Маркетплейс Финуслуги (читают 7)

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Ещё вопрос появился: через Финуслуги если оформлять вклад, можно наличкой принести в банк?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Вы опять нас пытаетесь развеселить???:rofl:
Дело в том, что получала консультацию в офисе Домру и пригласили к управляющему офисом (чтобы сократить очередь) - так она мне ответила на мой этот же вопрос - можно наличкой после регистрации в ФУ? - ответила Да. А здесь пишут иначе. Вот и задала вопрос здесь смешной видимо. Честно, и мне стало весело, хотя совсем пока не поняла весь алгоритм этого квеста. Пока набираюсь храбрости, и начну покорять Финуслуги. Там ещё id (в том числе Альфа) - являюсь клиентом Альфы, - имеет значение это? Не исключаю, что опять рассмешила вопросом.. Я рада, что развеселила кого-то в наше не очень радостное время..
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Paul62

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21
имеет значение это?
Процедура регистрации для вас будет существенно быстрее и проще.
можно наличкой после регистрации в ФУ? - ответила Да
Основной смысл ФУ что не надо ходить по банкам. Тем более, когда их нет в твоей деревне.
 

msamarskij

Участник
Сообщения
141
Спасибо
77
Город
Краснодар
можно наличкой после регистрации в ФУ?
Приходите с наличкой в офис банк дом.рф и переводите там на свой счет, а со своего счета на счет фин услуги по реквизитам. Можно это сделать как в домрф офисе или через приложение. По мне через приложение проще это сделать. Закинула наличку через банкомат на свой счет и уже в приложение домрф кидаем на свой счет в Финуслуги
 
  • Спасибо!
Реакции: King Midas и Маруся

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
можно наличкой после регистрации в ФУ? - ответила Да
Тут дело такое. Если Вы с сайта (не из МП) ФУ отправите заявку на вклад в Домрф, её банк примет... будет неделя на пополнение... и вот Вы придёте в банк с налом и скажете - так и так, вот открыла что-то через Финуслуги, заявку приняли, хочу пополнить здесь! То не исключаю, что так можно. Но это схема нетипичная, со всеми вытекающими непредсказуемыми последствиями, то есть мне кажется, что из этого может не быть ничего хорошего, кроме плохого. Например, лишитесь повышенного процента... или вклад по окончании будете ждать на ФУ, а он не придёт... Стандартный вариант - кошелек ФУ пополняется со своего счета в любом банке или с карты.
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21

Олега

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
10
Кто с ФУ в Альфу переводил? Без комиссии?
 

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Тут дело такое. Если Вы с сайта (не из МП) ФУ отправите заявку на вклад в Домрф, её банк примет... будет неделя на пополнение... и вот Вы придёте в банк с налом и скажете - так и так, вот открыла что-то через Финуслуги, заявку приняли, хочу пополнить здесь! То не исключаю, что так можно. Но это схема нетипичная, со всеми вытекающими непредсказуемыми последствиями, то есть мне кажется, что из этого может не быть ничего хорошего, кроме плохого. Например, лишитесь повышенного процента... или вклад по окончании будете ждать на ФУ, а он не придёт... Стандартный вариант - кошелек ФУ пополняется со своего счета в любом банке или с карты.
Спасибо. Кошелёк ФУ - это мобильное приложение? (Может опять что-то ляпнула?:nervous:)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
Кошелёк ФУ - это мобильное приложение?
Нет. Ну примерно как... счет в банке - это мобильное приложение? нет, но к нему есть доступ и из моб. приложения, и из интернет-банка с сайта банка. Кошелек ФУ - это Ваш счёт на платформе Финуслуги. К нему есть доступ и из приложения, и с сайта ФУ.
 

Маруся

Участник
Сообщения
49
Спасибо
10
Нет. Ну примерно как... счет в банке - это мобильное приложение? нет, но к нему есть доступ и из моб. приложения, и из интернет-банка с сайта банка. Кошелек ФУ - это Ваш счёт на платформе Финуслуги. К нему есть доступ и из приложения, и с сайта ФУ.
А! Понятно. Вероятно, предполагаю, например, у меня будет доступ с МП Альфы? (Спасибо за терпеливые ответы). Боюсь, - не засоряю ли я чат?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21
доступ с МП Альфы?
Не так. У ФУ свое приложение, когда скачаете его и будете в нем регистрироваться, будут предложены варианты. Читайте, выбирайте и обрящете.
Или без скачивания для начала в браузере все сделайте, зайдя на сайт ФУ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,720
Тут дело такое. Если Вы с сайта (не из МП) ФУ отправите заявку на вклад в Домрф, её банк примет... будет неделя на пополнение... и вот Вы придёте в банк с налом и скажете - так и так, вот открыла что-то через Финуслуги, заявку приняли, хочу пополнить здесь! То не исключаю, что так можно.
Так нельзя. Я когда в Синару заходил, мне ФУ звонили - спрашивали собираюсь ли я пополнять вклад или нет, я сказал что через МП банка пополню. На это было сказано что ФУ это пополнение не увидит и их система автоматом закроет вклад.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
На это было сказано
Ну, обещать не значит жениться. Банк руководствуется своими документами, вот пример, это иллюстрирующий. В МКБ, как говорили в ФУ, закрыть ФУ-шный вклад и получить деньги в офисе банка нельзя. А в МКБ толковый сотрудник, заглянув в документы (!) банка, зачитал мне вот что: прописаны 3 (три) способа закрытия вклада - через ФУ, через МП МКБ и в офисе. Последний способ подразумевает возможность получения наличных в кассе. В ФУ никто Вам такого не скажет, они этого не знают и этим не парятся. Ну а банк в свою очередь не очень-то знает кухню ФУ. Так что тут возможны расхождения.
Но я с Вами совершенно согласен, что тот вариант, о котором Вы пишете, это очередные возможные проблемы этого пути, если делать немного через заднее место. При этом сам вклад в банке может и остаться в виде вклада, раз клиент его открыл в офисе... Но никаких повышенных процентов не будет, и в ФУ деньги не придут. И тогда непонятно, зачем вообще в этой схеме ФУ.))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Chs177

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Дело в том, что получала консультацию в офисе Домру и пригласили к управляющему офисом (чтобы сократить очередь) - так она мне ответила на мой этот же вопрос - можно наличкой после регистрации в ФУ? - ответила Да.
Всё верно. Я лично приезжал в офис ДОМа, операционист делал перевод, а я вносил наличные в кассу. Через ~2 часа деньги были на вкладе ДОМ.рф (ФУ). Предварительно на ФУ мной был подана заявка на этот вклад. У них под это дело летом были даже внесены изменения в тарифы - переводы на маркетплейсы ФУ и Банки.ру освобождаются от комиссий.
Аналогично на склянках писали про такую же процедуру в МКБ.
Я думаю, те банки, к-рые регулярно предлагают свои вклады через ФУ, возможно, могут делать то же самое...
Но это схема нетипичная, со всеми вытекающими непредсказуемыми последствиями, то есть мне кажется, что из этого может не быть ничего хорошего, кроме плохого. Например, лишитесь повышенного процента... или вклад по окончании будете ждать на ФУ, а он не придёт.
Это уже Ваши фантазии...)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Chs177

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
операционист делал перевод
Не, ну я ж не о том говорил. В Вашем случае просто те движения, которые Вы могли сделать сами, нажав три кнопки после внесения наличных на свой счет в домрф или другом банке, делал операционист. Всё равно это почти аналогичное обычному открытие вклада через Финуслуги: банк >> перевод в ФУ >> перевод в банк. Кстати, а в чем был смысл делать именно так, а не как все? Есть плюсы?
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,679
Пользователи
4,850
Новый пользователь
Oldv

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм