"Кубышка" к дебетовой карте Black от Т-Банка (Tinkoff Black) (читают 4)

Алмаз

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
Как влияет на кредитную нагрузку неиспользуемая кубышка?
 

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
Говорят сильно, вы же кредитки не всегда в ноль тратите, а нагрузка есть
Так это то и не совсем понятно.Одни говорят-что если. допустим,у вас лимит по кубышке 25 тыс,то в бки это отображается,как кредит в несколько мульонов.Другие-что ничего подобного.
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,137
Спасибо
1,559
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
допустим,у вас лимит по кубышке 25 тыс,то в бки это отображается,как кредит в несколько мульонов.
Прочтите ещё раз внимательно, что вы написали и больше не забивайте форум чушью.
 

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
Прочтите ещё раз внимательно, что вы написали и больше не забивайте форум чушью.
Так вы ответье мне,неразумному.Вы почему то решили что я излучаю чушь,это возможно,но лишь по незнанию продукта.Если вы в двух словах объясните мне,то и забивать не буду "чушью".
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,137
Спасибо
1,559
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Так вы ответье мне,неразумному.Вы почему то решили что я излучаю чушь,это возможно,но лишь по незнанию продукта.Если вы в двух словах объясните мне,то и забивать не буду "чушью".
Как 25.000 могут отображаться в несколько миллионов? Давайте вместе подумаем над этим метаморфозом!)))
 

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
Как 25.000 могут отображаться в несколько миллионов? Давайте вместе подумаем над этим метаморфозом!)))
Давайте вместе подумаем.Вот у вас кредитка с лимитом ,скажем 500 тыс руб.Я не совсем понимаю,поэтому у вас и спрашиваю.Какая сумма будет отображаться в бки?
 

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
Не отвечаете-стало быть не знаете.Так к чему этот пафос?
 

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
Еще раз-я прошу меня извинить,ибо совсем не разбираюсь в кредитках.Поэтому и спрашиваю.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
228
Спасибо
370
Город
Волгоград
Платеж по кубышке в БКИ учитывается в месячном платеже полностью и кредитной нагрузке соответственно, например кубышка на 25,000 будет соответствовать кредитной карте на 500,000 лимита. Т.к. для кредитных карт принимают кредитную нагрузку в размере 5-10% от лимита. В большинстве банков 5%, но например в ГПБ 10%.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

SAnton

Участник
Сообщения
405
Спасибо
308
Платеж по кубышке в БКИ учитывается в месячном платеже полностью и кредитной нагрузке соответственно, например кубышка на 25,000 будет соответствовать кредитной карте на 500,000 лимита. Т.к. для кредитных карт принимают кредитную нагрузку в размере 5-10% от лимита. В большинстве банков 5%, но например в ГПБ 10%.
Вот заладили с этой кубышкой... В корне не согласен с тамики расчётами.
То, что вы описали: частный случай. Виртуальные 500к с виртуальным большим сроком беспроцентного периода, а главное - в первые месяцы.
БКИ указывает ваши платежи по конкретному месяцу. Да, в какие-то месяцы будет так, как вы описали. Но по окончанию грейса, платеж по вашей КК на 500к будет в разы больше платежа по Кубышке.
А если у КК грейс всего 55 дней, а там лям...
А если у вас десяток КК, по которым грейсы выходят каждый месяц?
То ваша Кубышка теряется на этом фоне.
Опять же, дело каждого. Я пользуюсь этими 25к в неделю, мне всё равно. Банки новые КК больше и так не дают, но дали Кубышку, чем и пользуюсь.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
468
Спасибо
327
Но по окончанию грейса, платеж по вашей КК на 500к будет в разы больше платежа по Кубышке.
Нет. И после окончания грейса, минимальный платеж по кредитной карте обычно 5% от задолженности.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
989
Спасибо
1,046
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Так,стало быть,эта сумма(5% от задолженности )и отображается в БКИ?
В БКИ отображается весь лимит КК.

Я читала, что в случае кубышки весь ее лимит отображается в БКИ, причем вся эта сумма и принимается за 5%.
Т.е. если лимит кубышки 10к, то это равнозначно кредитной карте с лимитом 200к.
Так это или нет, судить не берусь.
 
  • Спасибо!
Реакции: AkssusGB и A•U

rm_

Мастер
Сообщения
841
Спасибо
872
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
С кубышкой проблема в её коротком сроке. Получается, что у вас каждый месяц маячит обязательный платёж на весь её объём. (А по факту и даже чаще). По кредиткам же обязательный платёж только 3-5% от задолженности. И они вроде бы не передают дополнительно в БКИ, когда у вас там оканчивается очередной ЛП.

Так это или нет, судить не берусь.
Можете сами зайти посмотреть в credistory.ru, для этого даже не обязательно тратить заказ бесплатного отчёта. Сумма кубышки будет видна прямо на главной странице ЛК, в разделе "Сумма обязательных платежей в месяц / Без учёта платежей по банковским картам".

В этом пункте у меня была только кубышка, и ещё кредитная карта ТКБ почему-то считается туда же, но не на весь объём, а на 5%.
 

SAnton

Участник
Сообщения
405
Спасибо
308
С кубышкой проблема в её коротком сроке. Получается, что у вас каждый месяц маячит обязательный платёж на весь её объём. (А по факту и даже чаще). По кредиткам же обязательный платёж только 3-5% от задолженности. И они вроде бы не передают дополнительно в БКИ, когда у вас там оканчивается очередной ЛП.


Можете сами зайти посмотреть в credistory.ru, для этого даже не обязательно тратить заказ бесплатного отчёта. Сумма кубышки будет видна прямо на главной странице ЛК, в разделе "Сумма обязательных платежей в месяц / Без учёта платежей по банковским картам".

В этом пункте у меня была только кубышка, и ещё кредитная карта ТКБ почему-то считается туда же, но не на весь объём, а на 5%.
Нет никакой проблемы.

В понедельник снял из Кубышки все 25000, что дали. По Альфе сегодня выставили минималку в 40000 при лимите в 400к. И так можно по всем 10 КК ещё минималки прописать.

Зашел на Кредисторию сейчас, так там бред. Сумма в этом месяце к оплате 20080. Откуда такая цифра не ясно, если у меня только по обычному кредиту 19800 ежемесячный платеж.

По Сберкарте вообще 770к вернуть надо в этом месяце.

Не нравится Кубышка, не просто не пользуйтесь. Что вы себе причины придумываете 😀
 

sporspb

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
в Финздоровье показывает как обычную кредитку и платежом 5 %

1726600073401.png


PS Новая кубышка
 
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
841
Спасибо
872
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Зашел на Кредисторию сейчас, так там бред.
У меня чётко отображалось 45 тысяч в месяц с кубышкой на 40к, и после её закрытия осталось только 5к ТКБшного платежа. Кредитов нет.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    819
    Сообщения
    177,535
    Пользователи
    5,458
    Новый пользователь
    Александр_тлт

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм