Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 4)

Alexzimov

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
146
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

Grayst

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
102
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36

Alexzimov

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
146
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Grayst

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
102
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Хм. Звучит логично. А об отказах в других лимитах Вам приходили смс?
Не приходили. Я полагаю, это были запросы не в обычном понимании, т.е. наподобие тех, что мы самостоятельно делаем на сайте. Мне кажется, это какие-то внутренние запросы, которые можно делать несколько раз в программе курьеров
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
146
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Мне кажется, это какие-то внутренние запросы, которые можно делать несколько раз в программе курьеров
Тут мы переходим полностью в зону гаданий и всего возможного спектра предположений. Прям хоть курьером в эту финдоставку устравайся! :grin:
 

im0

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Может кто-нить подскажет что это за странность в отображении беспроцентного периода? 200-дневный грейс был погашен полностью и вовремя — до 20.06.2024, 21-го была первая покупка на 100 р., но до сих пор рисуется вот такая картина. В выписке примерно так же. Когда картина изменится на вменяемую? Только в начале следующего месяца?
Статус беспроцентного периода — Действует
Беспроцентный период — 01.12.2023 - 20.06.2024
PS. Ну и сразу до кучи — как проверить что тестовая операция попала в грейс? Обработана давно — почти сразу.
 

Вложения

  • Беспроцентный период.png
    Беспроцентный период.png
    32.7 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

jimy

Участник
Сообщения
33
Спасибо
18
Может кто-нить подскажет что это за странность в отображении беспроцентного периода? 200-дневный грейс был погашен полностью и вовремя — до 20.06.2024, 21-го была первая покупка на 100 р., но до сих пор рисуется вот такая картина. В выписке примерно так же. Когда картина изменится на вменяемую? Только в начале следующего месяца?

PS. Ну и сразу до кучи — как проверить что тестовая операция попала в грейс? Обработана давно — почти сразу.
Вчера перезапустил аналогичную карту после 200 дней. Все отображается корректно, показывает новый период. Я думаю или:
-слишком поздно погасили 200 дней, погашение полностью не учлось и эти же деньги снова потратились (у втб долго обрабатывается погашение)
- условно сразу после 00 новая трата, но учлось в старом периоде
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и im0

Dr. Art

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
138
Доступно "минус два дня" - звучит интригующе :)
 

007aleksey007

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
15
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
@im0, после полного погашения было написано, что беспроцентный период не начат? Нужно обязательно этой надписи дожидаться (до суток) и только потом тратить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Grayst

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
102
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
условно сразу после 00 новая трата, но учлось в старом периоде
Т.е. у ВТБ нужно погасить весь долг до 20 июня и при этом ничего не тратить с 1 по 20 июня, чтобы это не вошло в старую задолженность?
 

im0

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
после полного погашения было написано, что беспроцентный период не начат?
не было таких надписей, было -1 день, потом -2
видимо поторопился, пойду посыпать голову пеплом
Как сам банк комментирует ситуацию? Думаю, стОит начать с него.
До банка не добрался, начал с маринок (виталиков) в чате — там понимание не намного лучше чем у меня. Утверждают что новый период не начался потому что первая операция негрейсовая, вот если бы она была грейсовая… также утверждают что по старому грейсу (беспроцентному периоду) задолженность погашена.
Да, по старому у вас погашена задолженность, после следующей покупки у вас появится новый льготный период.
Большого доверия к этим словам пока нет, вернул сотню взад — буду смотреть на результат в ближайшие дни.
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Т.е. у ВТБ нужно погасить весь долг до 20 июня и при этом ничего не тратить с 1 по 20 июня, чтобы это не вошло в старую задолженность?
Да, но это только в первом ЛП 200 дней. Дальнейшие по 110 дней должны быть без этой проблемы.

Ближе к концу 200-дневного нужно вывести карту в ноль, лучше подождать день как советуют выше, и потом можно снова тратить, будет новый ЛП. Это можно сделать в любой день с 1 по 20 июня (в вашем примере), для надёжности я бы делал в начале месяца (1-10 числа), чтобы было в запасе время до 20-го чтобы погасить повторно, если что-то пошло не так.

Другой вариант, вывести в ноль скажем 19-го числа, и тратить уже после 21-го. Как вроде бы и сделал @im0 выше, но что-то как видим пошло не туда. Может действительно погасил слишком поздно. Или первая трата 21-го была по какой-нибудь странной таймзоне и в Москве было ещё 20-е.
Ну точно:
Город Владивосток
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и _алер_

3mmm

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
105
При подаче заявки на карту с опцией рефинансирования, можно указать и получить конкретный лимит?
 
Последнее редактирование:

andt

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
56
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
При подаче заявки на карту с опцией рефинансирования, можно указать и получить конкретный лимит?
Очевидно, что указать конечно можно, а вот получить - это как банк решит :pardon:
 

elber

Участник
Сообщения
66
Спасибо
29
Я так понимаю, тут неверно советуют.

у меня по двум картам заканчивается льготный, 20 августа и 21 октября. Если я стартану по новому периоду 21 августа и 22 октября, то потеряю месяц, т.к. он начнется 1 августа и 1 октября, лучше подождать 10 дней и начать 1 числа месяца.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Кредитный лимит по сабжу практически исчерпан (100 снял, остальное - покупки). Есть ли смысл пополнять своими с целью его возможного повышения? В ИБ пытался повысить - не получилось.
 

andt

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
56
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Я у себя в ИБ такой возможности не нашёл. И отказ получил сразу. А жаль.
Вопрос был - "можно указать и получить конкретный лимит?" , на этот вопрос и отвечал. Всегда вроде желаемый лимит в заявке запрашивается o_O
А Вы видимо пишите про запрос в заявке рефинансирования.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    698
    Сообщения
    97,964
    Пользователи
    4,783
    Новый пользователь
    64566

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
      Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
    • Открытие >>>> ВТБ
      .
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
    • Открытие >>>> ВТБ
      У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм