Маркетплейс Финуслуги (читают 16)

Nadin55

Участник
Сообщения
51
Спасибо
5
я предпочитаю пополнять только межбанком по QR коду. При таком пополнении есть всегда платежка с указанием договор вклада ,который пополняю.

А этот QR код для пополнения вклада вы формируете в МП (или на сайте) Финуслуги, в вашем личном кабинете?
 

iyuras

Старожил
Сообщения
54
Спасибо
57
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
При подаче заявки в ИБ дается 4 рабочих дня ,не считая даты подачи заявки.По вчерашней и сегодняшней заявкам стоят одинаковые сроки пополнения,так как вчерашний выходной день не считается. На ГЛ мне сказалии о допустимом пополнении в течении 4х рабочих дней.
У меня в приложении показывает до 19.08.2024.
 

Вложения

  • photo_2024-08-12_11-01-45.jpg
    photo_2024-08-12_11-01-45.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 13

chvi

Мастер
Сообщения
385
Спасибо
599
А этот QR код для пополнения вклада вы формируете в МП (или на сайте) Финуслуги, в вашем личном кабинете?
На сайте ФУ в ЛК при выборе способа пополнения вклада можно выбрать -по реквизитам и тут же формируется платежка с реквизитами и QR кодом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nadin55

Успешная

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
167
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Отпишитесь плиз как получится
Подала заявку на открытие вклада в Росбанке.
Через некоторое время Росбанк одобрил.
Было написано, что на пополнение даётся 7 дней и шел обратный отсчёт.
Нажала на кнопку Пополнить.
Выбрала способ "по реквизитам".
Перевела с карты Тинькофф переводом по реквизитам.
Отвлеклась.
Через 1,5 часа посмотрела - деньги дошли, куда надо.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,178
Спасибо
960
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Но Т-банк-то не покинет). Ну то есть, применительно к жизни и нашим вкладам, особенно в рамках подугода, это слияние не несёт каких-то видимых рисков для вкладчиков Росбанка, мне кажется.
Мне всё равно, в этом случае я на это внимания не обращаю, а в Тиньке вообще не была никогда клиентом, не это влияет, что у меня в Росбанке нет сейчас вкладов, пока мне не интересно ничего из того, что предлагается, "риски" не при чем.
 

chvi

Мастер
Сообщения
385
Спасибо
599
У меня в приложении показывает до 19.08.2024.
Попробуйте ,хорошо если получится пополнить до 19
Просто, ранее писали не раз что блокируют ДБО после закрытия "вклада ФУ" даже если есть другие вклады.
Закрывала на ФУ вклады Росбанка уже несколько раз ,ни разу не блокировали вход в ДБО . Последний раз это было в конце июля .
 

iyuras

Старожил
Сообщения
54
Спасибо
57
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Попробуйте ,хорошо если получится пополнить до 19
До 19 ждать не буду, у меня раньше вклад на ФУ заканчиватся - тогда и пополню.

Вот выше тоже пишут про 7 дней
Успешная:
Было написано, что на пополнение даётся 7 дней и шел обратный отсчёт.
 

Nadin55

Участник
Сообщения
51
Спасибо
5
На сайте ФУ в ЛК при выборе способа пополнения вклада можно выбрать -по реквизитам и тут же формируется платежка с реквизитами и QR кодом.

После того, как сформированная платежка с реквизитами и QR кодом выводится на экран монитора (если с десктопа заходишь в Финуслуги) , потом надо на смартфоне открыть МП того банка, откуда планируется переводить деньги на счет вклада. И сканировать QR код из платежка из МП. Так?
 

chvi

Мастер
Сообщения
385
Спасибо
599
После того, как сформированная платежка с реквизитами и QR кодом выводится на экран монитора (если с десктопа заходишь в Финуслуги) , потом надо на смартфоне открыть МП того банка, откуда планируется переводить деньги на счет вклада. И сканировать QR код из платежка из МП. Так?
Я так сегодня и делала. Однажды сформировала такую платежку в МП смартфона ,ноутбука не было под рукой и приложение ФУ было на этом же смартфоне, сфоткала QR-код другим смартфоном(всегда беру с собой 2) и по фото сделала оплату.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nadin55

im0

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
84
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Неужели никто не рискнёт сегодня подать в МП заявку на вклад в Росбанке, получить одобрение, а пополнить после снижения ставки? Было б интересно.
Регулярно так делаю, ничего интересного ;) Как выше отмечали открытие после снижения ещё не факт выигрышной стратегии. Также заканчиваются вклады, открытые весной в домрф по данной схеме, хотя чуть позже могли бы под больший процнты быть открыты. Но всё же люблю резерв времени иметь, на подумать ;)
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
969
Спасибо
721
Регулярно так делаю, ничего интересного ;)
Всё же не очень понятно, как это может быть регулярно, если 1)о возможности отложенного пополнения в МП ещё неделю назад не знал даже представитель ФУ (а речь про МП); 2)не так уж регулярно банки снижают ставки (оповестив заранее), чтобы заявку подать прямо на переломном моменте: одобрение до, пополнение после (снижения).
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
отправил заявку через сайт ФУ на вклад Росбанка, также показывает 7 дней на пополнение и есть счетчик
 

iyuras

Старожил
Сообщения
54
Спасибо
57
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Однажды сформировала такую платежку в МП смартфона ,ноутбука не было под рукой и приложение ФУ было на этом же смартфоне, сфоткала QR-код другим смартфоном(всегда беру с собой 2) и по фото сделала оплату.
Можно без второго смартфона обойтись. Делаете скриншот QR кода, а в мобильном приложении банка при сканировании выбрать "сканирование из файла" ( есть некоторые банки, у которых опции в МП "сканирование из файла" нет ).
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
385
Спасибо
599
отправил заявку через сайт ФУ на вклад Росбанка, также показывает 7 дней на пополнение и есть счетчик
Да, в МП показывает 7 дней, в ИБ 4 дня. У меня сегодня подана заявка в Иб, просит пополнить до 16 августа и 1 заявка в МП, просит пополнить до 19 августа
 

im0

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
84
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Всё же не очень понятно, как это может быть регулярно, если 1)о возможности отложенного пополнения в МП ещё неделю назад не знал даже представитель ФУ (а речь про МП); 2)не так уж регулярно банки снижают ставки (оповестив заранее), чтобы заявку подать прямо на переломном моменте: одобрение до, пополнение после (снижения).
Многие открывают перед заседанием по КС. Если не ошибаюсь весной с домрф было так, но точно помню что посде снижения ибо ещё сомневался. Летом двбанк убрал свой двухмесячный вклад а у меня заявка была под раздумье, ну я и открыл.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,350
Спасибо
590
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
отправил заявку через сайт ФУ на вклад Росбанка, также показывает 7 дней на пополнение и есть счетчик

при этом МП потом шлет пуш-уведомление, что пополнить можно в течение 4х дней :)
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
368
Спасибо
189
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
когда весь этот мусор с пополнением закончится , реально уже надоело однотипные сообщения пачками читать
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Boozy Woozy и Enk70

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
139,699
Пользователи
5,139
Новый пользователь
Виктор Перестукин

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм