Маркетплейс Финуслуги (читают 14)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,001
Спасибо
741
Дата окончания вклада будет зависеть от даты первого пополнения.
Ну естественно предлагается показывать дату закрытия исходя из того, что вклад пополняется вместе с подачей заявки (как всегда было в МП ФУ), либо в тот же день сразу после одобрения (как стало возможно сейчас). И заметим - после подачи заявки и подписания банком договора срок таки показывается, хотя вклад ещё не пополнен. И в случае задержки пополнения срок после пополнения сдвигается.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,001
Спасибо
741
А не подскажете, Совкомбанк как поступает со вкладом, заканчивающимся в выходной - продлевает до понедельника, или тоже сиди-жди-теряй-проценты?
 

chvi

Мастер
Сообщения
446
Спасибо
665
Недавно закончился вклад в ТКБ, звонила Маринка, в ходе разговора выяснилось, что СБП работает с НС, так что можно обойтись и без карты (виртуалку не оформить через ЛК или МП). Как итог, после открытия счета на ФУ получаем полноценный доступ в ИБ с возможностью СБП.
Не работает.Только с карты. Виртуалки сейчас нельзя оформить.Только пластик.курьеры карту тоже не доставляют .Только получать в офисе.Недавно в семье столкнулись с этим. Пришлось ехать в офис оформлять карту,так как деньги без карты кроме офиса не вывести из банка никак. Ни с ТС ,ни с НС СБП не работает.Клиентом банка стали после оформления вклада на ФУ ,зарегистрировались по номеру счета .
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bystander

chvi

Мастер
Сообщения
446
Спасибо
665
В общем, желательно бы, уважаемый представитель @Финуслуги , дату окончания вклада показывать клиенту до отправки окончательной заявки в банк для заключения договора.
Думаю,это невозможно сделать.Потому что дата окончания вклада будет известна только после его полного пополнения. Только тогда вклад будет считаться открытым. ни разу не попадала с датой окончания в выходной день ,хотя такие банки как МКБ,ГПБ ,Дом РФ эту дату переносят,если это выходной день ,но не Росбанк.Прежде чем его пополнить в какую то дату я на финкалькуляторе проверяю дату его окончания и если это выходной день ,то переношу это пополнение на другой день ..
 
  • Спасибо!
Реакции: Юра

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,001
Спасибо
741
Думаю,это невозможно сделать
Ну ПОЧЕМУ невозможно? Уже второй человек пишет одно и то же, видимо, не читая ответов. Подавляющее большинство людей, думаю, пополняют вклад в момент открытия или сразу после одобрения заявки, которая одобряется в рабочее время минут за 5. Ежу понятно, что если редкий человек собирается пополнять типа завтра, то всё сдвинется на день, и это можно отразить в формулировке: при пополнении сегодня (дата) окончание тогда-то (дата).
Вы ведь сами писали, что срок окончания сдвигался, когда Вы пополняли не день в день. Ну раз сдвигался, значит, его же Вам показывали и до сдвига, до пополнения! Но показывали уже после подписания договора с банком. Так почему не показать ДО?
 

chvi

Мастер
Сообщения
446
Спасибо
665
Подавляющее большинство людей, думаю, пополняют вклад в момент открытия или сразу после одобрения заявки, которая одобряется в рабочее время
В таком случае еще проще. Если дата подачи заявки совпадает с датой пополнения ,то прежде чем подать заявку ,можно на финкалькуляторе проверить дату окончания вклада .
https://fincalculator.ru/
Я обычно всегда подаю заявки в дату ее пополнения. Росбанк стал исключением в связи с анонсом о снижении ставок, поэтому заявку подала заранее.
Но заявки одобряются не только в рабочее время .Неделю назад в Росбанке подавала 2 заявки в воскресенье вечером 11 августа где то после 20 часов.
И вклад в Росбанке с 0 появился в МП сначала с этой же датой.
А вот пополняются только в рабочие дни, значит и открытие вклада на Финуслугах происходит по факту только в рабочие дни.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,001
Спасибо
741
можно на финкалькуляторе проверить дату окончания вклада .
https://fincalculator.ru/
Ну в принципе согласен, я тоже езжу в Сочи плацкартом и не включаю там в комнате кондей, потому как на бытовые условия мне плевать... но кто-то всё же любит поудобнее, чтобы всё же купе, и удобства не в соседнем вагоне, на станции или на другом левом сайте, где непонятно что с программным кодом, точностью и безопасностью, а рядышком.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,001
Спасибо
741
Кстати, как по мне - пользоваться этим сторонним Финкалькулятором достаточно неудобно: при каждом чихе сбивается дата, сбивается срок вклада, надо всё время следить, чтобы он тебя не наколол... на безрыбье, конечно, и жук мясо, но как по мне - это всё же туалет на станции.
 

chvi

Мастер
Сообщения
446
Спасибо
665
при каждом чихе сбивается дата, сбивается срок вклада, надо всё время следить, чтобы он тебя не наколол... на безрыбье, конечно, и жук мясо, но как по мне - это всё же туалет на станции.
Зря вы так. Очень удобный финкалькулятор. Видно не умеете пользоваться, если у вас все сдвигается. У меня почему то ничего не сдвигается.
Если собираетесь менять дату,то перед этим всего один раз нужно нажать на уже установленный срок и он уже не изменится ,какие бы даты вы не меняли.Если хотите менять срок ,то нажмите на установленную дату и можете после этого многократно менять срок и дата открытия уже не сдвинется.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,001
Спасибо
741
Если собираетесь менять дату,то перед этим всего один раз нужно нажать на уже установленный срок и он уже не изменится ,какие бы даты вы не меняли.Если хотите менять срок ,то нажмите на установленную дату и можете после этого многократно менять срок и дата открытия уже не сдвинется.
Ещё как сдвигается, увы. Тыкнул на дату открытия, потом меняю срок - меняется дата открытия. Ну ужас-ужас. В браузере на телефоне, Андроид. Потому я и говорю: инструмент неуниверсальный и кривоватый. Да, приноровиться можно, но с четкой и ясной датой окончания конкретно нашего вклада на ФУ - никакого сравнения. Вот только показывается она лишь после отправки заявки на подписание догояора, а хотелось бы - до. И не на каких-то странно работающих сайтах третьих лиц, а там, где открывается данный конкретный вклад: в МП и ИБ ФУ. Хотя, конечно, прожить можно и без этого).
 
Последнее редактирование:

Alexzimov

Мастер
Сообщения
937
Спасибо
328
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Думаю,это невозможно сделать
Вот прихожу я к менагеру в банк и говорю, если я сейчас такой-то вклад открою, когда деньги забирать? Они что, на этих финкалькуляторах все считают?
 

Dimking

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
кажется финуслугам пора вводить обязательное тестирование на умение пользоваться калькулятором и календарем при выдаче расширенного статуса клиентам:grin:
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,001
Спасибо
741
кажется финуслугам пора вводить обязательное тестирование на умение пользоваться калькулятором и календарем при выдаче расширенного статуса клиентам
Невероятно остроумно. А как умение пользоваться калькулятором и календарём поможет определить дату окончания вклада в 95 или 195 дней от такого-то дня открытия? Напишете алгоритм?
Вот выше была очень дельная мысль про остаток от деления на 7. Но для 21 века это странновато, ну давайте ещё начнём в столбик считать, и, главное, не все это осилят, а кто осилит - ещё надо не наляпать ошибок.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
937
Спасибо
328
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
финуслугам пора
стать более клиентоориентированными (учитывая резко снизившуюся потребность в них). В бизнесе это так называется. Если есть потребность, бизнес должен думать как ее закрыть. Если Вам лично это не требуется, зачем Вы тут пишете - Вам ок, пользуйтесь вместо одного удобного сервиса дополнительными. Никто ж не возражает
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
144,663
Пользователи
5,171
Новый пользователь
Fairy of da money

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм