Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,663
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования

Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней

Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

SP65

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
67
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Вопрос вот в чем: если вы этой сотней ("задолженность 100к") хотите закрыть текущий ЛП, то снимать бессмысленно, ибо не закроете, т.к. в ноль карту не выведете.
Ну почему-же, если снимать в чужом банкомате, а класть в родном, то очень даже получится вывести в ноль (если проделать это одним днем). Новый ЛП начнется только через пару дней, когда проведется снятие наличных.
Или как вариант, пополнять так-же в чужом банкомате, но на дебетовку Альфы и сразу с нее переводить на кредитку. Тогда пополнение проведется текущим днем, а снятие только через пару дней.
 

Grayst

Участник
Сообщения
101
Спасибо
62
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Задолженность 100к надо погасить до 25 марта. Сейчас внес 67к, автоматически задолженность снизилась до 33к, а кредитный лимит доступных средств увеличился до 67к.
Могу сейчас снять полтинник и вернуть 33 задолженности?
есть риск того, что снятие обработается до конца дня 25-го. Поэтому это лучше проделать завтра (вам же надо погасить до 25 включительно), снять 50 в чужом банкомате, погасить 33 в родном банкомате или переводом с дебетовой на кредитную.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich

Vlanich

Мастер
Сообщения
171
Спасибо
132
Поэтому это лучше проделать завтра (вам же надо погасить до 25 включительно), снять 50 в чужом банкомате

Т.е. снятие с кредитки в чужом банкомате гарантировано обработается только на другой день?
 

Dr. Art

Участник
Сообщения
109
Спасибо
62
есть риск того, что снятие обработается до конца дня 25-го
- У Альфы можно закрывать льготный период досрочно, в любой день, не обязательно в последний. Новый льготный период тоже начинается не на следующей день после предыдущего ЛП, а после обработки снятия или покупки. Между льготными периодами могут быть пустые промежутки (один закончился, другой не начался).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: G.M.B., LEON 3103 и Tiagr

Lenka00

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Т.е. снятие с кредитки в чужом банкомате гарантировано обработается только на другой день?
Через 2 даже
IMG_20240324_161346.jpg
IMG_20240324_161417.jpg
 

Grayst

Участник
Сообщения
101
Спасибо
62
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Т.е. снятие с кредитки в чужом банкомате гарантировано обработается только на другой день?
минимум - да. У меня был пример, когда снятие в чужом банкомате было обработано на следующий день
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
67
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
А мне не давал снять с КК сестры ни через тумбу Тинькофф, ни с тумбы Альфы(
Какая-то блокировка. Мб из-за разницы в городах выдачи и снятия.
Не разобрались с причинами этого случая? Просто мне актуально использовать эту карту не в городе выдачи, потому интересно - действительно ли подобная хрень бывает?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

bhuma

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
215
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Подскажите, снять с карты 50 т.р. в месяц считается по дате авторизации? Получается, что можно снять 31 марта и 1 апреля правильно я понимаю?
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Lenka00

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Подскажите, снять с карты 50 т.р. в месяц считается по дате авторизации? Получается, что можно снять 31 марта и 1 апреля правильно я понимаю?
:yes:
Так и снимаем
 
  • Спасибо!
Реакции: bhuma и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,663
В апреле, чувствую, что только и остаётся, что снимать))) и пополнять этими деньгами "Карту мечты" ГПБ.
Категории на апрель какие-то неконкурентоспособные. Выбрала, конечно, кое-какие, но всё равно грустно. В барабане выпали Альфа Заправки.
кб апрель.jpg

Пока выбирала категории, обратила внимание, что Альфа продвигает ещё один свой сервис:
Начислим кэшбэк 10% за ОСАГО (но не более 400 рублей), если оформите полис с сервисом от Альфа-Банка и Insapp. Сервис позволяет сравнивать предложения разных страховых компаний, чтобы выбрать самое выгодное.
Ни разу не пользовалась. Кто-то может поделиться впечатлением или это что-то новенькое?
осаго.jpg
 

MSN87

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
210
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Категории на апрель какие-то неконкурентоспособные. Выбрала, конечно, кое-какие, но всё равно грустно.
у меня вообще никаких классических категорий с разными ТСП к выбору не было - только выбор из Альфа-сервисов и трех доставок. Учитывая, что я не пользюсь этими конкретными доставками и Альфа-сервисами, категории бесполезные абсолютно
 

It's me

Мастер
Сообщения
248
Спасибо
81
Стаж c
14.08.14
Категории на апрель какие-то неконкурентоспособные. Выбрала, конечно, кое-какие, но всё равно грустно. В барабане выпали Альфа Заправки.
На барабане тоже заправки, но я не автолюбитель. Среди категорий есть магазины, взял на всякий случай, остальное менее интересное. А так тоже буду использовать карту ГПБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

vladroyal

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
22
Стаж c
05.02.12
Или придется таки ждать эти 45(?) дней до полного "официального" закрытия?
Ждать не нужно,подавайте на новую сразу,на одобрение не влияет,но ее лимит обычно будет меньше закрываемой
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
187
Подскажите, пожалуйста, на примере. Если мне одобрят 200 т.р. и я сделаю покупки на 5 и 15 день по 100 т.р. каждая, то 365 дней я буду платить только минимальный платеж (от 300 руб до 2000 руб)? А если мне нужно будет закрыть КК через 10 месяцев (чтобы не платить за второй год), то нужно будет внести всю сумму полностью (за минусом уже оплаченных минималок)?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,663
Подскажите, пожалуйста, на примере. Если мне одобрят 200 т.р. и я сделаю покупки на 5 и 15 день по 100 т.р. каждая, то 365 дней я буду платить только минимальный платеж (от 300 руб до 2000 руб)? А если мне нужно будет закрыть КК через 10 месяцев (чтобы не платить за второй год), то нужно будет внести всю сумму полностью (за минусом уже оплаченных минималок)?
@Восьмая Марта, на все вопросы ответ; "Да." Точнее, не от 300 руб. до 2000 руб, а от 300 руб. до 20 тыс. руб ( если говорить о 10% минимального платежа)
 
Последнее редактирование:

Lenka00

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
А в выписке тоже 24 марта дата возникновения нарисована?
В выписке по кредиту в МП дата 23.05...
Хотя ниже годового долга нули ...
Похоже альфа переиграла график ...?
Или изменится .. последить надо.
IMG_20240325_230230.jpg

Но раньше никогда дат до проведения не рисовала, в феврале забирали 4.02 долг с 6.02
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunpit

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
614
Сообщения
61,070
Пользователи
4,271
Новый пользователь
PTZ-M

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм