Кешбек на АЗС, топливо, бензин (читают 2)

Chairman

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
116
По акции альфа пятница, при заправке через сервис альфы, можно получить до 30% скидки, но не более 500 р., в следующую пятницу, на первую заправку через сервис в этот день.
А если эта заправка будет ещё и первой в месяце дополнительно 15% нальют? :)
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Всем автомобилистам посвящается!
Встречаемся в следующую пятницу на заправке.
Из хорошего: Кэшбэк по акции суммируется с кэшбэком в выбранной категории "Сервис Заправки"
Из не очень: максимальный кэшбэк по акции - 500 руб. Но. есть добавочка: на последующие заправки в этот день начислят 2% кэшбэка

Посмотреть вложение 1838

FAQ
Маленькие нюансы:
FAQ по акции написан кривовастенько. В разных местах толкование получаемой суммы разное. Итак в целом:
1. В этот день 22.03.24 действуют ТОЛЬКО условия этой акции и никакие другие. Совместить с условиями 15% на первую заправку в месяце в этот день НЕ получится (исключение - указанная возможность совмещения с КБ категории "Сервис Заправки").
К слову, у меня такой ни разу не выпадало....
Это указано в пункте 1.
НО!
В пункте 13 отмечено, что ВСЕ ЖЕ в этот день ДЕЙСТВУЕТ акция с условием 15% на первую покупку в месяце, но сложения КБ по акциям нет. даже частичного. Какой КБ окажется больше-тот и вернут.
Криво и чисто по-альфовски....С учетом реакции их поддержки на претензии (если что) я бы не доводил дело до ее оформления (это не Тинек)
2. Судя по FAQ эти 500 рублей в качестве 30% будут на покупку в 1666,67р. Заправляться в этот же раз на большую сумму бессмысленно, т.к. придут только 500р КБ.
3. Если заправляться в этот день еще раз, то начислят уже 2% КБ.
Итог: Если еще не заправлялись в этом месяце через Заправки, то лучше это сделать ДО, а 22.03 добить топливо на сумму 1666р.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,914
К слову, у меня такой ни разу не выпадало....
Мне как раз в марте предложили повышенную категорию "Сервис Заправки"
сервис заправки.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Lenka00

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,043
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Мне как раз в марте предложили повышенную категорию "Сервис Заправки"
У меня была в феврале и тоже обещали сложить с первой заправкой 15%
И... Пришлось выпрашивать...))) по обращению доплатили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,914
@Lenka00, удобный сервис? Что нужно учесть пользователям при заправке?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Tiagr, я лично не заметил отличий от яндекс.заправок или тинькофф, 15% на первую заправку в месяц очень удобно :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lenka00 и Tiagr

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
@Lenka00, удобный сервис? Что нужно учесть пользователям при заправке?
На склянках раньше много писали что сервис не срабатывает... Я заправлялся 1 раз, прошло без сбоев, у дочки тоже
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
@Tiagr, я лично не заметил отличий от яндекс.заправок или тинькофф, 15% на первую заправку в месяц очень удобно :)
В отличие от Тинька не видно, идет заправка или нет и после завершения есть какой-то тайм по закрытию чека (в приложении ничего не происходит). Приходится догадываться только по обнулению цифирок на колонке и ее готовности к последующей. В Тиньке все значительно быстрее и информативнее
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil и Tiagr

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
На склянках раньше много писали что сервис не срабатывает... Я заправлялся 1 раз, прошло без сбоев, у дочки тоже
У меня был 2 раза сбой на заправке Несте по которому оплата после заправки и вовсе не проходила. Главное было тогда не выходить из сессии. Нервы чуть истончились тогда...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

s925

Участник
Сообщения
8
Спасибо
9
Сегодня полчаса простоял на АЗСпытаясь оплатить приложением альфы, бесполезно. 15 раз открывал, закрывал , кэш чистил, Карту с доступными АЗС так и не открыл, зато в квартире работает супер! Но нет у меня в квартире колонки с топливом....
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
Но нет у меня в квартире колонки с топливом....
Так они уже вроде позволяют заправить удаленно? По крайней мере выбрать точно дает, дальше не проходил этот квест... Телефон дома, машину на заправку...
 

snevsky

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
14
Стаж c
05.01.08
Опыт
2499/269
Сегодня полчаса простоял на АЗСпытаясь оплатить приложением альфы, бесполезно. 15 раз открывал, закрывал , кэш чистил, Карту с доступными АЗС так и не открыл, зато в квартире работает супер!

Больше похоже на проблемы со связью у вашего оператора в данной конкретной точке
 

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
В пункте 13 отмечено, что ВСЕ ЖЕ в этот день ДЕЙСТВУЕТ акция с условием 15% на первую покупку в месяце, но сложения КБ по акциям нет. даже частичного. Какой КБ окажется больше-тот и вернут.
У них там написано, что не суммируют, но нальют сверх 500 по акции 15% за первую заправку, если это так, что заправка на 1 лишний рубль может забрать и первую в месяц и Альфу пятницу...
Если заправляться в этот день еще раз, то начислят уже 2% КБ.
В условиях написано, что заправки с 23 марта по 20 апреля будут по 1%... А в инструкциях совсем по другому...
 
  • Нравится
Реакции: kytdf/oil

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
У них там написано, что не суммируют, но нальют сверх 500 по акции 15% за первую заправку
Я правильно понял,что если заправиться на 40лит.,то и 15% посчитают и 500 лишних к ним добавят?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
369
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Несколько раз был клиентом АЗС, позволяющих покупать топливо оптом и затем постепенно заправлять купленные литры. Такая схема удобна для владельца заправки тем, что он получает живые деньги без процентов, а также понимание что он продал такой то объём. Для меня это выгодно тем, что я имею конкретное количество литров топлива и изменение цены для меня становится неважно. При этом у меня не болит голова с физическим хранением купленного топлива.
С тех пор много воды утекло, существуют различные сервисы по оплате и дистанционной заправке.
Сейчас ничего подобного АЗС или подобные сервисы не предоставляют?
 

Ivan Truenin

Куратор
Сообщения
52
Спасибо
68
Стаж c
05.11.18
Сейчас ничего подобного АЗС или подобные сервисы не предоставляют?
Знакомый ИП заказывает ДТ оптом и сливает в емкости на своей территории. Делаю косвенный вывод, что оплатить сразу Объем и забирать по необходимости он не может.
 

Медведь

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
111
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Несколько раз был клиентом АЗС, позволяющих покупать топливо оптом и затем постепенно заправлять купленные литры. Такая схема удобна для владельца заправки тем, что он получает живые деньги без процентов, а также понимание что он продал такой то объём. Для меня это выгодно тем, что я имею конкретное количество литров топлива и изменение цены для меня становится неважно. При этом у меня не болит голова с физическим хранением купленного топлива.
С тех пор много воды утекло, существуют различные сервисы по оплате и дистанционной заправке.
Сейчас ничего подобного АЗС или подобные сервисы не предоставляют?
1) Бензоскидка с октября 2023 сдулась и теперь работает с клиентами, "чей месячный пролив составляет не менее 50000 рублей. Пополнение баланса - перевод на счет, т.е. банковского кешбека уже не будет"
2) Eсть приложение Турбо. В нем можно покупать топлива на 10000 рублей на один аккаунт. Но цена литра имхо завышена против цены на ААЗС
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,371
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм