Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 3)

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
898
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Если по недавно полученной второй кредитке ещё не было первой выписки, то нужно ли её дождаться, и только потом переводить? Или можно перевести баланс до первой выписки?
 

kvvolga

Участник
Сообщения
70
Спасибо
4
Курьер принес карту и объявил что наличные теперь нельзя ни снять ни перевести без комиссии. Не пьяный. То что снять нельзя все понимают, а вот перевести …
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
139
объявил что наличные теперь нельзя ни снять ни перевести без комиссии
- Про тинькофа не знаю, а у хоума именно так и сделали: без предупреждения досрочно прекратили акцию, и снимать и переводить деньги с 29 февраля стало без льготного периода. Некоторые попали из-за этого:
https://finforums.ru/threads/xoum-bank-120-dnej-bez.61/page-2
Хорошо бы уточнить, у Тинькоффа действует ли акция, или изменили правила.
 

фейри

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
зашла проверила. снятия у меня и не было, а лимит на переводы светится, когда включится заново, с датой, как и было.
 

kvvolga

Участник
Сообщения
70
Спасибо
4
@kvvolga, Доверять таким людям - сами понимаете...
Проверьте в приложении, на странице кредитной карты пункт "Лимиты на переводы".
Я перевел на дебет и снял. Все ок. И в «Лимиты и переводы» по Вашему совету все соответствует.
 

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
А мой курьер озвучивал какие то неправильные лимиты на переводы с подпиской.. С про говорит макс 50т можно перевести, с премиум 100т, а без подписок и того меньше :facepalm:
Доказывать ему обратное особо не стал.
Может назревают какие то изменения, либо представителей обучают через одно место
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
898
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
либо представителей обучают через одно место
Их обучают в основном впариванию платных услуг и доп. продуктов - кредиток, СИМок и пр. А тарифы им знать незачем, от их (не)знания премия курьера никак не зависит.
 

Smak

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
30
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Доброго утра! Вчера утром подал заявку на вторую кредитку, и заявка повисла в состоянии принятия решения. Первую-то карту одобрили за пару минут (правда она была предодобрена). А тут висит и висит. В поддержке бот ответил, что до двух недель может занять рассмотрение o_O
Кто с таким сталкивался, почему может быть такой длительный срок?
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Доброго утра! Вчера утром подал заявку на вторую кредитку, и заявка повисла в состоянии принятия решения. Первую-то карту одобрили за пару минут (правда она была предодобрена). А тут висит и висит. В поддержке бот ответил, что до двух недель может занять рассмотрение o_O
Кто с таким сталкивался, почему может быть такой длительный срок?
Было такое с кредитом наличными. Висел в статусе на рассмотрении 5 дней, но по итогу одобрили. А один раз висела заявка 2 недели, пишу в чат, говорят - отказ, а то что висит технический момент, исчезнет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, LEON 3103 и Smak

ZMA

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Подскажите кто в курсе. По карте единственная операция Перевод баланса, который надо погасить до 19 апреля. Я хотела сделать с карты перевод необходимой суммы для погашения в другой банк, а на следующий день деньги вернуть обратно на Тиньков, тем самым погасить Перевод баланса. Но в чате мне сказали, что в первую очередь будет погашение вчерашнего перевода денег в др. банк, а только во вторую очередь погасится Перевод баланса, то есть в моем случае Перевод баланса не погасится. Может кто сталкивался, ответьте. Чату не особо доверяю.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
Подскажите кто в курсе. По карте единственная операция Перевод баланса, который надо погасить до 19 апреля. Я хотела сделать с карты перевод необходимой суммы для погашения в другой банк, а на следующий день деньги вернуть обратно на Тиньков, тем самым погасить Перевод баланса. Но в чате мне сказали, что в первую очередь будет погашение вчерашнего перевода денег в др. банк, а только во вторую очередь погасится Перевод баланса, то есть в моем случае Перевод баланса не погасится. Может кто сталкивался, ответьте. Чату не особо доверяю.
Да верно в очереди погашения сейчас перевод баланса идёт в последнюю очередь.
Поэтому грейсы идут параллельно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

McSim

Участник
Сообщения
56
Спасибо
43
Добрый вечер!
Я новичок на этом Форуме и прошу совета,
поскольку карту Тинькофф Платинум завел меньше месяца назад
и не до конца разобрался в методике беспроцентного погашения.
Исходные данные
КЛ - 270
Перевод (СБП) - 100 (pro подключен) Перевод баланса - 100 Траты (в грейс) -15
Итого на КК ТБ - 55 (остаток).

Полагаю, что в первую выписку "прилетит" 100 (СБП)+15(траты)+5 (за перевод баланса)=120
Вижу 2 варианта оплаты (в новый расчетный период)
1. Перевожу 50 с КК ТБ по СБП в другой банк (остаток КК ТБ -5),
перевожу на КК ТБ 120 (остаток КК ТБ 5+120=125), перевожу 50 с КК ТБ по СБП в другой банк.
Итого - по переводу баланса долг уменьшается с 100 до 95,
а обычный перевод по СБП на этот месяц пройден. На КК ТБ (итого) -75.
Все обычные траты закрыты.
2. Перевожу 70 с другого банка на КК ТБ (остаток на КК ТБ 55+70=125),
перевожу 100 с КК ТБ (pro подключен) по СБП в другой банк (остаток КК ТБ 125-100=25),
перевожу 50 с другого банка на КК ТБ (остаток КК ТБ 25+50=75).
Итого - по переводу баланса долг уменьшается с 100 до 95,
а обычный перевод по СБП на этот месяц пройден. На КК ТБ (итого) -75.
Все обычные траты закрыты.

Первый вариант, ИМХО, абсолютно надежный. А вот второй вариант не до конца понятный.
Буду благодарен за ответы и советы:))
 

Grass

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Камрады. Имеется сабж с КЛ 171 тр, 50 тр переводы и 50 тр снятие нала (выпросила у ПБ на склянках еще), выписка 22 числа, погашение до 16.
16.03 на карту положила 71 тр, 22.03 по выписке будет задолженность 100 тр.
23.03 числа перевожу 50, кладу обратно 29 тр, снимаю налом 50 тр - задолженность 71 тр.
16.04 я эту сумму соответственно вношу и все по кругу.

Вопрос, меня смущает разрыв с 16 по 23, когда 71 тр лежит без дела, можно ли как-то эту схему оптимизировать? Желательно без подключения подписок.
 

Crash

Мастер
Сообщения
42
Спасибо
27
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
Вопрос, меня смущает разрыв с 16 по 23, когда 71 тр лежит без дела, можно ли как-то эту схему оптимизировать? Желательно без подключения подписок.
Можешь коммуналку заплатить, можешь продуктов на месяц купить
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
71 тр лежит без дела, можно ли как-то эту схему оптимизировать? Желательно без подключения подписок.
Без подписок с вашим размером КЛ никак. Но цена подписки при нынешнем ПНО окупается с лихвой.
 

Grass

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
@Crash, коммуналку я, пожалуй, более выгодным способом оплачу, например картой длинным грейсом. Продуктов на 71 тр мы не сожрем, тем более месяц они не все могут пролежать )))

@Vodo2014, Даже если погасить задолженность полностью и новый цикл запустить?
При размещении 71 тр на 7 дней под 14,7 % (НС Дом РФ) ПНО составит 200 р, не окупается подписка.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
При размещении 71 тр на 7 дней под 14,7 % (НС Дом РФ) ПНО составит 200 р, не окупается подписка.

Вы посчитайте не за 7 дней, а скажем за год, т.е. чтобы постоянно выводить весь КЛ.
У меня за прошлый год очень неплохой профит получился
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Grass

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
@Vodo2014, так и подписку надо за год считать, получается.
Ладно, буду дальше по старой схеме, фиг с ними с 200р/мес :rofl:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
702
Сообщения
100,450
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм