Маркетплейс Финуслуги (читают 34)

chvi

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
596
Я выше писал как сам сделал, но я сначала пополнил кошелёк ФУ, и открывал сразу с пополнением с кошелька. По моему так всё таки надёжнее.
А я предпочитаю пополнять только межбанком по QR коду. При таком пополнении есть всегда платежка с указанием договор вклада ,который пополняю.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
368
Спасибо
188
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
А я предпочитаю пополнять только межбанком по QR коду. При таком пополнении есть всегда платежка с указанием договор вклада ,который пополняю.
хорошо ..пусть так /// увидел вкладку в ФУ , что там тоже есть такая фича - зачет
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,178
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Пожертвовать собой во благо общества, ну и себя, конечно. Разве Вам не интересно узнать такой опыт?
Я не поняла, что у человека нет денег на пополнение:
если деньги высвободятся только на днях.
А в чем жертва или риск если вход 0, это просто попытка открыть себе вклад при такой ситуации, того, кому он нужен, конечно, как говорится "попытка не пытка"
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
968
Спасибо
721
межбанковский перевод по реквизитам счета , с указанием БИК , номера счета и т.д. ,
И эти реквизиты могут содержаться в QR-коде. Простой пример - QR-код на платёжке за ЖКХ Москвы.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

JUVE-82

Старожил
Сообщения
368
Спасибо
188
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Jack_the_singer,
уже отредактировал свое сообщение , не переживайте ! :ok:
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,178
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А так, если отбросить шутки....
Эта вторая часть наверное кому то другому предназначалась? На мой конкретный вопрос Вы ответили в первой части , я поняла ответ, остальное ко мне не относится.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,031
Спасибо
927
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Честно говоря, не понял ажиотажа по этому вкладу Росбанка с 19,05 %, который завтра снизит %.
Ну и пусть снижает: глянул сейчас табличку - есть сразу несколько вкладов со ставкой выше, а уж с 19 % их море.
Интересно разве что тем, кому нужно разместиться именно на ФУ.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
968
Спасибо
721
Я не поняла, что у человека нет денег на пополнение:
Ну, для искусства тоже можно (эксперимента ради). Я, например, когда ФУ неск. дней назад написали про новую возможность сначала подать заявку в МП, потом дождаться одобрения, потом уже пополнять - сначала "не поверил своим глазам" и чисто из интереса пошел проверить, в результате открыв совершенно ненужный мне вклад в МКБ под 15% на месяц))). Зато стало ясно, что всё правда и так можно, реально работает, а ФУ молодцы. Правда, по-моему, моих восторгов попросту никто толком тогда не понял, потому что никаких лайков под результатами этого эксперимента не было. Удивительно, конечно - когда деньги надо было заводить на ФУ и они блокировались до одобрения/отказа - были многие недовольны, а когда ФУ этот вопрос решили, толком многие и не заметили, мне кажется.
Эта вторая часть наверное кому то другому предназначалась?
Ну конечно, она же отделена пробелом. Это продолжение беседы, которую выше вели несколько участников.
а уж с 19 % их море
А много в системно-значимых банках?)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: chvi

SAnton

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
230
Честно говоря, не понял ажиотажа по этому вкладу Росбанка с 19,05 %, который завтра снизит %.
Ну и пусть снижает: глянул сейчас табличку - есть сразу несколько вкладов со ставкой выше, а уж с 19 % их море.
Интересно разве что тем, кому нужно разместиться именно на ФУ.
Так это особо отмороженные, которые бояться потерять даже "пять копеек". За 0,05% и пырнуть могут :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Vodo2014

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,178
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Упс.. У меня случайно к вам обращение в тот пост попало..
Я конечно у @Успешная, спрашивал.
Ничего страшного, цитирование не всегда корректно работает, приходится иногда уточнять, главное нормальный диалог.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
968
Спасибо
721
Я по этому поводу не парюсь: АСВ не превышаю.
Но всё же когда есть выбор между возможными неприятностями и вознёй с АСВ с одной стороны, и почти полным отсутствием этих рисков плюс удобство ФУ с другой - то почему бы и нет, при тех же ставках, грубо говоря? А насчет ажиотажа - да нет особого ажиотажа, по-моему, лично я этот вклад открыл не сегодня, есть и есть, ничего выдающегося. А вот зафиксируется ли ставка при подаче заявки и снижении - ну интересно же)).
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi и Bankov

Struzhkin

Мастер
Сообщения
609
Спасибо
448
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Интересно разве что тем, кому нужно разместиться именно на ФУ.
У меня кроме всего прочего есть ещё превентивный интерес.
Поскольку, после открытия ранее уже вклада в Росбанке, получения доступа, я открыл ещё пару вкладов вручную там - неохота чтобы после закрытия первого (через ФУ) пропал доступ.
Так что это вклад думаю обеспечит некую пролонгацию. А там посмотрим..

П. С. Вообще сам банк как оказалось отстой((
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,031
Спасибо
927
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
П. С. Вообще сам банк как оказалось отстой((

Для меня он хорош только акционным КБ.
Хотя после предпоследнего заседания все побежали и я побежал: открыл там вклад под 18 % на 3 мес.
 
  • Нравится
Реакции: chvi

iyuras

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
57
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
В случае, если деньги высвободятся только на днях. Выше как минимум один человек писал, что у него такая ситуация. То есть по идее должна зафиксироваться ставка 19.05, а пополнить можно позже (4 дня в МП). И, конечно, именно сегодня поэтому интересный момент.
Подал заявку на вклад в Росбанке, на внесение денег дается 7 дней до 19.08.24 (в мобильном приложении), а не на 4 дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
968
Спасибо
721
Подал заявку на вклад в Росбанке, на внесение денег дается 7 дней до 19.08.24 (в мобильном приложении), а не на 4 дня.
Интересно, спасибо за информацию. Я когда подавал в МКБ - было 4, насколько помнится. Либо от банка к банку разные условия, либо увеличили интервал.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,178
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У меня кроме всего прочего есть ещё превентивный интерес.
Поскольку, после открытия ранее уже вклада в Росбанке, получения доступа, я открыл ещё пару вкладов вручную там - неохота чтобы после закрытия первого (через ФУ) пропал доступ.
Так что это вклад думаю обеспечит некую пролонгацию. А там посмотрим..

П. С. Вообще сам банк как оказалось отстой((
У меня летом в Росбанке закончился вклад, открытый в МП банка буквально через чат. Когда закрыла его, то оставила текущий счёт, больше ничего в нём нет, сейчас думаю, закрыть текущий или пусть болтается, раньше наличие даже пустого текущего влияло на ставку по НС, поэтому закрывала всегда.
Сейчас не знаю, если закрыть текущий , будет ли доступ в МП, может потребуется, а может и нет, оно наверное не будет работать в связи с объединением.
А по поводу системно значимых уже пишут давно, что «Росбанк» покинет перечень из-за интеграции с «Т-банком».
 

chvi

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
596
Так что это вклад думаю обеспечит некую пролонгацию. А там посмотрим..
Откройте ТС в МП и вход в ЛК не прикроют,так как станете полноценным клиентом Росбанка. Потом через какое то время можете его закрыть.Хотя уже при открытии вклада в Росбанке на ФУ такой счет кажется уже должен быть открыт.
У меня больше года были закрыты все счета и вклады,но вход остался.
Подал заявку на вклад в Росбанке, на внесение денег дается 7 дней до 19.08.24 (в мобильном приложении), а не на 4 дня.
При подаче заявки в ИБ дается 4 рабочих дня ,не считая даты подачи заявки.По вчерашней и сегодняшней заявкам стоят одинаковые сроки пополнения,так как вчерашний выходной день не считается. На ГЛ мне сказалии о допустимом пополнении в течении 4х рабочих дней.
 

Вложения

  • Росб1.jpg
    Росб1.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
968
Спасибо
721
А по поводу системно значимых уже пишут давно, что «Росбанк» покинет перечень из-за интеграции с «Т-банком».
Но Т-банк-то не покинет). Ну то есть, применительно к жизни и нашим вкладам, особенно в рамках подугода, это слияние не несёт каких-то видимых рисков для вкладчиков Росбанка, мне кажется.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Struzhkin

Мастер
Сообщения
609
Спасибо
448
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Откройте ТС в МП и вход в ЛК не прикроют.
Открыт.
Просто, ранее писали не раз что блокируют ДБО после закрытия "вклада ФУ" даже если есть другие вклады.
А самому вклад там не открыть без наличия ТС.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
139,554
Пользователи
5,139
Новый пользователь
Виктор Перестукин

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм