Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Kazimir01

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Сегодня погасил всю задолженость по 60 дневному ЛП, я так понимаю начинается новый период, могу я в этом месяце опять снять 50000р, при условии что я уже снимал их в этом месяце, но в старом периоде, по которому я расчитался сегодня с банком
Снимать можно, но попадёте на проценты. Без потерь только 50к в календарный месяц.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
248
Спасибо
212
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Сегодня погасил всю задолженость по 60 дневному ЛП, я так понимаю начинается новый период, могу я в этом месяце опять снять 50000р, при условии что я уже снимал их в этом месяце, но в старом периоде, по которому я расчитался сегодня с банком.?
Не можете. Лимит на календарный месяц.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Сегодня погасил всю задолженость по 60 дневному ЛП, я так понимаю начинается новый период, могу я в этом месяце опять снять 50000р, при условии что я уже снимал их в этом месяце, но в старом периоде, по которому я расчитался сегодня с банком.?
Тоже сегодня погасил задолженность 60 дн, завтра сниму 50 и 01.06 еще 50т.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Может быть кто подскажет. Не знаю, какое затмение на меня нашло, но я забыла в этом месяце снять по одной из кредиток 50 т.:facepalm: Завтра надо гасить долг двухмесячный. Т е внести 50 т с копейками. Я вот думаю. Нельзя как-то погасить этот долг следующим образом. Снимаю в банкомате 50 т. И тут же вношу эти деньги на погашение долга. Или снятые 50 т сразу же приплюсуются к двухмесячному долгу и окажется, что погашать надо 100 т?
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
169
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
@O.Yu, раньше работало, если снять в чужом банкомате, а внести в своем, но могло что-то измениться...
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40

Федот

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
1
Стаж c
12.12.14
Опыт
478/6
Подскажите пожалуйста, можно ли оплатить налог кредиткой альфы в грейс?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
249
А как? через госуслуги или кабинет в налоговой?
Самый безобидный способ, это паровозиком на сайте квартплата+. Все платежи туда иду в грейс, а иногда и бонусируются, если есть категория в предложениях от банка. А так налоги скорее всего в грейс ,но без кешбека.
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7

O.Yu

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Завтра долг погасить, и завтра же после этого снять 50 тыр ещё на 2 месяца.
Так чтоб долг погасить, надо где то 50 т взять (изымать из др.источника). А тут как бы вот рядом 50 т.
А так то , то конечно, ваш вариант у меня на очереди был. Раз схема с разными банкоматами уже не работает, то придется, видимо, гонять деньги с НС в ГПБ. Утром гасить долг, а днём деньги опять в ГПБ отправлять.
 
Последнее редактирование:

seven.ap

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
2
Памятка альфы
Порядок погашения
Когда вы вносите деньги на счёт, долг погашается в определённом порядке:
2. Обязательный платёж, если он уже рассчитан. Включая платёж по рассрочке,
если она есть.
5. Снятие наличных и переводы.
7. Покупки по карте, СБП и QR-коду с годом без процентов.
сделал полгода назад покупку, погашаю и снимаю с карты по 50к в месяц наликом.
вопрос такой, а это получается мне надо гасить ежемесячно по 50к долга за снятие наличных (даже если еще 60 дней впереди) и только после этого уже гаситься ежемесячный платеж по рассрочке на год?
у меня там долга на год осталось на 15 тысяч, может остаток погасить и легче просто снимать по схеме 31/1 ?
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
141
сделал полгода назад покупку, погашаю и снимаю с карты по 50к в месяц наликом.
вопрос такой, а это получается мне надо гасить ежемесячно по 50к долга за снятие наличных (даже если еще 60 дней впереди) и только после этого уже гаситься ежемесячный платеж по рассрочке на год?
Нет.
 

airo207

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Подскажите пополнение на финуслугах по сбп с кк Альфа банка попадает льготный период в 365 дней в траты в первые 30 дней или нет?
 

moneymoneymoney

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
1
Город
Москва
Стаж c
19.12.13
Прошу напомнить как пользоваться в грейс 60 дневным льготным перидом на снятие нала. 1 июня снимаю 50, 30 июня гашу выставленный минимальный платеж, не возвращая всей суммы и 1 июля снова снимаю 50. Верно? А то Альфа все время меня на чем-то ловит)
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
Прошу напомнить как пользоваться в грейс 60 дневным льготным перидом на снятие нала. 1 июня снимаю 50, 30 июня гашу выставленный минимальный платеж, не возвращая всей суммы и 1 июля снова снимаю 50. Верно? А то Альфа все время меня на чем-то ловит)
так у вас 50тыр лежит 2 месяца и еще 50тыр месяц...
а вот если снять на границе месяцев 50тыр 31 мая и еще 50тыр 1 июня, то 100тыр будут у вас 2 месяца, т.е на 25% больше
 
  • Спасибо!
Реакции: moneymoneymoney и Dr. Art

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,424
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм