Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,454
Спасибо
4,219
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

СергейЯ

Участник
Сообщения
124
Спасибо
64
Запускали что конкретно? У меня вопрос про 3 периода: 365, снятие, рефинансирование
годовой период запустил. в том же месяце чужую кредитку рефинансировал. снятия у меня не было еще тогда (это кредитка 365/100). появилось 2 периода - годовой и на рефинанс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Банкир82

X-Side

Модератор
Сообщения
301
Спасибо
492
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Отчитываюсь по поводу получения комбо-карты, как вчера и обещал. Значит к дебетовой альфа-карте открывается кредитный счет. Он такой же, как и кредитная карта 365 дней.
В МБ доступно на выбор 3 варианта списания:
  • Только свои;
  • Свои, затем кредитные;
  • Только кредитные.
Переключаться можно сколько угодно раз. Единственный момент, который я пока не понял - это про снятие наличных. В описании тарифа в МБ и на сайте Альфы указано, что снимать можно 100, а в PDF файле - 50. Сейчас буду мучать Альфу по этому поводу. Но идея вообще прикольная. :)

UPD: В чате сказали, что лимит 50. Эхх, пойду банку ставить 1 в народном рейтинге. :grin:
 
Последнее редактирование:

Rey

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
6
Стаж c
01.03.18
а есть сейчас какая акция для заказа кредитки?
 

Oten

Участник
Сообщения
10
Спасибо
3
В описании тарифа в МБ и на сайте Альфы указано, что снимать можно 100, а в PDF файле - 50
У меня так же по комбо карте, в описании 100, в пдф условиях 50.
Все-таки снял по 100 тыс. в мае и в июне, комиссию не взяли. Не знаю, может потом начислят
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Рен и X-Side

X-Side

Модератор
Сообщения
301
Спасибо
492
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
У меня так же по комбо карте, в описании 100, в пдф условиях 50.
Все-таки снял по 100 тыс. в мае и в июне, комиссию не взяли. Не знаю, может потом начислят
Отпишитесь потом в теме, пожалуйста. А то я не сильно доверяю словам на сайте.
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
59
В данном случае Вам поможет Мир пей.
Пару недель назад, штурмовал банкомат Альфы в надежде закинуть на него денежку. Пробовал как Альфа пей так и Мир пей, но все было тщетно - Невозможно выполнить операцию... На вопрос в чате что за фигня, ответили, что их банкоматы пока что не оснащены функцией снятия/внесения без карты, по Альфа пей и Мир пей...
 

trader1982

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Пару недель назад, штурмовал банкомат Альфы в надежде закинуть на него денежку. Пробовал как Альфа пей так и Мир пей, но все было тщетно - Невозможно выполнить операцию... На вопрос в чате что за фигня, ответили, что их банкоматы пока что не оснащены функцией снятия/внесения без карты, по Альфа пей и Мир пей...
Да я уж месяца два как получил отлуп на внесение таким способом. Только в банке называли совсем другую причину - ограничения на внесенную сумму (не более 15 тыс).
 

ArcticFox

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Да я уж месяца два как получил отлуп на внесение таким способом. Только в банке называли совсем другую причину - ограничения на внесенную сумму (не более 15 тыс).
В прошлом году столкнулся с этой мутью, даже провонялся на Склянках. Ответ получил примерно такой же - по мир-пэй невозможно, по альфа-пэй и через QR+мобильное приложение (есть там такой функционал - операции в банкомате без карты) - не более 15К. Долго смеялся:dash:
 

candi

Участник
Сообщения
26
Спасибо
8
Стаж c
13.10.16
Опыт
47/3
Здравствуйте. Подскажите, в банкоматах Сбербанка можно снять 50 тыс? Нет ограничения? Раньше было 7,5 тыс., что-нибудь изменилось?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Здравствуйте. Подскажите, в банкоматах Сбербанка можно снять 50 тыс? Нет ограничения? Раньше было 7,5 тыс., что-нибудь изменилось?
Снимала картой Мир МКБ несколько раз по 50 т.р.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и candi

X-Side

Модератор
Сообщения
301
Спасибо
492
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@plover, спасибо. Сейчас подожду ответа банка на мой отзыв в народном рейтинге, потом начну активно тестировать карту и открою новую тему, чтобы собрать всю информацию в одном месте.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и Tiagr

Dreamland

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
17
Подскажите, как правильно настроить лимит по карте на снятие наличных на 50000 в месяц. Снимала наличку последний раз 1 мая - 26600р. По идее, с июня лимит должен обновиться и снова стать 50000. Но он так и не изменился, пишет, что осталось в месяц 23400 из 50000.
Сейчас так настроено:
 

Вложения

  • Screenshot_20240604_195919_-.jpg
    Screenshot_20240604_195919_-.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_20240604_200002_-.jpg
    Screenshot_20240604_200002_-.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 43

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Это вы сами себе лимит установили в месяц. Но он НЕ календарный. Лимит на бесплатные снятия с карт установленный банком (он не у всех карт есть) сейчас от 50тр до 100тр. Уточните какой у вас в чате и он не отображается в лимитах. Просто проверяйте (если несколько раз снимаете) в текущем месяце сколько вы сняли ранее и добивайте "до предельного бесплатного".
 

Dreamland

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
17
Все верно, я сама себе установила и хочу чтоб было невозможно снять более 50000 в месяц. Но оно не работает корректно с текущими настройками.
В том-то и дело, что не хочу сама проверять и считать, если есть возможность сделать это программно.
Ранее у меня был настроен лимит на другой карте и все работало корректно. Более 50000 в месяц снять не давало, и каждый календарный месяц лимит обновлялся, но, к сожалению, та карта уже закрыта, и посмотреть как было настроено там не могу.
 

Просматривают тему:

  • Galka

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,977
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм