Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 4)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,246
Спасибо
3,589
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
476
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
платеж вносить не нужно. ( У меня вообще складывается впечатление, что полноценная выписка будет с процентами и штрафами. ) Я так понимаю в Альфе так дела с выпиской и делают, верно? То есть следить нужно самому
Если по выписке не нужно, то действительно не нужно. По их условиям банк может выставить минплатёж, но не обязан. Альфа бывает не выставляет его, я думал в основном при маленьких суммах КЛ и задолженности (как у меня уже дважды), но у вас поболее, и как видим то же самое.
 

p_0leg

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
10
Есть у кого недавний опыт по закрытию кредитки? Что предлагают в чате? У меня карты 365/60 со снятием 50000 с бесплатным первым годом
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
965
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@p_0leg, наш на предыдущей странице
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Есть у кого недавний опыт по закрытию кредитки? Что предлагают в чате? У меня карты 365/60 со снятием 50000 с бесплатным первым годом
Закрывал одну из кредиток. В чате прислали стандартный скрипт на 2 страницы, ничего конкретного не предлагали. Но мне и не нужно было :). Закрыл и все.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
31
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Есть у кого недавний опыт по закрытию кредитки?
Есть, и опыт принес такой, что закрывать надо не в день погашения. Если в день погашения, то сотрудник скажет, что закрыл, однако закрыл он только карту. А счет будет висеть столько, пока про него не вспомнишь. И нагружать кредитную нагрузку. Если вспомнить про него через год, и наконец закрыть, то только тогда пойдет отсчет 45 дней. Поэтому лучше выждать день после погашения, и тогда закрыть все сразу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
355
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Есть, и опыт принес такой, что закрывать надо не в день погашения. Если в день погашения, то сотрудник скажет, что закрыл, однако закрыл он только карту. А счет будет висеть столько, пока про него не вспомнишь. И нагружать кредитную нагрузку. Если вспомнить про него через год, и наконец закрыть, то только тогда пойдет отсчет 45 дней. Поэтому лучше выждать день после погашения, и тогда закрыть все сразу.
Незакрытый счёт где можно увидеть?
 

Рен

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
91
Стаж c
30.03.23
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil и Tiagr

Highlander

Участник
Сообщения
9
Спасибо
14
Есть у кого недавний опыт по закрытию кредитки? Что предлагают в чате? У меня карты 365/60 со снятием 50000 с бесплатным первым годом
Пару месяцев назад хотел закрыть карту со стодневным льготным, но без возможности снятия нала в грейс и без кешбека. В чате спросили что не устраивает в карте, озвучил что отсутствие кешбека - его подключили, карту оставил.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Сейчас процедура закрытия выглядит следующим образом:
- закрываем кредитку через бота в чате. Подключается сотрудник, кому-то предлагают плюшки, кому-то нет.
- После закрытия карты счет не закрывается, ждем СМС-ки о закрытии кредитного договора. Приходит в течении суток.
- После расторжения договора если ничего не делать, счет закроется через 90 дней.
- Если нет желания ждать, после СМС-ки о закрытии кредитного договра пинаем чат поддержки еще раз, чтобы закрыли счет вручную.
Личный опыт плюс комментарии поддержки в чате.
 

bhuma

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
237
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Сейчас процедура закрытия выглядит следующим образом:
- закрываем кредитку через бота в чате. Подключается сотрудник, кому-то предлагают плюшки, кому-то нет.
- После закрытия карты счет не закрывается, ждем СМС-ки о закрытии кредитного договора. Приходит в течении суток.
- После расторжения договора если ничего не делать, счет закроется через 90 дней.
- Если нет желания ждать, после СМС-ки о закрытии кредитного договра пинаем чат поддержки еще раз, чтобы закрыли счет вручную.
Личный опыт плюс комментарии поддержки в чате.
30 марта закрывала кредитку через сотрудника. Уточнила вопрос о закрытии счета, мне ответили, что счет будет закрыт 14 мая. Повторно обращаться не пришлось. Счет был закрыт в установленный срок.
 
  • Спасибо!
Реакции: p_0leg и kytdf/oil

Mrs.Lol

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
30 марта закрывала кредитку через сотрудника. Уточнила вопрос о закрытии счета, мне ответили, что счет будет закрыт 14 мая. Повторно обращаться не пришлось. Счет был закрыт в установленный срок.
5 апреля в чате через сотрудника закрывала. Датой закрытия кредитного договора было 20.05 и действительно, в этот день пришла смс о закрытии. На закрытие счета пришлось подавать повторно, сказали что сразу нельзя и закрытие кредитного договора и счета. Пока что болтается)
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Не подскажите, через какое время после закрытия карты (если она вторая) можно оформлять КК заново?
 

Daydel

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
115
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@sergeysvrm, закрыла 2 карты, получала 2 карты по очереди. В офис пришлось ходить 3 раза (первая попытка была неудачной, т.к. выпустили карту, привязанную к старому счету). Нужно попросить закрыть счета кредитных карт досрочно, чтобы открыть новые КК.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-27-23-29-59-069_ru.alfabank.mobile.android-edit.jpg
    Screenshot_2024-05-27-23-29-59-069_ru.alfabank.mobile.android-edit.jpg
    163 KB · Просмотры: 72
  • Screenshot_2024-05-27-23-30-31-773_ru.alfabank.mobile.android-edit.jpg
    Screenshot_2024-05-27-23-30-31-773_ru.alfabank.mobile.android-edit.jpg
    195 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Т.е. пока не закроют счет, а не карту, подача заявки на новую КК даже при активной заявке на закрытие старого кредитного счета влечет выпуск КК по закрывающемуся счету? Только ждать закрытия именно счета?
 

katuhaha

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
2
Стаж c
28.10.16
Опыт
860/70
У меня 2 разных счета для кредиток висит сейчас. Первый счет с закрытой картой, но не счетом (закроется через 45 дней только). Второй счет с действующей КК. Так что не нужно ждать никакого закрытия счета. Кстати, в офисе могут закрыть счет в течение 3 дней (а не 45), маринка сказала, что бы увеличить шансы на больший КЛ.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
115
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@katuhaha, если вам нужна вторая карта, то можно попросить в чате закрыть сегодня, а уже завтра подавать заявку на новую (если, конечно, они закроют счет досрочно), т.е. не ходить лишний раз в офис и не ждать 45 дней. Скрины приложила выше.
 

Maronji

Участник
Сообщения
99
Спасибо
46
@sergeysvrm, закрыла 2 карты, получала 2 карты по очереди. В офис пришлось ходить 3 раза (первая попытка была неудачной, т.к. выпустили карту, привязанную к старому счету). Нужно попросить закрыть счета кредитных карт досрочно, чтобы открыть новые КК.
Не скажете какие лимиты закрывали по данным картам и какие новые лимиты по новым картам дали?
Спасибо!
 

RichardRoe

Участник
Сообщения
19
Спасибо
17
У меня 2 разных счета для кредиток висит сейчас. Первый счет с закрытой картой, но не счетом (закроется через 45 дней только). Второй счет с действующей КК. Так что не нужно ждать никакого закрытия счета. Кстати, в офисе могут закрыть счет в течение 3 дней (а не 45), маринка сказала, что бы увеличить шансы на больший КЛ.
В альфе можно иметь две карты одновременно (два счета). Поэтому для получения ВТОРОЙ карты не имеет значения закрыт ли первый счет (карта) или нет, вы можете ими вообще активно пользоваться и не закрывать.

Но при заказе следующей (третьей) кредитки вам нужно закрыть одну из имеющихся карт и ее счет, иначе автоматом отказ.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergeysvrm

RichardRoe

Участник
Сообщения
19
Спасибо
17
Не скажете какие лимиты закрывали по данным картам и какие новые лимиты по новым картам дали?
Спасибо!
Закрывал в начале года, лимит ~500к, новую взял через месяц, дали столько же.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maronji

Просматривают тему:

  • GrayP

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,100
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм