Маркетплейс Финуслуги (читают 6)

Tashana

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.10.14
Как поняла речь о бесплатном переводе 100 тр для всех банков.Но это же платеж , а не перевод. Поэтому в данном случае это ограничение не действует.Конечно у всех банков есть свои лимиты и свои не дремлющие или наоборот СБ.
 

strom

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Есть какая нибудь формула или методика чтобы расчитать выгоду от двух вариантов: держать часть средств на "профитах" и не платить налог на вклады или держать всё на вкладах и платить налог ?
 

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Есть какая нибудь формула или методика чтобы расчитать выгоду от двух вариантов: держать часть средств на "профитах" и не платить налог на вклады или держать всё на вкладах и платить налог ?
Я понимаю это так: % по кошельку/ 0,87 = % по банковскому продукту (с учетом того что необлагаемый миллион уже использован в банках).
 
  • Спасибо!
Реакции: strom

map111111

Мастер
Сообщения
544
Спасибо
541
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Есть какая нибудь формула или методика чтобы расчитать выгоду от двух вариантов: держать часть средств на "профитах" и не платить налог на вклады или держать всё на вкладах и платить налог ?
Профит сейчас, если он акционный, то равен чуть больше 17%, если платить налоги. Такие % есть только на первый вклад на ФУ или на некоторых НС с ежедневным, но они тоже акционные.
 
  • Спасибо!
Реакции: strom и kytdf/oil

karal

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Есть какая нибудь формула или методика чтобы расчитать выгоду от двух вариантов: держать часть средств на "профитах" и не платить налог на вклады или держать всё на вкладах и платить налог ?
Если проценты по вкладам превышают за год 160000, то выгода по вкладам по сравнению с кошельком будет только в том случае, если процент по вкладу в первые 2 месяца будет выше, чем 15/0, 87= 17,24%, а в последующем 13/0, 87=14, 94%
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и strom

RZD_Alex

Участник
Сообщения
78
Спасибо
58
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
А "профит" можно сейчас заиметь, если нет действующего вклада на ФУ?
 

map111111

Мастер
Сообщения
544
Спасибо
541
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

map111111

Мастер
Сообщения
544
Спасибо
541
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
  • Спасибо!
Реакции: strom и map111111

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Из любого банка платёж по СБП без комиссии. Не важно ББР это или нет.

Обычно 1 млн за раз.
Пыталась меньше перевести, позвонила в поддержку, те упёрлись что не более 100тыс в месяц. Как ни пыталась добиться информации , какой лимит на такой платёж по Qr-коду у них без комиссии , объяснить, что это не тот на 100т перевод, о котором они твердят, бесполезно. В итоге копания в их тарифах, и методом проб удалось выяснить и оплатить 500тыс, столько у них можно в сутки.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,958
В итоге копания в их тарифах, и методом проб удалось выяснить и оплатить 500тыс, столько у них можно в сутки.
Опыт других на Банках.ру говорит, что лимит без копейки 600 т.р. за раз. И удавалось перевести 900 т.р. Неужели с прошлого года лимиты урезали?
Сама спросила, сама и отвечу. Сегодня удалось вывести на ФУ около 900 тыс тремя траншами. То есть 599999 это, вероятно, лимит за операцию.
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=294975&MID=9906392#message9906392
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Coffeemania

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
34
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
А счет профит, там 2 месяца повышенного % считаются от даты открытия или календарные?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Неужели с прошлого года лимиты урезали?
Не знаю про прошлый год, долго копались в тарифах, постоянно парили мозг про 100 тыс, потом после того как я настаивала про оплату товаров и услуг по Qr-коду , наконец нашли этот пункт и сказали в сутки 500 тыс, в месяц до 5млн. У меня сегодня проблема вообще с загрузкой файлов, сайтов (не знаю в чем дело, сайт МКБ, например, вообще не могу открыть) и некогда было долго разбираться, спешила, поэтому меня устроило что удалось наконец-то отправить 500т.
Надо будет потом с другого устройства попытаться поискать тарифы и выяснить на будущее.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
будут, если вклад был открыт после 22 декабря. текущий его статус уже не важен.
Конечно это так, но! Предпочитаю не дёргать тигра за усы, если им постоянно пользуюсь!
Мне сегодня ответили в чате Финуслуг что можно открыть любой вклад, на любую сумму, и потом активировать бонусный счёт.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,921
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм