Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
645
Спасибо
1,677
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования

Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней

Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
146
В альфе что-то поменяли ?!!!?
Раньше после обработки включали срок?!
Становится понятно почему в декабре-январе проводили акцию по снятию 150-100 тыр в месяц!
Посадить всех на долг в 300-400-500 тыр и сменить алгоритм перезапуска - это и раздеть и разуть клиента сразу :(
 

Kate_black

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
1
Спасибо всем за помощь..!
У меня вопрос, а насколько корректный МП в ИБ? Не бывает подвохов у Альфы?
И я правильно понимаю, что бы удобнее использовать годовой грейс, лучше не смешивать его с другим? Скажем снятием наличных?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,054
Спасибо
1,141
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Kate_black, в ИБ видно, когда какой грейс заканчивается, надо следить самостоятельно. Конечно, удобнее не смешивать, но все зависит от остатка суммы и вашей внимательности. Если не уверены или выгода не очень большая, то я лично смысла не вижу. У меня остался внесенный первый МП в размере 18 тыс. руб. после трат на 550 тыс. руб в первом месяце, а после Альфа просит только по 300 руб., я их не трогаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kate_black

Daydel

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
40
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Сегодня в приложении Альфы всплыло уведомление обновить приложение. Черт меня дернул скачать обновление и попытаться обновить. Ошибка за ошибкой: ни с сайта, ни с русторе не обновляется теперь.
"Версия приложения некорректная или содержит неисправности".
Андроид не хотелось бы перезагружать, вдруг чего лишнего прилетит(
Где скачать норм приложение, чтобы установилось?
А мне в банк за кредиткой через 2 часа(( Хелп...
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
987
Спасибо
681
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Daydel

Daydel

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
40
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
удалить полностью, с рустора скачать.
Основное приложение удалилось само. Клонированное осталось. Оно мешало(
Пришлось и его вручную удалить. Теперь установилось. Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Ptz_2021

qq458

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
33
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
у меня вообще никаких классических категорий с разными ТСП к выбору не было - только выбор из Альфа-сервисов и трех доставок.
Такая же история. Скоро и в Альфе будем выбирать между кормом для жирафов и горшками для баобабов.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Похоже альфа переиграла график ...?
Или изменится .. последить надо.

Снятие провелось .. даты те же...(
IMG_20240327_104825.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, destruid и Dr. Art

Grass

Мастер
Сообщения
45
Спасибо
38
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Угу, очень похоже, что прикрыли лавочку. У меня карта без снятия, но зато бесплатная и с приличным лимитом, я ее в известном заведении отовариваю.
В понедельник погасила задолженность и вывела деньги, себе сделала пометку красненьким в excell 25.03+100 дней. Раньше после проведения операции полученная дата сдвигалась на пару дней, но в этот раз не изменилась.
На склянках еще в феврале писали об упразднении возможности перезапуска неполной суммой, я там по этому поводу даже отыграла белку истеричку напоследок, но на стыке февраль-март перезапуск прошел штатно. Допилили наверное :cray:
 

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Наверно пишу не в этой теме. Но не соображу где? Модеры, переместят если так.
Послал ссылку, из МП, супруги на открытие этой карты. Альфа обещает, после первой покупки за открытие карты по этой ссылки 2500р мне и 500 другу. Супруга мне друг :crazy:
А как Альфа выполняет свои обещания по данному предложению. Заплатит или нет? В своё время, ещё на склянках, я получал 500 руб как приглашённый. Не знаю, получили деньги те чьей ссылкой я воспользовался.
С тиньком а этом плане у меня проблем не было. Всё четко выплачивали. А как это выглядит В альфе? Не обижусь если не заплатят. Очень нужна была нам карта с длинным грейсом
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
987
Спасибо
681
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
все будет отображаться в приложении, если все ок. Ваш друг получил карту, совершите покупку итд.
Покупка была вчера. Но правда ещё в холде. В приложении ничего не видно. Наверно рано. Я в большей мере не жду этих денег. Но если выплатят хорошо
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
987
Спасибо
681
Стаж c
16.12.21

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
987
Спасибо
681
Стаж c
16.12.21

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
146
Грядёт время массового перезапуска новогодних грейсов!!!
Кто-то перезапускал грейся в последние пару недель?
Как со сроками перезапуска?
Есть изменения?
Работает ли еще схема разнесенного по времени учета внесения и снятия???
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
614
Сообщения
61,214
Пользователи
4,277
Новый пользователь
Aleks11

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм