Копилка Экспобанк (читают 23)

Ставки зависят от суммы и даты открытия копилки.
ссылка на тариф, стр 5
1726037109001.png


1729584704592.png
1725345657989.png

ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие (после одобрения открывать не обязательно)
При этом Копилка открывается в Новосибирском филиале.
Логин на 3 стр заявления на открытие вклада, пароль в смс.
1725451292985.png
1725451344331.png

Отображение текущей ставки: Копилка - Вкладка Счет- Дополнительно. ( при открытии может отображаться на следующий день).
Карта не нужна.
СПБ работает, возможны задержки.(запись в истории появляется быстрее чем в виджете)
Начисление % в последний день месяца.(т.е 30.09, 31.10. итд) т.е. не обязательно ждать 04.11. для вывода средств.
ВАЖНО: Воскресенье - выходной, НЕ операционный день. Т.е. деньги отправленные в банк в воскресенье, буду считаться поступившими в понедельник.
При выводе больших сумм возможны блокировки и перевода и доступа в ЛК. Как правило об этом придет смс.
Перезванивают в течение 15мин. Самим звонить бесполезно.


Закрытие счета в МП

Тема Вклады в Экспобанк
 

k-vm

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
144
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Негативное напряжение нарастает: с 28-го объявят о ddos/хакерских атаках/обесточивании серверов...
 

skoser

Участник
Сообщения
349
Спасибо
216

alexmat

Участник
Сообщения
102
Спасибо
19
1.1 млн ушло в Дом.РФ одним переводом по СБП без проблем только что.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
1.1 млн ушло в Дом.РФ одним переводом по СБП без проблем только что.
У меня 16 октября ушла тоже одним переводом сумма более 2 млн руб. В Альфа банк. Видно вчера и сегодня начался очень активный вывод денег и много переводов в Озон банк, поэтому банк решил немного притормозить такие переводы
 

ctacik

Участник
Сообщения
123
Спасибо
170
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
Видно вчера и сегодня начался очень активный вывод денег и много переводов в Озон банк, поэтому банк решил немного притормозить такие переводы
Притормозить можно улучшением условий, а блокировки только способствуют выводу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Alisa000

Мастер
Сообщения
477
Спасибо
143
Блокирнули на втором переводе на 500тыс. Унылая музыка. Ждите перезвонят. Никто не перезванивает и врут что типа звонили но я не взяла трубку
 
  • Спасибо!
Реакции: El Profesor и chvi

skoser

Участник
Сообщения
349
Спасибо
216
Притормозить можно улучшением условий, а блокировки только способствуют выводу.
они даже не удосужились поправить в МП информацию о ставках с пятого ноября. Я может быть и оставил бы под 18% без покупок, но у них там сейчас требуются покупки от 100 тысяч 🤪
 
  • Нравится
Реакции: chvi

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,496
Спасибо
1,345
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Кто вывел Копилку в ноль при действующей ставке в 20 % - у вас какая ставка отображается в разделе "Дополнительная информация"?
У меня с начала месяца лежал 1 млн под 20 %, 20.10 вывел все под ноль в ВТБ на более высокую ставку. Вчера был пропущенный от Экспо, сегодня зашел в МП, там написано: % ставка по накопительному счету - 0 %, далее идет подробное описание ставок с 5.11

Варианты: 1. так и должно быть написано, раз у меня на данный момент 0 рублей, а за предыдущие дни октября все выплатят
2. Это глюк, не обращать внимания.
3. Раз я все вывел, банк решил мне "простить" % за предыдущие 20 дней :)
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Варианты: 1. так и должно быть написано, раз у меня на данный момент 0 рублей, а за предыдущие дни октября все выплатят
2. Это глюк, не обращать внимания.
3. Раз я все вывел, банк решил мне "простить" % за предыдущие 20 дней :)
Варианты: 1. так и должно быть написано, раз у меня на данный момент 0 рублей, а за предыдущие дни октября все выплатят.
Но я бы все таки оставила на нем хотя бы сумму 100 руб.,Плохо,что Экспобанк не показывает сумму процентов к выплате на ближайшую дату,то есть на 31 октября, как это делают многие банки. .
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Выводил утром 900 тыщ на озон, все ушло
Скоро все деньги клиентов с Копилки Экспобанка перекочуют в Озон банк . Даже я купилась на эту "авантюру " с этим банком ,хотя размещаю обычно средства только в банках, где я уже клиент. Но что не сделаешь ради такой сладкой ставки 23%.Даже в 2022 году я нигде не размещала ничего по такой ставке.Максимум это было 22% расходный вклад в ВТБ банке для клиентов Привилегии на 6 месяцев.А на НС тогда вообще не заходила ни в один банк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nehrim

slumdog

Участник
Сообщения
34
Спасибо
39
Та же самая ситуация .При выводе 1 млн руб-блокировка. Сижу жду. Позвонила сама,но мне сказали,что разблокируют только при входящем звонке .Но его нет уже полчаса .Хотя сказали,что перезвонят в течение 10 минут. Думаю.что к концу октября,началу ноября проблем с выводом с Копилки средств будет еще больше.
PS/Заблокирован и ДБО с просьбой обратиться в банк ,который находится от меня за 100 с лишним км. Ужас какой то,никто так и не перезванивает. Как бы побыстрее вывести деньги из этого недобанка.Деньги нужны сегодня для пополнения НС Озона.
PS/.Прошло больше часа .Снова перезваниваю .Говорят,что мне звонили,но я не ответила . Это неправда,я сижу уже на телефоне вся на нервах. Сказали,что ждите еще ,в течение 10 минут позвонят повторно.Прошло уже 15 минут, так никто не звонит.
Мне через 5 часов разблокировали. Извинились, объяснив сбоем.
Думаю, отток клиентов в Озон и в последний вагон Финама их скосил.
Тоже сказали, что звонили, но я не ответил. Было 2 вызова по 1 гудку. Их физически не успеваешь принять.
Они сбрасывают и бегут дальше по кругу. Заявка падает в конец списка или вовсе считается выполненной.
Это я понял, когда позвонила СБ в мыле и запыхавшимся голосом сняла блок, не задав ни одного вопроса.
 

alexmat

Участник
Сообщения
102
Спасибо
19
Оператор пишет, что при закрытии счета проценты за месяц, в котором производится закрытие счета, начисляются и выплачиваются банком за фактическое количество дней размещения ДС на счете до дня закрытия.
Кто пробовал? Проценты куда капнут?
 

slumdog

Участник
Сообщения
34
Спасибо
39
Блокирнули на втором переводе на 500тыс. Унылая музыка. Ждите перезвонят. Никто не перезванивает и врут что типа звонили но я не взяла трубку
Самое интересное, они звонят, но сразу сбрасывают. Делают это с разных номеров. Возможно, есть пропущенные.
Я попросил оператора составить жалобу на "бездействие службы безопасности банка", сказать номер обращения.
И не сбрасывать вызов на 2-ой секунде, когда придет моя очередь. Она очень удивилась, конечно. Но сработало.
Правда, дошел до этого только в 20ч при блоке в 16ч. В 21ч уже был оправдан.
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,191
Спасибо
1,043
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Второй перевод заблокировали, но быстро перезвонили и блок сняли...
 

Алексей А

Участник
Сообщения
15
Спасибо
13
Алексей, а что нужно подтвердить документами? Источник доходов? Уплату налогов? Отпишитесь, пожалуйста, по развитию событий.
Просили экономику моих переводов обосновать. Ответил, что гасить кредитки, да и на жизнь надо.
Так же запросили документы происхождения денюжек. Отправил НДФЛ-2 за 2023 год.
Вчера прислали, что документы зарегистрировали и будут рассматривать до 15 рабдней.
Только что разблокировали. Достаточно оперативно.
 
  • Спасибо!
Реакции: НВГ и Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм