Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,246
Спасибо
3,589
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Daydel

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
115
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@Maronji, закрыла в конце марта 299к и через день 110к. Просила 2 по 150к, дали 150к, вторую 80к.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

biozavr

Участник
Сообщения
184
Спасибо
45
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
лимит по кредитке 200к. допустим надо оплатить 300к. я же могу безболезнено с текущего счета сотку закинуть? как будет идти оплата, есть подводные?
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
В альфе можно иметь две карты одновременно (два счета). Поэтому для получения ВТОРОЙ карты не имеет значения закрыт ли первый счет (карта) или нет, вы можете ими вообще активно пользоваться и не закрывать.

Но при заказе следующей (третьей) кредитки вам нужно закрыть одну из имеющихся карт и ее счет, иначе автоматом отказ.
именно это в чате и ответили
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
601
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Сейчас процедура закрытия выглядит следующим образом:
- закрываем кредитку через бота в чате. Подключается сотрудник, кому-то предлагают плюшки, кому-то нет

Если не предложили плюшку, то еще есть возможность передумать и не закрывать карту?
 

biozavr

Участник
Сообщения
184
Спасибо
45
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Сейчас процедура закрытия выглядит следующим образом:
- закрываем кредитку через бота в чате. Подключается сотрудник, кому-то предлагают плюшки, кому-то нет.
- После закрытия карты счет не закрывается, ждем СМС-ки о закрытии кредитного договора. Приходит в течении суток.
- После расторжения договора если ничего не делать, счет закроется через 90 дней.
- Если нет желания ждать, после СМС-ки о закрытии кредитного договра пинаем чат поддержки еще раз, чтобы закрыли счет вручную.
Личный опыт плюс комментарии поддержки в чате.
какую плбшку могут дать? могут убрать обслуживание кредитки платное?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
601
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
какую плбшку могут дать? могут убрать обслуживание кредитки платное?

Основные плюшки три: либо подключить КБ на кредитку, либо отменить ГО, либо повысить КЛ
 
  • Нравится
Реакции: serge.ru

Smith

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Получил все таки вторую кредитку со снятием 100
Правда лимит налили всего 20 как и по первой :negative:
Учитывая, что это тревел, хватит только на поездку в подмосковье с посадкой :sneer:
Ещё Маринка сказала, если клиент получает вторую кредитку то по первой лимит уже не увеличат типо никогда.. это правда?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

destruid

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
94
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Маринка сказала, если клиент получает вторую кредитку то по первой лимит уже не увеличат типо никогда.. это правда?
Если у карт трэвел нет в этой части какой-то специфики, то это неправда. У меня 2 КК, периодически поднимают по обеим, снижать приходится.
 

Smith

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Если у карт трэвел нет в этой части какой-то специфики, то это неправда. У меня 2 КК, периодически поднимают по обеим, снижать приходится.
Допуск к ГУ разрешен?
Может у вас большая оф зп поэтому подымают..
Мне почти за пол года ничерта не подняли
Правда в основном снятие но и покупки тоже были..
Есть ещё небольшой вклад у них это не сыграло никакой роли

В чате так же ответили что вторая карта не помеха для повышения кл по первой
Как надоели эти некомпетентные Маринки с Виталиками :mad:
 
Последнее редактирование:

serge.ru

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Ещё Маринка сказала, если клиент получает вторую кредитку то по первой лимит уже не увеличат типо никогда.. это правда?
Как мне ответили не так давно в чате, по запросу при наличии 2х кредиток увеличить нельзя. Нужно ждать, только когда увеличат автоматом.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
236
Ещё Маринка сказала, если клиент получает вторую кредитку то по первой лимит уже не увеличат типо никогда.. это правда?
Нет. Получил две карты с разницей в неделю — 10 дней со смешными лимитами в 15 и 10 тысяч. Со временем (спустя месяц—три) увеличили лимиты по обеим картам. Сначала 10-ку до 160. Потом 15-ку до 33.
 

Smith

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Как мне ответили не так давно в чате, по запросу при наличии 2х кредиток увеличить нельзя. Нужно ждать, только когда увеличат автоматом.
Об этом мне тоже говорили в отделении
Но Маринка ещё настаивала что по первой вообще лимит не будет увеличиваться из за наличия второй карты

Может лимит по первой карте не подымали потому что за все время не было ни одного мин платежа? Их просто не выставляли из за маленького лимита
 

USM

Участник
Сообщения
23
Спасибо
2
Снимал 31/03 и 01/04 по 50 тр. ЛП указан 31 марта - 30 мая. Можно же завтра, 30 мая, гасить всю задолженность (переводом с дебетовой карты), не боясь вылета из ЛП?
 

destruid

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
94
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Снимал 31/03 и 01/04 по 50 тр. ЛП указан 31 марта - 30 мая. Можно же завтра, 30 мая, гасить всю задолженность (переводом с дебетовой карты), не боясь вылета из ЛП?
Можно. Абсолютно идентичная ситуация. Так и буду делать.
 

destruid

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
94
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Допуск к ГУ разрешен?
Да
Как мне ответили не так давно в чате, по запросу при наличии 2х кредиток увеличить нельзя. Нужно ждать, только когда увеличат автоматом.
У мну так и есть. Возможность запроса изменения КЛ заблокирована, все происходит только по инициативе банка.
 

Glamsky

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Сегодня погасил всю задолженость по 60 дневному ЛП, я так понимаю начинается новый период, могу я в этом месяце опять снять 50000р, при условии что я уже снимал их в этом месяце, но в старом периоде, по которому я расчитался сегодня с банком.?
 

Просматривают тему:

  • GrayP

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,100
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм