Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читает 1)

SC2020

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
179
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
в Альфе условия кэшбеку лучше: 7% вместо 5% в Тиньке. Сами категории - в разы интересней тиньковских. Ставки по НС - в Альфе выше (17% на минимальный остаток против 11% на ежедневный в Тиньке).
Личное мнение, что Альфа, что ТКС по условиям денежного профита на рынке современных пакетов Premium не конкурентны от слова совсем.

Cashback по произвольным категориям что в Альфе, что в ТКС вопрос исключительно везения и в любом случае так себе решение в сравнении с имеющимися на рынке предложением плоского cashback'a (тут что 7% от мусора, что 5%, да хоть 15%)...

Опять же, НС в Альфе такой же мусор по рынку, что и НС в ТКС, при том, что доступен 17% не полностью попадающий под НДФЛ (де-факто ТКС для аналога нужно было иметь 18.3%, а в Альфе ещё и сменить принцип "месячного депозита" на полноценный НС)...

С другой стороны, тут большинство, вероятно, все же не клиенты Premium и в этом случае поддержка Альфы - полное дно, да ещё в совокупности с регулярным "что-то пошло не так".

Так что для простых смертных хоть в этом ТКС рулит.
 
Последнее редактирование:

Фил

Участник
Сообщения
36
Спасибо
18
Кто нибудь получал подписку ПРО по реферальной ссылке? Как долго подключают? Сутки уже прошли и... тишина (((
Мой опыт подключения про- первые 3 месяца бесплатно по акции- при получении платинум. Подключили после покупки на тысячу₽. Потом приглашал знакомых- тут были расхождения:: пуши сообщали, что подключение в течение суток, но подключения не было. Обращение в чат- техподдержка говорит, что подключение в течение 3 суток так' то, но мы вам подключили в ручном режиме. В итоге к " ручному" подключению на месяц, на третьи сутки и автоматом ещё месяц подключилось... Итак по трём приглашениям- теперь срок продления pro в октябре :), 9 месяцев бесплатно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SP65 и SC2020

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
151
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Обращение в чат- техподдержка говорит, что подключение в течение 3 суток так' то, но мы вам подключили в ручном режиме.
Мне сегодня в чате другую версию озвучили, якобы у меня уже была подписка в течение года, поэтому автоматом не подключилась. Но в виде лояльности подключили вручную на 2 месяца.
Хотя я точно помню, что последний раз подписка была почти 2 года назад. Интересно в ИБ/МП можно где-то посмотреть историю подключения/отключения подписок?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
179
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
в ИБ/МП можно где-то посмотреть историю подключения/отключения подписок?
Нет. Иначе как же проявлять "лояльность" на фоне "что-то пошло не так".
:pokerface:

Мне сегодня в чате другую версию озвучили, якобы у меня уже была подписка в течение года, поэтому автоматом не подключилась. Но в виде лояльности подключили вручную на 2 месяца.
Хотя я точно помню, что последний раз подписка была почти 2 года назад.
Классическая ситуация от ТКС:
1. вместо бонуса делаем вид, что-то пошло не так;
2. если клиент настойчив, то объясняем, что всё штатно;
3. если слишком настойчив, то заявляем "лояльность" исправляя п.1
:hi:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: LEON 3103, SP65 и plover

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
151
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
если слишком настойчив, то заявляем "лояльность" исправляя п.1
Но это все равно гораздо лучше, чем в других банках, где просто пошлют подальше с формулировкой "Вы не выполнили условия". Даже без расшифровки, что именно не выполнили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

SC2020

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
179
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Но это все равно гораздо лучше, чем в других банках, где просто пошлют подальше с формулировкой "Вы не выполнили условия". Даже без расшифровки, что именно не выполнили.
Совершенно верно, именно пример такого "пошлют подальше" обсуждали выше на примере Альфы в сравнении со стандартной механикой ТКС, где при должном упорстве клиента под видом "лояльности" все же сделают как должны.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
138
ТКС, где при должном упорстве клиента под видом "лояльности" все же сделают как должны.
И не только, как должны, но иногда и сверх того.
Я пытался получить Про по ссылке друга. Не дождались подключения. Поэтому и я, и пригласивший написали в чат жалобы. Прождали, не дождались, и я подключил Про самостоятельно (первый месяц бесплатно).
А в это время наконец сотрудники подключили подписку, причем похоже и по моей жалобе, и по друга, и в итоге получилась Про на почти полгода бесплатно, от всех трёх заявок.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

SC2020

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
179
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
И не только, как должны, но иногда и сверх того.
Я пытался получить Про по ссылке друга. Не дождались подключения. Поэтому и я, и пригласивший написали в чат жалобы. Прождали, не дождались, и я подключил Про самостоятельно (первый месяц бесплатно).
А в это время наконец сотрудники подключили подписку, причем похоже и по моей жалобе, и по друга, и в итоге получилась Про на почти полгода бесплатно, от всех трёх заявок.
Ну, кривые руки и некомпетентность сотрудника никто не отменял, увы, сейчас это скорее норма, чем исключение.

Только Вы вряд ли будете идти жаловаться на данную ошибку, что бы банк ее исправил, тем более, что в 99% случаев он ошибается в свою пользу.
 

Toniccc

Участник
Сообщения
12
Спасибо
2
Опять же, НС в Альфе такой же мусор по рынку, что и НС в ТКС, при том, что доступен 17% не полностью попадающий под НДФЛ (де-факто ТКС для аналога нужно было иметь 18.3%, а в Альфе ещё и сменить принцип "месячного депозита" на полноценный НС)...
А можете чуть подробнее рассказать, что за не полностью попадающий под НДФЛ?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
179
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@Toniccc, это то, чего ТКС с его акциями не умеет и не хочет, т.к. на этом игру в "что-то пошло не так" не сделаешь.

Посмотрите условия от ОТП, что идут по дебетовым продуктам от ОТП.Карта до ОТП.Premium. Там кроме скромных процентов по НС по нему же идёт приличный бонус (+10%) за факты выполнения оборота (за сам оборот при этом дают честный cashback в 5% без игр в выпадающие категории).

Кредитки там так же есть, но и они без игр в предоставление возможности взять у банка до ₽800 тыс. для пополнения своего НС, тут ТКС бесподобен (впрочем, на этом смысл кредитки в ТКС и заканчивается, не считая "перевода баланса" для тех, кто готов не читать условия).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Toniccc

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
32
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Подскажите, не могу понять, как сделать "перевод баланса" в интернет-банке... Я первый раз :blush2:

Вот скрин, там предлагают несколько вариантов перевода. "Перевода баланса" в явном виде нигде нет. А ведь, насколько я понял, его не сделать простым переводом. Если перепутать "перевод баланса" и "просто перевод", попадешь на большую комиссию......

1719703252269.png
 

banki_ru_login

Участник
Сообщения
59
Спасибо
13
@Toniccc, это то, чего ТКС с его акциями не умеет и не хочет, т.к. на этом игру в "что-то пошло не так" не сделаешь.

Посмотрите условия от ОТП, что идут по дебетовым продуктам от ОТП.Карта до ОТП.Premium. Там кроме скромных процентов по НС по нему же идёт приличный бонус (+10%) за факты выполнения оборота (за сам оборот при этом дают честный cashback в 5% без игр в выпадающие категории).

Кредитки там так же есть, но и они без игр в предоставление возможности взять у банка до ₽800 тыс. для пополнения своего НС, тут ТКС бесподобен (впрочем, на этом смысл кредитки в ТКС и заканчивается, не считая "перевода баланса" для тех, кто готов не читать условия).
А в чем подвох перевода баланса?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
179
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А в чем подвох перевода баланса?
В случае перевода средств на НС для получения % выходит чуть не по условиям банка:

«Перевод баланса»​

Так называется услуга для погашения долга по кредитной карте или кредита в другом банке с помощью карты Т‑Банка. Проценты не будут начисляться на сумму перевода в течение 120 дней, а с подпиской Pro или сервисом Premium — в течение 180 дней.
Но, кого это беспокоит, пока ТКС работает по понятиям...
 
Последнее редактирование:

banki_ru_login

Участник
Сообщения
59
Спасибо
13
В случае перевода средств на НС для получения % выходит чуть не по условиям банка:

Но, кого это беспокоит, пока ТКС работает по понятиям...
Спасибо, но не понял, откуда вытекает, что "В случае перевода средств на НС для получения % выходит чуть не по условиям банка:"
Вопрос не праздный, я новый клиент Ти и хотел бы воспользоваться данной услугой. Просьба помочь советом.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
179
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Спасибо, но не понял, откуда вытекает, что "В случае перевода средств на НС для получения % выходит чуть не по условиям банка:"
Вопрос не праздный, я новый клиент Ти и хотел бы воспользоваться данной услугой. Просьба помочь советом.
Банк заявляет услугу "перевод баланса" как услугу:
для погашения долга по кредитной карте или кредита в другом банке
при этом на сегодня ТКС не контролирует, погасили ли Вы кредит в другом банке или вывели средства на НС и решили получать с них %.

Т.к. в ТКС многое делается "по понятиям", то постоянные участники данной темы многократно безболезненно используют данную услугу и горя не знают, что не снимает обозначенный выше вопрос.

P.S.
При этом вывод до ₽400 тыс. в месяц с кредиток переводом на свои же карты в ТКС или через СБП банком вообще не ограничен, хоть объем и зависит от условий подписки. Так что как поступать с КЛ решать кажому самостоятельно.
 
  • Спасибо!
Реакции: banki_ru_login

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,982
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм