Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,721
Спасибо
5,080
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

eaxer

Участник
Сообщения
17
Спасибо
38
Подскажите, когда подавать заявление на закрытие карты, чтобы не попасть на годовое обслуживание?
В течение первого года, хоть даже в последний день. Но я не знаю, когда они комиссию списывают во втором году, может и позже можно
Скоро спишут плату за годовое обслуживание. Где-то читала, что можно через чат отменить эту плату (за год или совсем). Попробовала в чате попросить - бесполезно, "плата за второй год начисляется согласно тарифа". Возможно, нужно просить закрыть карту по причине скорого списания платы... Если всё же оператор решит закрыть, можно будет как-то это отменить и не закрывать?
Мне предлагали бесплатное обслуживание именно когда закрывал. Но про это изначально речи не было, я закрывал по другим причинам, а предложили, видимо, как одну из плюшек чтобы оставил
 

nepik

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
Здравствуйте. Помогите разобраться. Грейс по году без процентов закончится в августе, а 60 дневной в конце июля. Я его погашу и если снова сразу покупкой запущу, то надо будет в августе гасить всё? Или только годовой, а короткий продолжится? Есть ли опыт у кого? Где-то было обсуждение, но найти не могу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Dr. Art

Старожил
Сообщения
234
Спасибо
147
Здравствуйте. Помогите разобраться. Грейс по году без процентов закончится в августе, а 60 дневной в конце июля. Я его погашу и если снова сразу покупкой запущу, то надо будет в августе гасить всё? Или только годовой, а короткий продолжится? Есть ли опыт у кого? Где-то было обсуждение, но найти не могу.
Год без процентов гасится в самую последнюю очередь. Поэтому для его погашения придется в ноль карту выводить.
 

Вложения

  • IMG_20240712_081144.jpg
    IMG_20240712_081144.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 26

Falkon

Мастер
Сообщения
467
Спасибо
257
Нужно не просить закрыть, а спросить как закрыть.
Я когда спрашивал как закрыть, мне все подробно рассказали, и даже причину не спрашивали. Я сам вскользь сказал, что плата слишком высока, но мне только посочувствовали, хотя на тот момент у них новые были бесплатные...
 

A•U

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
166
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Чего тянуть кота за хвост, сразу просил сделать карты бесплатными, одну сделали бессрочно, вторую продлили ещё на год, сказали, чтоб через год обращался.
С картой жены труднее было, там не сразу сдались, пришлось следующий уровень требовать, но без срочная бесплатность того стоила...:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Tiagr

Maronji

Участник
Сообщения
108
Спасибо
51
@A•U, тоже сделали по обеим картам бесплатности навсегда, когда задал вопрос о закрытии карт.
Интересно возможно будет потом дополнительную плюшку получить в виде съёма денег с 50 поднять до 100т.р....)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Dr. Art

viper

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
1
Открыл кредитный счёт к дебетовке. Там такие же условия, год без процентов. Сделал покупку 7 июня в грейс на год, до 29 июля просят вернуть минимальный платёж. Два вопроса:
1. Если верну минимальный и дальше не буду пользоваться кредитным счётом, в следующем месяце то же будет расчитан минимальный на оплату или почти год ни о каких платежах больше не будут просить?
2. После погашения минимального, через какой период эти же деньги можно снять? Их обязательно снимать через банкомат или можно переводом?
 

plover

Модератор
Сообщения
826
Спасибо
937
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@viper,
1) обычно Буква выставляет 1-2 мин. платежа, а потом их «прощает» в надежеде, что клиент расслабится, поэтому нужно ежемесячно проверять размер мин. платежа и оплачивать его;
2) период для снятия - календарный месяц, с 1 по 30/31 число, снимать только в банкомате, перевод будет с комиссией.
И не забывайте, что на снятия грейс всего 60 дней, и он идёт независимо от годового.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side и Tiagr

Kazimir01

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Подскажите пожалуйста, а это нормально, что в текущем месяце банк не выставил ежемесячный минимальный платёж по кредитке? Можно реально ничего не вносить?
Это нормально. Можно не вносить. Усыпляется бдительность
 

a4sa

Участник
Сообщения
18
Спасибо
19
Стаж c
04.01.24
можно просто снять через банкомат 50к в мес. В альфе это разрешено.
Или 100к, если открывали в момент проведения акции.
Сколько у вас конкретно можно посмотреть в тарифах.

Нужно снять больше? Не беда. Снимаем в последний день месяца, а первого, когда лимиты на снятие обновятся, ещё раз. Итого 50к+50к = 100к, если обычная карта; 100к + 100к = 200к.
если заказывали по акции на снятие в 100к в мес.

Мало и нужно больше? Тогда вам сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

ak609

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
35
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
Народ напомните, если я оформил кредитку по ссылке друга, то мне необходимо сделать покупку на любую сумму или на определенную и в течении какого времени? Исключения стандартные ЖКХ, связь, наличка и т.д? А то уехал далеко от цивилизации, не могу скачать условия, точнее скачивается вроде файл с горем пополам, а при открытии ошибка, целый день мучаюсь.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
290
Спасибо
67
Народ напомните, если я оформил кредитку по ссылке друга, то мне необходимо сделать покупку на любую сумму или на определенную и в течении какого времени? Исключения стандартные ЖКХ, связь, наличка и т.д? А то уехал далеко от цивилизации, не могу скачать условия, точнее скачивается вроде файл с горем пополам, а при открытии ошибка, целый день мучаюсь.
Любую, хоть коробку спичек за три рубля)
 
  • Спасибо!
Реакции: ak609

Это Временно

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
98
Стаж c
23.05.06
Год без процентов гасится в самую последнюю очередь. Поэтому для его погашения придется в ноль карту выводить.
Сегодня вывел карту в ноль, погасив годовой (по графику погасить надо было до завтра) и короткий (до середины августа) грейсы. В МП задолженность в течение получаса обнулилась. Я не вижу никаких причин сегодня же не открыть новый 60-и дневный грейс путем оплаты по СБП, оставив 990 руб. на предстоящую комиссию за второй год обслуживания (в чате дату списания не смогли назвать). Правильно, никаких же нюансов не должно быть?
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
148
Спасибо
75
Город
Находка
Сегодня вывел карту в ноль, погасив годовой (по графику погасить надо было до завтра) и короткий (до середины августа) грейсы. В МП задолженность в течение получаса обнулилась. Я не вижу никаких причин сегодня же не открыть новый 60-и дневный грейс путем оплаты по СБП, оставив 990 руб. на предстоящую комиссию за второй год обслуживания (в чате дату списания не смогли назвать). Правильно, никаких же нюансов не должно быть?
:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Это Временно

Umagiks

Старожил
Сообщения
534
Спасибо
290
оставив 990 руб. на предстоящую комиссию за второй год обслуживания
А зачем оставлять? Они в минус уведут эти 900 руб, по ним штрафов не будет. 60 дней еще в запасе, но потом надо погасить этот минус.
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
98
Стаж c
23.05.06
Они в минус уведут эти 900 руб, по ним штрафов не будет
Припоминаю, да, по старым (доковидным) кредиткам так и было. Забрал и 990 руб., что же их раньше времени отдавать )
 

U2.

Мастер
Сообщения
166
Спасибо
44
В приложении по счету кредитной карты вижу "Обязательный платеж 10000 руб до 2 августа".
Это до 2 августа включительно, если 2 августа внести деньги на счет кредитки, просрочки не будет?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
534
Спасибо
290
В приложении по счету кредитной карты вижу "Обязательный платеж 10000 руб до 2 августа".
Это до 2 августа включительно, если 2 августа внести деньги на счет кредитки, просрочки не будет?
нет
 

Просматривают тему:

  • Lenka00
  • olmaht
  • a4sa

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,453
Пользователи
4,912
Новый пользователь
ta_po

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм