Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,720
Спасибо
5,071
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Falkon

Мастер
Сообщения
464
Спасибо
257
в итоге не вышло, писали одобрено 142 тыс., после продолжения стало 10 тыс. 10 это конечно ни о чем, может возьму, чтобы по приведи друга (по ссылке жены зашел) выплатили, и потом закрою.
Они иногда выдают минимум, а потом каждый месяц доливают...
 

MSN87

Мастер
Сообщения
362
Спасибо
299
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Товарищи, поясните на пальцах схему формирования минимального платежа по сабжу для годового грейса, а то я нихрена не понимаю, даже глядя в выписку и историю операций.

Итак, по шагам с суммами и датами:
1. Карта с лимитом 120k, годовой ЛП начался 19 марта, в первые 30 дней была выбрана в ноль.
2. В конце апреля ради 30% КБ у партнера внес 5500 и тут же потратил (они уже пошли в короткий ЛП на 60 дней)
3. В мае вносил всего 500 рублей, чтобы тут же потратить по акции с 60% кэшбеком на транспорт.
4. В середине июня погасил короткий ЛП и больше не трогал, держу эти 5 с копейками тысяч на карте на случай, если внезапно где-то понадобится именно наличка.

И я ни разу не помню, чтобы в приложении была хоть какая-то сумма в разделе "обязательный платеж", вот и сейчас стоит "рассчитаем 16 июля". Т.е. я понимаю, когда и как я погасил короткий грейс, но вот где и когда были суммы по годовому грейсу, мне нихрена непонятно, и это меня пугает. Может кто-то поянить это, с цифрами и датами, благо все конкретные вводные я указал.
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
146
Спасибо
74
Город
Находка
Товарищи, поясните на пальцах схему формирования минимального платежа по сабжу для годового грейса, а то я нихрена не понимаю, даже глядя в выписку и историю операций.

Итак, по шагам с суммами и датами:
1. Карта с лимитом 120k, годовой ЛП начался 19 марта, в первые 30 дней была выбрана в ноль.
2. В конце апреля ради 30% КБ у партнера внес 5500 и тут же потратил (они уже пошли в короткий ЛП на 60 дней)
3. В мае вносил всего 500 рублей, чтобы тут же потратить по акции с 60% кэшбеком на транспорт.
4. В середине июня погасил короткий ЛП и больше не трогал, держу эти 5 с копейками тысяч на карте на случай, если внезапно где-то понадобится именно наличка.

И я ни разу не помню, чтобы в приложении была хоть какая-то сумма в разделе "обязательный платеж", вот и сейчас стоит "рассчитаем 16 июля". Т.е. я понимаю, когда и как я погасил короткий грейс, но вот где и когда были суммы по годовому грейсу, мне нихрена непонятно, и это меня пугает. Может кто-то поянить это, с цифрами и датами, благо все конкретные вводные я указал.
не пугайтесь. так бывает у буквы - минималку не выставляют. это чтобы вашу бдительность усыпить
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

A•U

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
166
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Товарищи, поясните на пальцах схему формирования минимального платежа по сабжу для годового грейса, а то я нихрена не понимаю, даже глядя в выписку и историю операций.
Там нет принципа, всё рассчитано на внимательность.
Пример: окончание льготного периода 20.07, минимальный платёж 200р внести до 2.08....
Единственная карта которая запутала и подставила на %, правда после ругачки в чате деньги вернули...
 
  • Спасибо!
Реакции: Baks

Falkon

Мастер
Сообщения
464
Спасибо
257
Товарищи, поясните на пальцах схему формирования минимального платежа по сабжу для годового грейса, а то я нихрена не понимаю, даже глядя в выписку и историю операций.

Итак, по шагам с суммами и датами:
1. Карта с лимитом 120k, годовой ЛП начался 19 марта, в первые 30 дней была выбрана в ноль.
2. В конце апреля ради 30% КБ у партнера внес 5500 и тут же потратил (они уже пошли в короткий ЛП на 60 дней)
3. В мае вносил всего 500 рублей, чтобы тут же потратить по акции с 60% кэшбеком на транспорт.
4. В середине июня погасил короткий ЛП и больше не трогал, держу эти 5 с копейками тысяч на карте на случай, если внезапно где-то понадобится именно наличка.

И я ни разу не помню, чтобы в приложении была хоть какая-то сумма в разделе "обязательный платеж", вот и сейчас стоит "рассчитаем 16 июля". Т.е. я понимаю, когда и как я погасил короткий грейс, но вот где и когда были суммы по годовому грейсу, мне нихрена непонятно, и это меня пугает. Может кто-то поянить это, с цифрами и датами, благо все конкретные вводные я указал.
У них все сложно... Минимальный платеж это как бы от общей задолженности. У вас выставляют 16 числа. Но считают всякий раз по разному...
Могут не выставить минимальный платеж, так как вы уже вносили деньги на счет, могут и выставить, но главное это следить за датами. Если ЛП заканчивается после 16, например 20 числа, то есть смысл подождать минималку и погасить все вместе. А если ЛП заканчивается до 16, то надо гасить задолженность до выставления минималки, и потом проследить, что бы 16 минималку не выставили...
 

Rin-go

Участник
Сообщения
285
Спасибо
66
сработало, в приложении вижу к начислению. Но пока условия не выполнены.
Тоже по приведи друга выплатили несмотря на статус предоодобренной карты в приложении. 4 июля карту получил и сделал покупку, 10 июля выплатили и мне и другу
 

ak609

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
34
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
Тоже по приведи друга выплатили несмотря на статус предоодобренной карты в приложении. 4 июля карту получил и сделал покупку, 10 июля выплатили и мне и другу
А не знаете в истории приглашений у друга когда должна отобразится заявка? Посмотрел у жены, меня в истории нет, но я правда остановился на шаге ввода адреса для курьера, просто после сообщения Зубр-НН, что могут кинуть с акцией, задумался, продолжать ли)

Закрыть кредитку Альфы можно через приложение, или офис обязательно идти?
 

Navigator

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Доброго дня! Хотел узнать, ни у кого не было опыта со следующей "наглостью": снять ДС с сабжа и положить их на НС под проценты в самой же Букве? Будут санкции?
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
294
Спасибо
244
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Закрыть кредитку Альфы можно через приложение, или офис обязательно идти?
Кредитка только пластик. Офис или доставка.
Upd. про закрытие спрашивали, написал про получение.
 

A•U

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
166
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
  • Спасибо!
Реакции: ak609

GermanAW

Участник
Сообщения
19
Спасибо
6
Подскажите, когда подавать заявление на закрытие карты, чтобы не попасть на годовое обслуживание?
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
146
снять ДС с сабжа и положить их на НС под проценты в самой же Букве?
Боитесь, что банкомат проверит номера снятых и внесённых купюр, и заметит, что это были те же самые банкноты :) ?
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

nata2604

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
2
Скоро спишут плату за годовое обслуживание. Где-то читала, что можно через чат отменить эту плату (за год или совсем). Попробовала в чате попросить - бесполезно, "плата за второй год начисляется согласно тарифа". Возможно, нужно просить закрыть карту по причине скорого списания платы... Если всё же оператор решит закрыть, можно будет как-то это отменить и не закрывать?
 

youkka

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
58
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Возможно, нужно просить закрыть карту по причине скорого списания платы.
Нужно не просить закрыть, а спросить как закрыть.
Я так поняла, у них там где-то в системе висит, кому из клиентов что предлагать. После того как сделали мне кредитки бесплатно, хотела напроситься на изменение снятия наличных с 50 на 100, сказали,что для меня нет такого предложения. А еще осенью говорили,что и бесплатной сделать нельзя, типа другой тариф - другая карта
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,808
Пользователи
4,903
Новый пользователь
Nikon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм