Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
478
Спасибо
1,155
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования

Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней

Кредитный лимит - до 1000000 руб.

Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.

Кэшбэк за покупки по кредитке:
- 5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.

Снятие наличных в банкоматах любых банков - до 50т.р без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие

Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.

Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции

Будьте внимательны! Как выглядит выписка по кк в ИБ при активации двух льготных периодов (365 и 60 дней)
2024-01-11_14-07-34-png.305

В данном случае, 300 руб. - это обязательный минимальный платёж, который гарантирует выполнение условий Договора, но не гарантирует сохранения льготного периода. Для сохранения льготного периода необходимо внести 44700 руб. Обсуждение выписки здесь
 
Последнее редактирование:

MSN87

Мастер
Сообщения
240
Спасибо
202
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
А как Альфа выполняет свои обещания по данному предложению. Заплатит или нет? В своё время, ещё на склянках, я получал 500 руб как приглашённый. Не знаю, получили деньги те чьей ссылкой я воспользовался.
Мне Альфа исправно выплатила дважды, но один раз всё изначально нормально отображалось в МП, во второй - сведения повились уже после выплаты.
 

SP65

Мастер
Сообщения
54
Спасибо
54
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Есть изменения?
Работает ли еще схема разнесенного по времени учета внесения и снятия??
Изменения есть. Теперь снятие так-же считают по авторизации. Поэтому сначала полностью погашаем долг и только затем снимаем.
 

SP65

Мастер
Сообщения
54
Спасибо
54
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
А как эта схема работала раньше, можете объяснить?
Раньше снятие считали только после проводки, можно было сначала снять деньги, а затем ими же погасить предыдущий долг. Но это уже неактуально.
 

plover

Модератор
Сообщения
320
Спасибо
455
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Fedor Zhenev, можно было перезапустить грейс на стыке месяцев меньшей суммой. Например, при задолженности в 100 тыс. 30/31 числа вносили 50 через родной банкомат, потом снимали эти же 50 в чужом банкомате и опять клали в родном; а 1 числа снова снимали этот полтинник. В итоге первая и третья операция проводились день в день и на счету был приход в 100 тыс., а вторая - снятие в чужом банкомате - через пару дней, т. е. уже в новом периоде. Сейчас не факт, что это сработает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Fedor Zhenev

Tiagr

Куратор
Сообщения
478
Спасибо
1,155
Раньше снятие считали только после проводки, можно было сначала снять деньги, а затем ими же погасить предыдущий долг. Но это уже неактуально.
Переживаю, как там @Vlanich. Он буквально на днях вопрос задавал:
Возник такой вопрос по кредитке Альфы.
Задолженность 100к надо погасить до 25 марта. Сейчас внес 67к, автоматически задолженность снизилась до 33к, а кредитный лимит доступных средств увеличился до 67к.
Могу сейчас снять полтинник и вернуть 33 задолженности? Или надо ждать 25 числа до полного окончания льготного периода?
 
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich

G.M.B.

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
109
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
у меня вообще никаких классических категорий с разными ТСП к выбору не было - только выбор из Альфа-сервисов и трех доставок. Учитывая, что я не пользюсь этими конкретными доставками и Альфа-сервисами, категории бесполезные абсолютно
Мне хоть дали КБ 3% на все с Альфа пэй. Но это для меня то же , что В хоуме 120 дней +1% на все. Даже в Хоуме выгоднее получается.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
150
Вопрос, возможно, странный.. при оплате Альфа пей всё аналогично Мир пею? Т.е. даёт выбрать нужную карту для оплаты (не Альфа) и на сумму оплаты начисляет 3%?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
517
Спасибо
609
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Vlanich

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
127
Переживаю, как там @Vlanich. Он буквально на днях вопрос задавал:

25 погасил всю задолженность и снял полтинник в банкомате Тинькофф.
Операция обрабатывалась 2 дня и в итоге провелась 25 марта. Льготный период нарисовался по 24 мая. Как то мало, 100 дней здесь и в помине нет
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
891
Спасибо
591
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tiagr и svetin

plover

Модератор
Сообщения
320
Спасибо
455
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
100 дней здесь и в помине нет
Разумеется, 100 дней было по СТАРЫМ кредиткам Альфы. А, по новым 100 дней тоже есть, но только на погашение кредитки другого банка.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
478
Спасибо
1,155
25 погасил всю задолженность
Отлично! А то намудрили бы с кроиловом))) Рада за Вас. И коллеги правильно подсказывают, что льготный период на снятие наличных 60 дней. Снимать можно ежемесячно и именно в рамках календарных чисел месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich и Ptz_2021

O.Yu

Участник
Сообщения
184
Спасибо
65
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@Fedor Zhenev, можно было перезапустить грейс на стыке месяцев меньшей суммой. Например, при задолженности в 100 тыс. 30/31 числа вносили 50 через родной банкомат, потом снимали эти же 50 в чужом банкомате и опять клали в родном; а 1 числа снова снимали этот полтинник. В итоге первая и третья операция проводились день в день и на счету был приход в 100 тыс., а вторая - снятие в чужом банкомате - через пару дней, т. е. уже в новом периоде. Сейчас не факт, что это сработает.
О, вовремя я в тему заглянула! А то давно не была. Как раз надо будет на днях периоды перезапускать. Значит, не стоит рисковать?
И у меня ещё вопросы. Если льготный двухмесячный период стоит ДО 1.04, то это значит, что до 1 включительно? Или последний день - это 31.03?
И ещё. Мин.платеж по одной из кредиток будет рассчитан 29.03. Имеет какое то значение , повлияет как то , если я перезапущу грейс сегодня 28.03, или , например позже - 30.03?
 

denism7

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
51
Напомните, пожалуйста, для годового грейса лучше дождаться начала апреля или можно сразу начинать столоваться?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
517
Спасибо
609
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
итоге провелась 25 марта.
Она провелась позже, но альфа переиграли начало периода, выкладывала скрины
В феврале было 04.02 и 06.02
В марте стало по авторизации 24.03 и 24.03
:(
 

Dr. Art

Участник
Сообщения
92
Спасибо
52
Мин.платеж по одной из кредиток будет рассчитан 29.03. Имеет какое то значение , повлияет как то , если я перезапущу грейс сегодня 28.03, или , например позже - 30.03?
Если перезапускать грейс 28, то сумма погашения - долг без учёта этого минплатежа. Если 30го - то сумма другая, с минплатежом. Главное не попасть на стык: внёс сумму без минплатежа, а его как-раз насчитали в этот момент, списали, и не хватило для погашения долга.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

Vlanich

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
127
Разумеется, 100 дней было по СТАРЫМ кредиткам Альфы. А, по новым 100 дней тоже есть, но только на погашение кредитки другого банка.

Мне и дала Альфа 100 дней, после того как хомяка буквой убил.
Хомяка жаль, можно было его в ресторан водить :(
 

Просматривают тему:

  • alsek

Статистика форума

Темы
580
Сообщения
51,523
Пользователи
4,067
Новый пользователь
Аполлон

Новые записи блогов

  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:
  • история из жизни !
    :hi:.......страна = СССР . родился Андрей в городе Таллин ...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • МТС >>>> МГТС интернет
    :dash::black_eye:
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Банк Уралсиб.
    в МП появилось предложение от банка на КК. Решил воспользоваться. Но...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.

Новые комментарии

  • Карты до 2030
    Процент брака там был просто лютый и карты на ровном месте выходили из строя.
  • ОТП Банк - косяки и шишки
    С чего бы? Если есть основания для соц.выплат. Например, - Почётный Донор.
  • Карты до 2030
    5 лет назад уже научились делать для банковских карт.
  • ОТП Банк - косяки и шишки
    Только если пенсионер
  • Карты до 2030
    Вроде научились делать чипы для карты Тройка, про банковские пока ничего не слыхал.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм