Копилка Экспобанк (читают 23)

Ставки зависят от суммы и даты открытия копилки.
ссылка на тариф, стр 5
1726037109001.png


1729584704592.png
1725345657989.png

ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие (после одобрения открывать не обязательно)
При этом Копилка открывается в Новосибирском филиале.
Логин на 3 стр заявления на открытие вклада, пароль в смс.
1725451292985.png
1725451344331.png

Отображение текущей ставки: Копилка - Вкладка Счет- Дополнительно. ( при открытии может отображаться на следующий день).
Карта не нужна.
СПБ работает, возможны задержки.(запись в истории появляется быстрее чем в виджете)
Начисление % в последний день месяца.(т.е 30.09, 31.10. итд) т.е. не обязательно ждать 04.11. для вывода средств.
ВАЖНО: Воскресенье - выходной, НЕ операционный день. Т.е. деньги отправленные в банк в воскресенье, буду считаться поступившими в понедельник.
При выводе больших сумм возможны блокировки и перевода и доступа в ЛК. Как правило об этом придет смс.
Перезванивают в течение 15мин. Самим звонить бесполезно.


Закрытие счета в МП

Тема Вклады в Экспобанк
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,496
Спасибо
1,345
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
У меня с начала месяца лежал 1 млн под 20 %, 20.10 вывел все под ноль в ВТБ на более высокую ставку. Вчера был пропущенный от Экспо, сегодня зашел в МП, там написано: % ставка по накопительному счету - 0 %

По совету мудрейшей chvi кинул вчера на НС 100 руб - сегодня ставка уже починилась: снова пишет 20 % как и положено.
Так что придется продержать себе в убыток 100 руб на целых 1 % меньше чем в ВТБ, но зато правильная ставка пусть радует глаз. :)

И по поводу вывода с НС Экспо по СБП еще раз поделюсь своим успешным опытом 3-х дневной давности: выводил первый раз 300 тыс, примерно через час - 290 тыс, еще через час: 299 тыс.
Т.е. принцип такой, которого придерживаюсь во всех проблемных на вывод банках: сумму разового платежа лучше не делать больше 300 тыс, т.е. лучше дробить. При этом не делать по 5 таких платежей за 10 минут. Лучше чтоб был перерывчик между переводами хотя бы полчасика.
Ну и как выяснилось, если вы сделаете скажем 5 таких переводов по 300 и все в разные банки - это тоже не нравится. Так что лучше перевести сумму побольше в какой то стабильный на вывод банк, например Тиньков, а из него уже потом переведете куда надо.
 

MNU

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
63
Так что лучше перевести сумму побольше в какой то стабильный на вывод банк, например Тиньков, а из него уже потом переведете куда надо.
ага, чтобы потом транзитный банк заблокировал) или затребовал экономический смысл операции транзита
 
  • Спасибо!
Реакции: Nehrim и DvGo

3mmm

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
398
Город
Новосибирск
Так что придется продержать себе в убыток 100 руб на целых 1 % меньше чем в ВТБ, но зато правильная ставка пусть радует глаз. :)
Можно держать 1 копейку, чтобы не только глаз радовался, но и хомяк психическое здоровье не грыз.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
398
Город
Новосибирск
При выводе больших сумм возможны блокировки и перевода и доступа в ЛК. Как правило об этом придет смс.
Перезванивают в течение 15мин. Самим звонить бесполезно.
Не знаю, насколько это про блокировку но точно про не бесполезность звонков:
Переводил по сбп N рублей, операция была отклонена.
Позвонил в поддержку. Оператор минут 5-10 что-то проверяла, сказала что это не блокировка от сб, сказала что обновила какие-то данные в лк и посоветовала повторить перевод минут через 15.
Повторная операция успешно ушла по сбп.
 
  • Нравится
Реакции: RZD_Alex

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,397
Спасибо
1,281
Стаж c
16.12.21

MNU

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
63
@Vodo2014, а я всего лишь предупреждаю остальных, что транзитчиков мало кто любит и можно поиметь гораздо больше проблем, чем блок в изначальном банке

на личности не переходил, попрошу и вас впредь этого не делать
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
156
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Не знаю, насколько это про блокировку но точно про не бесполезность звонков:
Переводил по сбп N рублей, операция была отклонена.
Позвонил в поддержку. Оператор минут 5-10 что-то проверяла, сказала что это не блокировка от сб, сказала что обновила какие-то данные в лк и посоветовала повторить перевод минут через 15.
Повторная операция успешно ушла по сбп.
Так частенько в букве бывает.
 

RZD_Alex

Участник
Сообщения
200
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
Переводил по сбп N рублей, операция была отклонена.
Точно так случилось сегодня. Причем и второй раз не смог отправить по СБП напрямую с НС. По совету ГЛ перевел на текущий с копилки сначала, с текущего ушло.
 

proff

Участник
Сообщения
508
Спасибо
438
Да, с НС СБП далеко не всегда уходит.
Через текущий надёжнее.
Но фишка с дополнительными процентами за 3-4.11 при отправке через ТС не проканает, наверное.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Сегодня вывел с текущего счёта по СБП первый раз 300к и через 2 часа ещё 300к.
Оба раза всё ушло практически мгновенно.
Постепенно каждый день буду понемногу выводить.
А то 04.11.24г. с выводом будет ужас-ужас.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683

Bankov

Мастер
Сообщения
2,141
Спасибо
1,038
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
пока ради интереса, траты по виртуальной карте тут учитыаются для % по НС?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,496
Спасибо
1,345
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
пока ради интереса, траты по виртуальной карте тут учитыаются для % по НС?

Задавал этот вопрос маринке когда открывал НС в отделении - ответила что по виртуалкам покупки будут учитываться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Я думаю, что к 4 числа на этой Копилке вряд ли что у кого останется .так как после 25 числа будут предложения получше .У меня точно ничего не будет .
Да, согласен.
Получил уже предложение в МП ( ГПБ ) на Лояльный НС под 21%. Открою и пополню его 31.10.24г..
Жду, что и Альфа не подкачает и выкатит НС под 22%. Тоже туда залью по-полной ( как раз там уже недавно стал "новеньким").
Да и другие банки, думаю, подтянутся.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,460
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я думаю, что к 4 числа на этой Копилке вряд ли что у кого останется .так как после 25 числа будут предложения получше .У меня точно ничего не будет .
У меня оперативные деньги разложены по нескольким банкам, мне это важнее, чем держать их под максимальную ставку. Так что может еще и останется. Но больше прельщают банки, которые дают фиксированный процент на ео, без всяких суперакций.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм