Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. (читает 1)

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Все остальные приборы-потребители используются независимо от времени года
Прошедшей зимой в мороз у нас были холодные батареи. Пришлось обогреватели включать.
 
Последнее редактирование:

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Я за квартиру плачу 400-500 руб./мес. А за освещение МОП от 160 до 250 руб. В подвале свет выключен, никаких организаций нет, лампочки в подъездах энергосберегающие, дом без лифта. Много раз спрашивала, откуда такое потребление. Т.е. 6 подъездов по 6 лампочек по 10 ватт. Даже при круглосуточном горении 4,5-6 тыс. кВт никак не набирается.
У меня за квартиру 500 -600р. А за электроэнергию СОИ приблизительно каждый месяц в районе 19 р. 15р - день, 4р -ночь. В доме есть три конторы при этом - магазинчик круглосуточный, ПВЗ Озон и ещё одна конторка.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
У меня за квартиру 500 -600р. А за электроэнергию СОИ приблизительно каждый месяц в районе 19 р. 15р - день, 4р -ночь. В доме есть три конторы
Вот-вот!
Жители соседних домов примерно столько и оплачивают за СОИ. Таких же домов, как наш.
А нам уже третий год в 10 раз больше выставляют. И никак не могу добиться, откуда такие показания. Как только общедовой ПУ поставили (содрав за него с каждой квартиры почти по 700 руб. - и тоже отмахнулись от того, что установка должна быть бесплатной), платежи подскочили с 17 руб. до невероятных 160-250.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Как только общедовой ПУ поставили (содрав за него с каждой квартиры почти по 700 руб. - и тоже отмахнулись от того, что установка должна быть бесплатной), платежи подскочили с 17 руб. до невероятных 160-250.
Ну у вас реально какие то заоблачные суммы. И не припомню, чтоб я что то платила за установку ПУ. Я знаю , что он есть , только из квитанции.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
@O.Yu, вот я о том и пишу, что чуть от столичного города в сторону - и полный коммунальный беспредел!
Сейчас мы еще платим за установку ОПУ на тепло. 107 руб. в месяц. Платим, начиная с октября. И сколько месяцев еще будем платить - неизвестно. Я задавала вопрос нашей УК о стоимости этого прибора - без ответа.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Возвращаясь к теме оплаты за ТО газ.оборудования.

В феврале в квитанциях за газ была строка оплаты за ТО по отдельным реквизитам, но в ЛК Мой газ не было (и сейчас нет) возможности оплатить.
В ответ на мое письменное обращение меня послали в Сбер платить по реквизитам. :mad: Сумма ТО за год разбита на 12 частей и одна часть фигурировала в квитанции, т.е. 81,36 в месяц. Мне предложили пойти в Сбер и оплатить там сразу 976,32, а они, типа, перестанут выставлять счета за ТО. Я, разумеется, не сочла это хорошим предложением.
Тестируя возможность оплаты, по одному ЛС я оплатила из ЛК Тинька (комсу не взяли), а по другому ЛС сначала из Тинька, а потом нашла возможность оплаты через К+ (с комсой, но и с кашей) и кинула туда еще один платеж за следующий месяц. Все это в феврале.
В марте-апреле в квитанциях за газ никакого ТО не было, а в майских (за апрель) отдельной строкой появилось сразу за 3 месяца.
И вот какая картина: по первому ЛС нет зачтенных платежей, а по второму учтен только платеж через К+.
Т.е. 2 платежа из ЛК ТБ пропали в неизвестность. :mad:
Квитанции и п/п в МП ТБ есть, реквизиты, период оплаты, адрес и все прочее там указаны. А деньги не зачтены!

Куда стучать? Теребить поддержку Тинька или газовиков?
Ведь деньги должны или поступать в зачет или возвращаться отправителю. Как их разыскать?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,763
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм