её не пополнишь, если 1 млн отдадут. Подгадили, так подгадили. Всё хорошее впечатление от банка ПСБ испортили.
 
  • Нравится
Реакции: HeathRow

Valentin_R

Старожил
Сообщения
60
Спасибо
56
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Из ПСБ от мужа перекинула деньги по СБП, потом внутрибанком сразу муж кинул мне 1 млн в Ренессанс. Тут же заблокировали перевод. И это не транзит на улицу, а внутрибанк. На ГЛ "синички" щебечут про 115 ФЗ и что "ручная проверка" будет до первого рабочего дня - до понедельника. Разговоры ни к чему не привели. Деньги так и зависли.
Открыл на остатки денег Ренкопилку, а в понедельник уже её не пополнишь, если 1 млн отдадут. Подгадили, так подгадили. Всё хорошее впечатление от банка ПСБ испортили.
Была аналогичная ситуация при переводе родственнику в январе 23 года (давно, но не думаю, что процедуры сильно поменялись).
Причину можно посмотреть вот так: на главной странице мобильного приложения, в правом верхнему углу нажмите на Часы и выберите ваш перевод, посмотрите комментарий в разделе "Статус перевода".

В чате потребовали предоставить документы, подтверждающие родство, на электронную почту zayavlenie@rencredit.ru, приложив скан страницы с фотографией вашего паспорта. Рассматривали аж два дня, только после этого разблокировали перевод. Уже и забыл о таком поведении банка, надо будет обязательно переводить между своими счетами, чтобы снова разборки не устраивать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,190
    Пользователи
    4,845
    Новый пользователь
    ЕленаК

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм