Маркетплейс Финуслуги (читают 25)

roomet

Участник
Сообщения
55
Спасибо
21
@Tiagr, я думал о тиньке.. но с учётом характера и сопротивления всему новому - карта будет зря валяться.. Ради одной регистрации на ФУ это доп. звено в цепочке..
А с госуслугами встреча с курьером фу обязательна? Долго они сейчас раскачиваются?
 
Последнее редактирование:

pro_isa11

Участник
Сообщения
69
Спасибо
47
Может, эффективнее будет, если маме заказать карту одного из этих банков? У Альфы дебетовка бесплатная, у Тинькоффа по ссылке друга сейчас по акции до 30 апреля тоже бесплатная. И будет выбор КБ, так как он индивидуален у пользователей. Подумайте :)
а что значит по "ссылке друга"?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@Tiagr, я думал о тиньке.. но с учётом характера и сопротивления всему новому - карта будет зря валяться.. Ради одной регистрации на ФУ это доп. звено в цепочке..
Тинёк может пригодиться ещё и для быстрого и относительно беспроблемного ввода/вывода денег.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
я думал о тиньке.. но с учётом характера и сопротивления всему новому - карта будет зря валяться
У меня нет сопротивления новому, но карта именно валяется. Раз в несколько месяцев можно мороженку за счёт банка купить (или что они там ещё предлагают). Но ещё в банке 2 кредитки, поэтому определенный поток через дебетовку так или иначе проходит. С крупными банками так - стоит лишь войти в него, какой-нибудь движ все равно будет, акции разные, в итоге банк окупит потраченное на него время. А пользоваться всерьез и необязательно, нафиг он сейчас не нужен при наличии вкусных альтернатив.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tiagr, kytdf/oil и Ом.

YuriS

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,876
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я правильно понял, что если сегодня перевести туда по СБП, то перевод придёт теперь только в понедельник?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Vlanich

Мастер
Сообщения
240
Спасибо
167
Я правильно понял, что если сегодня перевести туда по СБП, то перевод придёт теперь только в понедельник?
Сегодня еще и предупреждение висит:
Мы улучшаем работу некоторых сервисов, поэтому сегодня могут быть недоступны пополнение кошелька и вкладов через СБП, а также продажа облигаций. Обработка заявок на открытие/досрочное закрытие вкладов может происходить с задержкой.
 

bob252

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
504
Я правильно понял, что если сегодня перевести туда по СБП, то перевод придёт теперь только в понедельник?
У меня в позапрошлые выходные именно так и было. В понедельник только деньги упали.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,876
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И ещё такой вопрос. Можно сначала пополнить там кошелёк по СБП, чтобы убедиться, что платеж нормально прошел, и только потом уже открыть там бонусный счёт на остаток в Кошельке?
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
142
Спасибо
45
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
Бонусный счет открывается по кнопке "активировать", пока не нажмешь активным не будет
Разве он не откроется автоматически со ставкой 13%? А по кнопке он станет 15% на промопериод.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: svetin, Migel12 и Tiagr

YuriS

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,876
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Можно сначала пополнить там кошелёк по СБП, чтобы убедиться, что платеж нормально прошел, и только потом уже открыть (активировать) там бонусный счёт на остаток в Кошельке?
Так есть там разница или нет, в какой последовательности всё делать?
Можно, как я тут выделил? Или надо обязательно сначала активировать бонус. счёт и только уже потом туда по СБП переводить?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,480
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@YuriS, нет разницы, когда пополнять. Просто до активации они там будут лежать без начисления процентов.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: svetin, Migel12 и YuriS

Migel12

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
28
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
А для самих ФУ, какой номер в таком случае лучше установить: от банков или от Госуслуг?
Или они и не дадут установить иной, при регистрации через Госуслуги?
Если симок несколько, то номер нужно использовать такой, как в банках.
Так как при регистрации через Финуслуги в новых банках номер в эти банки подтянется именно из Финуслуг.
 

Migel12

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
28
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
@Tiagr, я думал о тиньке.. но с учётом характера и сопротивления всему новому - карта будет зря валяться.. Ради одной регистрации на ФУ это доп. звено в цепочке..
За Альфу сейчас рублей 500 дают за "приведи друга".
Но только для Финуслуг её оформлять смысла мало, так как в любом случае придётся встречаться с курьером.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Migel12

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
28
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Можно сначала пополнить там кошелёк по СБП, чтобы убедиться, что платеж нормально прошел
Пополните для проверки на 10 рублей.
Только учтите, что при пополнении потом на крупную сумму банк-источник, скорее всего, возбудится и захочет подтвердить платёж по телефону.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,515
Спасибо
4,397
Но только для Финуслуг её оформлять смысла мало, так как в любом случае придётся встречаться с курьером.
Поясните. На сайте и вчера, и сегодня указано, что
Чтобы открывать вклады на Финуслугах, подтвердите личность. Это можно сделать онлайн с помощью Тинькофф ID или Альфа ID, или назначить встречу с представителем Финуслуг. - источник цитаты
Моя коллега не так давно регистрировалась на Финуслугах и подтверждала свою личность через Альфа ID. Что-то изменилось за эти дни?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
Что-то изменилось за эти дни?
Нет. Предположу что имелось в виду, что если оформлять карту Альфы только для получения доступа к ФУ, то "аксиома Эскобара" - либо встречаться с курьером Альфы, либо с курьером ФУ - все равно курьер. :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Migel12 и Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,886
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм