Массовый выпуск банковских карт в МТС банке без ведома лиц на которых она выпущена (читают 3)

инko

Участник
Сообщения
53
Спасибо
51
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Вчера вечером в МП мтсбанка висела плашка на тему что у них глюки с смс, могут приходить снова старые повторные. Мне и новые не приходили от других банков в это время, потом какието пришли, а какието так и нет. Это на тему про смс о переводах которых не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

SSSLM

Участник
Сообщения
70
Спасибо
84
Город
Н.Новгород
Стаж c
01.01.11
Опыт
Не помню
Подломали их похоже... На глюки это слабо смахивает.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
248
Спасибо
210
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
кто-то ошибся это как, вошли в ваш ЛК банка и сделали перевод?
Совсем не обязательно. Например, перевод по СБП может быть не отправлен по номеру телефона, а затребован с номера телефона, если такой способ клиентом банка разрешен.
Кто-то мог затребовать деньги со своего счета, но указать свой номер с ошибкой. В результате запросил деньги с чужого счета.
Раньше очень распространен был способ стягивания с карты на карту, пока почти все банки не ввели комиссию. Но тогда вероятность ошибки была намного меньше, поскольку не всякий номер карты может существовать и ошибка была бы сразу выявлена.
 

Keok

Участник
Сообщения
83
Спасибо
101
@Alex133, me2me по сбп? Там разве можно указать номер телефона?
 
Последнее редактирование:

Keok

Участник
Сообщения
83
Спасибо
101
Новый отзыв, с описанием ограничений в части обслуживания в банках.

На текущий момент по указаным в отызывах случаях направления завявлений в ЦБ не было приятно ни одного решения об исключении лица направившего заявление из базы ЦБ.



13 августа 2024 я получала сообщения об ограничении операций по всем картам и доступ к онлайн банку в соответствии с треованиями 161-ФЗ (во всех банках, где у меня открыты сейчас карты и счета)

13 и 14 августа 2024 мною были составлены заявления в банк России об исключении меня из списков.

22 августа 2024 мною бы получен ответ из Банка России об отказе в удовлетворении моих запросов на основании сведений, которые были получены от ПАО "МТС Банк"

13 и 22 авгутса 2024 я проверяла сведения о моих открытых счетах в индивидуальном кабинете налогоплательщика - данных об открытых счетах в МТС Банке не было

23 августа 2024 я была в оделении на Дмитровком ш 19 кор 2 и мне удалось узнать следующее:
- договор, на основании которого, была открыта виртуальная карта, был подписан 15 мая 2024 года
- карта была выпущена 4 июня 2024
- 4 и 6 июня были совершены операции по зачислению и списанию денежных средств (+14250 руб, - 14251 руб)
- сведения об открытии счета банков в налоговую не подавались, хотя банк обязан уведомить налоговую от открытии/закрытии счета обязан в течение трех дней со дня соответствующего события (налоговый кодекс)
- карта зарегистрирована на номер мобильного телефона, который зарегистрирован не в москве, а также в открытых источниках есть информация, что с него звонят мошенники и представляются сотрудниками МВД.

В настоящее время я оставила обращение в МТС банке о предоставление данных + проведении проверки + исключении меня из списоков по 161-ФЗ (направлении данных в Банк России), а также зарегистрировала заявление в МВД России о мошенничестве в мою сторону со стороны МТС Банка

В настоящее время у меня нет возможности пользоваться онлайн платежами (использовать для оплаты карты, делать переовды через онлайн банк) ни в одном банке, все действия только через операционистов и включают в себя комиссии.

Данный отзыв оставляю с двумя целями
1) ускорения действий со стороны МТС банка по рассмотрение заявления по моему обращению, оставленному в отделении банка
2) информирования других людей о порядке действий, если вы также столкнулись с блокировкой по 161-ФЗ и никогда самостоятельно не открывали в МТС банке
 
  • Спасибо!
Реакции: Boozy Woozy и ЗСП

ЗСП

Участник
Сообщения
72
Спасибо
40
Пора бы у банка лицензию отзывать за содействие мошенникам.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    780
    Сообщения
    149,696
    Пользователи
    5,221
    Новый пользователь
    modestry

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм